Техника Гурджиева

Автор fidel, 18 июля 2016, 09:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

sonya-n дон хуан больше всего боялся потерять нагваль

Я рассказал Кэрол, как я спорил с доном Хуаном в начале моего знакомства с ним, о его убедительных мотивах следовать по пути воина. Он говорил, что страх поддерживает его, чтобы идти прямо и что больше всего он боится утратить нагваль, абстрактное, дух.
— По сравнению с утратой нагваля смерть — это ничто, — говорил он с искренней страстью в голосе. — Мой страх потерять нагваль — это единственная реальная вещь, которая у меня есть, потому что без этого я буду хуже, чем мертвец.

http://pattern.narod.ru/txt/alexei124.htm


без нагваля нет игры - можно понимать по всякому...

Николай Александрович

Кот Ученый, я для тебя хочу провести вилами по воде. В общем, если бы ты сдвигал тс, то ты бы знал что все это у КК не вымысел.

Николай Александрович

Кот Ученый, пожалеть тебя только  :(
Бедняга, совсем не знает что такое сдвиг точки сборки :(

sonya-n

Цитата: Nen от 18 июля 2016, 18:35sonya-n дон хуан больше всего боялся потерять нагваль
нагваль - может быть выражен по разному, для кого-то это ожившая шляпа учителя, а для кого-то - это иное, но такое же иррациональное  проявление, неотступно его сопровождающее. Нечто подгоняющее извне.

swarm

Цитата: 1234567890 от 18 июля 2016, 19:03Кот Ученый, пожалеть тебя только 
Бедняга, совсем не знает что такое сдвиг точки сборки
любой верующий говорит что-то подобное

fidel

Цитата: sonya-n от 18 июля 2016, 18:30могу перевести ролик, если нужно... тот который больше всего вас интересует.
в свободное время.
только скажите какой
это было бы здорово
если у тебя есть время
я в принципе понимаю но не все
https://www.youtube.com/watch?v=070PRCFWWq4
мы опубликуем со ссылкой на тебя
я думаю с ним можно встретится в мексике
он насколько я понимаю зарабатывает как и все там экскурсиями,
книгой у него есть некий толтекский музей

Цитата: sonya-n от 18 июля 2016, 19:06нагваль - может быть выражен по разному, для кого-то это ожившая шляпа учителя, а для кого-то - это иное, но такое же иррациональное  проявление, неотступно его сопровождающее. Нечто подгоняющее извне.
я бы сказал - поднимающимся и меняющим реальность на реальность нагваля
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитата: Кот Ученый от 18 июля 2016, 17:41
Цитата: Куку от 18 июля 2016, 17:17Интересно как ум и философия помогли разработать что то глубже чем то что уже много тысяч лет назад было известно о природе сознания

А кто эти тысячи лет все разрабатывал и систематизировал? Именно ум.
Я не утверждал, что эзотерика результат последних десятилетий.
Хайдеггер и Гуссерль - это глубокое понимания сознания, а не просто философствование



не знаю насчет хайдеггера, а скажем шопенгауэр тоже много чего писал о желаниях как о причине страдания и проч. при этом в жизни был говорят мелким и зависливым человеком

Куку

так что для меня философия это как посмотреть фильм (в случае философии  - в голове) о крутом человеке и решить что ты не хуже

триводном

Цитата: Кот Ученый от 18 июля 2016, 10:40Откуда Непомнящий взял эту информацию? Мне она не попадалась
када та я не читал ни гуджиева , ни какашку , тока виртуальные руки практиковал ну лет десять .
      И ваще , обращения сваих вниманий на различные части тела и пользавания энергетическими потоками старо как мир .
     када та када у тебя есть деньги , и они пахожи на мои , то эт не значит что ты их украл .

   ванючий кот как обычно траляка .  Тупой философ .  Ну для каво смысл ссания его , ну метить тирриторию .

Nancy

Цитата: sonya-n от 18 июля 2016, 19:06
Цитата: Nen от 18 июля 2016, 18:35sonya-n дон хуан больше всего боялся потерять нагваль
нагваль - может быть выражен по разному, для кого-то это ожившая шляпа учителя, а для кого-то - это иное, но такое же иррациональное  проявление, неотступно его сопровождающее. Нечто подгоняющее извне.

Для кого-то нагваль это связь с духом, с абстрактным, как у дх

fidel

сновидение, путь воина, психоделия есть традиционное направление  шаманизма мезоамерики
ПП, сталкинг схема с орлом и эманациями - имеют радикальное отличия
сами тексты Успенского для меня достаточно правые
так что говорить о каком то заимствовании можно только
для того что бы потроллить аудиторию
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Кот Ученый

Цитата: fidel от 19 июля 2016, 08:04сновидение, путь воина, психоделия есть традиционное направление  шаманизма мезоамерики
ПП, сталкинг схема с орлом и эманациями - имеют радикальное отличия
сами тексты Успенского для меня достаточно правые
так что говорить о каком то заимствовании можно только
для того что бы потроллить аудиторию

Видишь ли, Фидель. Я считаю троллем именно тебя. У меня в каждом сообщении были рассуждения, аргументы и примеры, а тебе придется долго искать среди своих постов, что найти пример подобного подхода. Зато я легко могу найти в них примеры безосновательных оскорблений, неуместных одергиваний с попыткой показать, кто тут хозяин.
Короче пошел ты на хуй и удаляй мою регистрацию

fidel

Цитата: Кот Ученый от 19 июля 2016, 08:28Короче пошел ты на хуй и удаляй мою регистрацию
короче щася
удаляем
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

странно, что коты, хоть и ученые, думают, что тут хозяин федя..
здесь такого нет, котам, видимо, нужен хозяин, они его и видят..

Nancy



Дверь в Лето


про котов