Техника Гурджиева

Автор fidel, 18 июля 2016, 09:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Кот Ученый от 18 июля 2016, 17:00Отрицательные эмоции - причина потери энергии. А как же ты, или ДХ собираетесь накапливать эту энергию практически, если не путем безупречного поведения, что и подразумевает отсутствие отрицательных эмоций?
любые эмоции есть источник свободной энергии но не только эмоции естественно
безупречность это и есть сохранение энергии - изо всего буквально
я обычно в этом отношении юзаю термин разрыв настройки
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

sonya-n

Цитата: fidel от 18 июля 2016, 17:03Он рассуждает о лечении и изменении сознания
ну да, там много интересного. "Родители хотели видеть меня адвокатом. Я стал адвокатом  "священных растений" ;)

о сознательном и подсознательном.... о подсознательных мотивах.
Что растения позволяют осознать наше бессознательное..
что наше психологическая энергия, ее большая часть потерена для нас, потому что задействована для участия в ментальных шаблонах.
что лечение - начинается с исцеления и баланса психики, мыслей, эмоций

fidel

Цитата: sonya-n от 18 июля 2016, 17:09Что растения позволяют осознать наше бессознательное..
рад что нашелся человек которого интересуют подобные вещи
Самое интересное из тех видео что я видел - воин Мексики
Мартин Гарсия
Рекомендую посмотреть хотя бы конец
Парень показывает мастерство равновесия чем то немного напоминающее урок равновесия Хенаро
Кроме того речь идет о безупречности и  сохранении энергии

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитата: Кот Ученый от 18 июля 2016, 16:55
Цитата: fidel от 18 июля 2016, 15:57Законченность и гармоничность  картины мироописания.
это субъективно

Это главный аргумент в пользу того, что нагвализм принадлежит к школьным знаниям. Ни у одного шамана ничего подобного никто не находил. Последние книги - на уровне достижений западной философии, разработанной умнейшими людьми
Интересно как ум и философия помогли разработать что то глубже чем то что уже много тысяч лет назад было известно о природе сознания

Кот Ученый

Цитата: fidel от 18 июля 2016, 16:07У КК ставка на эмоции отсутствует

А как же еще он задействовал выбросы энергии, если не с помощью эмоции страха, одной из самых сильных эмоций?
У ДХ это на каждом шагу. Аж до испачканных штанов

Кот Ученый

А положительные эмоции любви к Земле, растениям?
Федь, ты точно читал КК?

sonya-n

Цитата: fidel от 18 июля 2016, 17:15рад что нашелся человек которого интересуют подобные вещи
растения не интересуют, не подошли. но подсознательное- да.. Это наша "левая сторона", которая нам мало знакома.
Цитата: fidel от 18 июля 2016, 17:15Самое интересное из тех видео что я видел - воин Мексики
Мартин Гарсия
Рекомендую посмотреть хотя бы конец
Парень показывает мастерство равновесия чем то немного напоминающее урок равновесия Хенаро
момент, досмотрю первое , потом перейду к этому.

Кот Ученый

Цитата: fidel от 18 июля 2016, 16:07Сталкенг выслеживание а не самовспоминание

Бомжи тоже блох выслеживают
Важно КТО выслеживает, а факт выслеживания. Странно, что такие простые вещи приходится объяснять.
СВ и сталкинг - это Наблюдатель, отделенный от психики

fidel

Цитата: Кот Ученый от 18 июля 2016, 17:17А как же еще он задействовал выбросы энергии, если не с помощью эмоции страха, одной из самых сильных эмоций?У ДХ это на каждом шагу. Аж до испачканных штанов
ты говориш о своих предположениях
мы занимаемся сохранением энергии и смещениями тс непосредственно и достаточно долго
но это ничего не доказывает и не опровергает
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Кот Ученый

Цитата: fidel от 18 июля 2016, 16:07Совершенно одинаковое отношение к школьной работе и к возможности самостоятельного развития.
непонятно о чем

Здесь просто. Без нагваля нет игры. Только до определенного момента

fidel

Цитата: Кот Ученый от 18 июля 2016, 17:22Бомжи тоже блох выслеживаютВажно КТО выслеживает, а факт выслеживания. Странно, что такие простые вещи приходится объяснять. СВ и сталкинг - это Наблюдатель, отделенный от психики
отчасти согласен
я бы только добавил что активно использую некую процедуру - 
"разрыв настройки" Она сильно отличается от стандартных схем с наблюдателем


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Кот Ученый от 18 июля 2016, 17:24Здесь просто. Без нагваля нет игры. Только до определенного момента

до того, как появляется нагваль?))))

Кот Ученый

Цитата: fidel от 18 июля 2016, 16:07Гурджиев был мастером контролируемой глупости.
ничего не доказывает и не опровергает

Каждый пункт по отдельности можно списать на совпадение. Но их больше трех десятков. По всем ключевым моментам.

Приведи хоть еще одну систему, которая совпала бы хотя бы по десятку пунктов

fidel

Цитата: Кот Ученый от 18 июля 2016, 17:28Каждый пункт по отдельности можно списать на совпадение. Но их больше трех десятков. По всем ключевым моментам.
на видео что я привел индеец обсуждает вопросы безупречности и неделания
можно ли его упрекнуть в плагиате c гурджиева ?
Могу привести еще десяток видео с обсуждением Растений силы
Это тоже все плагиаторы ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Кот Ученый

Цитата: fidel от 18 июля 2016, 16:07Цитата: fidel от Сегодня в 15:54:37
Идея возможности увидеть объективную картину из высшего интеллектуального центра.
у КК ничего об этом нет

Ну, как же? А видение? А безмолвное знание? Все это типичная  работа высших центров