Состояние с нефиксированной настройкой

Автор fidel, 25 июля 2016, 11:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Как вы считаете - как переживается состояние когда настройка первого внимания не фиксирована ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

можно очень легко ощутить что такое нефиксированная настройка первого внимания
берем любого человека, ощущаем к нему отношение, меняем через внимание сна волей на любое другое :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

sonya-n

Цитата: fidel от 25 июля 2016, 17:15берем любого человека, ощущаем к нему отношение, меняем через внимание сна волей на любое другое

Отношение можно изменить и без вхождения в сон.

Речь скорее о нефиксированном отношении к кому-то.
а то "настройка" - понятие широкое. Все что мы воспринимаем- есть конечный результат настройки.

fidel

Цитата: sonya-n от 25 июля 2016, 17:21Отношение можно изменить и без вхождения в сон.
стандартно отношение меняется разумом Изменение отношения на произвоольное обычно не практикуется.
Что бы изменить настройку на уроне энергетики придется это делать волей, а она видит настройку

Цитата: sonya-n от 25 июля 2016, 17:21Речь скорее о нефиксированном отношении к кому-то.а то "настройка" - понятие широкое. Все что мы воспринимаем- есть конечный результат настройки.
не совсем что бы широкое
настройка первого внимания достаточно простая штука
она состоит из текущих образа себя, образа мира, психического процесса, цели и мотива :)
это очень локальная конструкция
отельные абстрактные настройки объединяются в  древовидную структуру которая есть основа рациональной системы восприятия 
Я имел ввиду конкретное восприятие которое может быть как фиксиованным так и не фиксированным как бы локально "плавать". Скажем ты как то сформировала ко мне отношение
- схватываеш его волей и меняеш на чувственном уровне на какое либо другое
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

Цитата: fidel от 25 июля 2016, 17:15
можно очень легко ощутить что такое нефиксированная настройка первого внимания
берем любого человека, ощущаем к нему отношение, меняем через внимание сна волей на любое другое :)
на какое любое другое? Разве есть варианты на какое поменять?

sonya-n

Цитата: fidel от 25 июля 2016, 17:43настройка первого внимания достаточно простая штука
она состоит из текущих образа себя, образа мира, психического процесса, цели и мотива
это очень локальная конструкция

Образ мира...миров тогда уж))
По моему то что перечислено уже не мало. Но это по имху конечно.
С опытом осознаешь - или опытным путем приходишь к тому, что стоит избегать жестких конструкций. Всегда находится место неизвестности, тайне. Составленную конструкцию со временем приходится либо изменять - достраивать, либо защищать вопреки открывшимся новым фактам.
Кстати не в тему- но жесткие конструкции - могут стать причинами наших физ. болячек.

Цитата: fidel от 25 июля 2016, 17:43Скажем ты как то сформировала ко мне отношение
- схватываеш его волей и меняеш на чувственном уровне на какое либо другое

Понятно.
Возможно это покажется странным, но стараюсь не формировать к людям чувственных отношений. Этим их можно ограничить, посадить в форму в своем восприятии. А сам человек может быть намного более многогранной структурой.
Проверено практикой. Да и при перепросмотре к тому же приходишь.
К некоторым бывают привязки, но это сродни ощущению в теле, не зависимо от их личности и моего к ним отношения чувственному "нравится - не нравится". Но конечно-это люди с которыми взаимодействовал в реале. И максимум что можно с ними и отношением к ним сделать- так это убрать "привязку", если она мешает.
Я ушла несколько от темы, извиняюсь.

триводном

  када та любов ни падвластна воле  *bl* *gl*

fidel

Цитата: sonya-n от 25 июля 2016, 18:17Возможно это покажется странным, но стараюсь не формировать к людям чувственных отношений. Этим их можно ограничить, посадить в форму в своем восприятии. А сам человек может быть намного более многогранной структурой
я предполагаю что мы о разном
разум всегда формирует отношение к объекту что бы планировать взаимодействие
скажем ты подходишь к дивану и ты понииаешь что он мягкий и предназначен для сидения
так и с ощущением другого человека - почти мгновенно незаметно формируется образ 
так же как и свой
ты например от текста испытываеш ощущения ?

