Страх и непривязанность

Автор Anya, 19 марта 2012, 17:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rei

Цитата: Indent от 23 марта 2012, 19:35хочу тогда спросить
у меня в этом моменте лихорадочно старался сработать механизм рацио
тоесть мне наоборот приходилось себя удерживать что бы не поддатца его влиянию
на каком этапе у тебя отступают попытки механизма включится?
Я думаю, что когда уходит тревога - тональ на мгновение сдаётся и отпускает процесс. Ну т.е. тональ включает тревогу как средство против сдвига, и если с ней справился...
Но возможно что тональ не прекращает до конца попытку механизма включиться, а просто моё  восприятие там не в состоянии собрать его попытку как что-то определённое. Я думаю, именно от этого:
Цитата: Ray от 23 марта 2012, 17:53Только очень быстрая смена состояний, которые могут восприниматься как чувства (наверное весь спектр известных мне чувств и состояний + куча совсем неопределённых), меняющиеся с бешеной скоростью. А иногда воспринимаются как структуры или движения энергии в каналах, и телесные процессы.
Иначе с чего бы это? Там впечатление, что нечто, какой-то механизм внутри чёто "нащупывает", ищет, перебирает с большой скоростью. Возможно это тональ пытается вернуть привычное восприятие, но не может.
Или это "второе я" пытается включиться. ХЗ. Покаместь такое впечатление, что и одно недовыключилось, и второе недовключилось.

Ещё если вспомнить самый первый раз, то он немного отличался. Я где-то застрял, что была и тревога, страх потери контроля, и в то же время частичное забывание. Тогда на пике борьбы и напряжения я вдруг воспринял нечто вроде структуры, которая была точным знанием  того, что бояться не стоит, и я в момент потери контроля не натворю ничего страшного, тело будет вести себя как привыкло. И тогда тональ отпустил попытку удержаться. Это было типа безмолвное знание, оно исходило из какой-то огромной и спокойной области, восприятие которой возникло только в тот первый раз, и больше не повторялось. В следующие разы тональ уже знал, что это не так опасно, и уступал легче.

я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Майор Хурменко

Спасибо за уточнения, fidel. Я так позитивно воспринялся твое сообщение *fsp*, неуверен что подразумевался мой ответ, но вот
что-то вроде него

Цитироватьне всякое индульгирование всем одинакво полезно
многие лежащие в психушках перегрузили свой тональ слишком интенсиным  индульгированием

Я не спорю конечно. Но я не принимал во внимание тональ с изъяном, думаю что относительно правильный и равновесный тональ перегрузить самому сложно. Большинство пациентов все же наверное имели изъян, или столкнулись с чем-то за рамками первого внимания. Про полезность индульгирования вроде бы пассажей не было.

Цитироватьоткрытие создает риск но если бы  для контакта с духом было достатчно риска и открытости
то все бы сейчас уже были на той стороне - в бесконечности

Я не говорил что этого достаточно.

Цитироватьневоины практически никогда не сталкиваются с неизвестным
поэтому дх и сказал - "нагваль это та часть нас с которой мы никогда не имем дела"

Они не сталкиваются с ним по своей воле. Тут возможны варианты.

Цитироватьбезупречность не щит

ЦитироватьХенаро может действовать только безупречно, потому что действовать как осел для него будет равносильно смерти. Это вызовет опустошение и конец.

Щит то что дает защиту? "Личность вона защищена, но не защищаема". Мне кажется что безупречность играет роль в этом.

Цитироватьотсюда  степень необходимой безупречности обратно пропорциональна степени необходимого индульгирования

Хорошо. Вообще говорил о том, что чем дальше стараешься заглянуть тем безупречней нужно быть.

Цитироватьдумаю, что мертвость воина как некий ноль умноженная  на бессмертность как бесконечность

Смешно. Если и есть какой-то смысл, то он не для УО вроде меня. Буду благодарен, если когда-нибудь расскажешь в другом стиле.

Цитироватьк сожалению обратное неверно - при отсувии времени идитихзм не исчезает

Тут мне кажется про то что у воина нет вчера, завтра, а есть только сейчас. Данный момент в котором нужно быть безупречным.
[свернуть]