кн.Николаев Сергей - Путь к свободе. Начало. Понимание.

Автор fidel, 21 июля 2016, 14:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Сергей Николаев
Спойлер
Сергей Николаев известен своим переводом девяти книг Карлоса Кастанеды. Сравнение перевода Николавева с другими переводами см. в статье Перевод книг Карлоса Кастанеды. О себе Сейчас (2014 год) мне 45 лет, и уже около двадцати лет я занимаюсь вопросами работы нашего внимания, функционирования и развития осознания и различными практиками в этой области. Основой моего поиска и пути служит информация, изложенная в девяти книгах К. Кастанеды, которые я самостоятельно перевел. Также мною переведены некоторые работы Д. Кришнамурти и книга Э. Сейкоты «Торговое племя». Несколько лет назад мною была написана книга «Путь к свободе. Начало. Понимание», в которой я постарался выразить наиболее важное из того, что осознал на тот момент. Я являюсь автором многочисленных статей на темы практической психологии, магии намеревания и различных вопросов работы внимания и осознания. Так же я серьезно занимаюсь практической психологией, многие годы изучая работы разных авторов и в частности М. Эриксона. Самым важным из того, что произошло со мной лично, является та радикальная трансформация, о которой говорил Д. Кришнамурти. Около десяти лет назад я на уровне факта осознал три вещи: иллюзию независимого «я», условность всех наших эмоциональных реакций и ограниченность поля сознания, что позволило мне достичь реальной остановки потока сознания, выйти за пределы причинно-следственной цепи. Это событие полностью изменило мою жизнь и осознание, начав совершенно новый этап. За год до этого события – если говорить в терминологии К. Кастанеды – я смог достичь так называемого «места без жалости», то есть разрушить зеркало самоотражения (саморефлексии), а около года назад мне удалось потерять "человеческую форму". Думаю, что в контексте темы данного сайта, стоит упомянуть о том, что благодаря многолетней практике устойчивой фокусировки внимания и другим практикам прямого пути мне удалось прийти к способности произвольного отключения внутреннего диалога и непосредственному восприятию различных энергетических потоков, находящихся за пределами нашего повседневного диапазона.
[свернуть]
Он еще и таролог Относительно с ним понятно что за личность
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)