Цитата: 1234567890 от 25 июля 2016, 17:55на какое любое другое? Разве есть варианты на какое поменять?
у разума нет он механически оптимизирует и вариант как правило один
а если ты видиш отншение на уровне энергии то вариантов масса
ну вот например можно выбрать настройку в которой я ну например маньяк (к примеру)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

sonya-n

Цитата: fidel от 25 июля 2016, 20:17например от текста испытаваеш ощущния ?
да. скорее то, что стоит за текстом. Намерение того кто написал.

fidel

Цитата: sonya-n от 25 июля 2016, 20:24да. скорее то, что стоит за текстом. Намерение того кто написал.
этр и есть для меня элемент настройки Причем каждый объект состоит из образной части и чувственной составляющей, которая служит опорой для его интерпретации
Я не строю каких то интеллектуальных конструкций - только те что я вижу непосредственно и только необходимых. Настройку я вижу непостредственно. дорустим ты набирала текст у тебя был мотив цель
образ себя, образ мира, и твой психический процесс - мышление, эмоции. Это всегда присутствует в любом делании. И все это можно увидеть на энергетическом уровне
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

sonya-n

Цитата: fidel от 25 июля 2016, 20:34Я не строю каких то интеллектуальных конструкций - только те что я вижу непосредственно.
Чужой мотив, ты его видишь. Ты можешь строить на основе увиденного  свое отношение. А можешь не строить.
Ты его - человека за записью- считал. И отношения к нему  у тебя может не появиться.

fidel

Цитата: sonya-n от 25 июля 2016, 20:54Ты его - человека за записью- считал. И отношения к нему  у тебя может не появиться.
отношение это уже область ума - но чувственная основа восприятия есть всегда
иначе бы ты его вообще не распознала как человека
мы используем внимание сна что бы видеть свое сознание
не пробовала ты иметь с ним дело ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

Цитата: fidel от 25 июля 2016, 20:17у разума нет он механически оптимизирует и вариант как правило один
а если ты видиш отншение на уровне энергии то вариантов масса
ну вот например можно выбрать настройку в которой я ну например маньяк (к примеру)

Вообще не так просто найти какую либо новую настройку. не знаю как там у тебя фидель...
Я вообще всегда считал, что поиск настройки это и есть настройка)))  :D

sonya-n

Цитата: fidel от 25 июля 2016, 20:59но чувственная основа восприятия есть всегда
иначе бы ты его вообще не распознала как человека
мы используем внимание сна что бы видеть свое сознание
не пробовала ты иметь с ним дело ?

чувственная основа всегда есть. возможно моя ошибка в том, что первые твои ответы- чувство-интерпретировала как эмоциональная оценка.
просто не понимаю, зачем менять чувственную основу - полученную от ощущения человека. Эмоциональную- конечно можно и иногда нужно.

Про сознание- что ты имеешь ввиду?
Работу ума-разума- при создании снов?
Или наблюдателя- осознающего--быть в этой позиции, не сливаясь ни с дублем ни с телом физическим?


fidel

Цитата: sonya-n от 25 июля 2016, 21:54просто не понимаю, зачем менять чувственную основу - полученную от ощущения человека.
для активации и затем тренировки воли
воля произвольно создает настройку
в области разума настройка создается автоматически механизмом
в области воли настройка создается намерением субъекта

Цитата: sonya-n от 25 июля 2016, 21:54Про сознание- что ты имеешь ввиду?
в сознании можно выделить область абстрактного темного моря осознания
и выше него лежащую область интерпретации - три уровня - чувственный, образный, вербальный
это некоторая надстройка над абстрактным
Настройка первого внимания формируется в этой области для делания в самом общем смысле
например для мышления или чувствования ее основе это смысловая структура объединяющая в одно целое набор энергетических элементов для какого либо делания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)