Бог и Дьявол (и все демоны ада )

Автор Куку, 16 июля 2016, 23:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Куку

недавно в коране прочитала любопытный совет на эту тему. верующим предлагают читать коран, прислушиваться и молчать. и возможно их помилуют :( *hz* *g*

Куку

это что касается попыток контроля

Николай Александрович

не понял, что ты хотела сказать?

Николай Александрович

Иногда жизнь настолько прижимает, что все о чем бы ты не подумал сходится к одному, что ты все равно умрешь :D

Куку


Nancy

Цитата: Шум от 17 июля 2016, 09:06
Цитата: Nen от 17 июля 2016, 09:00А можно пример такого намерения?
например когда хочешь поиграть в компьютер или сожрать бесполезной еды типа соломки когда сыт. даже если ты индульгируешь своему желанию, но прерываешь процесс, то вместе с неким сожалением чувствуешь прилив. при чем прилива как бы и нет, но он есть.


Прилив есть да.
Причина побудившая к такому действию - какая-то неустойчивость в психике, нечто, что хотелось бы перекрыть.
Ты знаешь какое состояние дает игра в комп или еда для развлечения и им хочется вытеснить текущее.
Когда этого не делаешь, то по сути не занимаешься саморефлексией.
Потому что такое замещение состояния - реакция на самого себя

Nancy

Цитата: Куку от 17 июля 2016, 10:32Но оказывается что существует и такое разделение,  когда одни намерения ведут к адским состояниям,  а другие укрепляют личную силу. Значит выбор и отсекание все же нужны
Адские состояния есть когда есть отождествление, только оно дает возможность оценить тип состояния
Те что укрепляет и ведут к лс - ведут к отрешенности и отделенности.
Есть адские состояния и мало воли, тогда будет потеря, как паяльник в жопе раньше времени...

Когда воли будет достаточно только тогда можно осознать принцип все одинаково и одинаково неважно
Не стоит пытаться это сделать умом

Nancy

Цитата: 1234567890 от 17 июля 2016, 12:35
Цитата: Шум от 17 июля 2016, 09:06
Цитата: Nen от 17 июля 2016, 09:00А можно пример такого намерения?
например когда хочешь поиграть в компьютер или сожрать бесполезной еды типа соломки когда сыт. даже если ты индульгируешь своему желанию, но прерываешь процесс, то вместе с неким сожалением чувствуешь прилив. при чем прилива как бы и нет, но он есть.

помоему это о другом.
Это рассказ человека о себе, который живет беззаботной жизнью.

Его пример можно заменить на грызение семечек, вертение разных предметов в руках, покачивание ногами, теребение волос или одежды и пр

Nancy

Цитата: 1234567890 от 17 июля 2016, 12:35
Цитата: Шум от 17 июля 2016, 09:06
Цитата: Nen от 17 июля 2016, 09:00А можно пример такого намерения?
например когда хочешь поиграть в компьютер или сожрать бесполезной еды типа соломки когда сыт. даже если ты индульгируешь своему желанию, но прерываешь процесс, то вместе с неким сожалением чувствуешь прилив. при чем прилива как бы и нет, но он есть.

помоему это о другом.
Это рассказ человека о себе, который живет беззаботной жизнью.

Я бы такого рода активность отнесла к виду озабоченности

Николай Александрович

Цитата: Куку от 17 июля 2016, 14:56
недавно в коране прочитала любопытный совет на эту тему. верующим предлагают читать коран, прислушиваться и молчать. и возможно их помилуют :( *hz* *g*
нужно остановить мысли и начать рассматривать свои убеждения (или структуры, кому как нравится) с целью изменить их.
Ждать что тебя помилуют можно до самой смерти.

Куку

Ну я могу сказать что делать можно (и нужно ) все что угодно,  но правильный род действий проявится случайно и когда это не ждешь. Возможно проявится  *nfs*

Куку


Николай Александрович

ну я хз, то что я описал это правильный род действий) это освобождение энергии.

Куку

Из того что ты описал этого не видно. Если у тебя есть опыт более эффективного состояния то можно к нему двигаться,  в противном случае все действия могут быть просто поиском

Николай Александрович

Когда-то у меня была бессонница и я жестко искал что-то чтобы это изменить (внутри себя искал) и вот недавно когда я воспользовался этим своим старым умением (о котором я давно забыл) менять свои убеждения, я стал во время сна обнаруживать себя в другом, кайфовом состоянии. Я ощутил разницу какие напряженные руки у меня были до этого и какие расслабленные стали сейчас. Я обнаруживаю себя спящим на спине, раскинув руки и ноги. Я кстати даже не помню чтобы я когда либо так спал, может быть в глубоком детстве, но я не помню. Не скажу что мое общее состояние очень сильно изменилось, но по крайней мере чаша каких-то весов явно склонилась в другую сторону.
А еще я обнаружил свой страх в чистом виде...

Еще есть вариант. Он наверно пришел ко мне только сейчас. По крайней мере вообще не помню чтобы я так делал. Я повторял себе какие-то слова, в которые я верил, которые были предназначены для того чтобы "склонить чашу весов" (тех же или каких-то других, я сейчас не знаю). Я повторял примерно в таком роде, взяв какое-то убеждение, я говорил себе, что "вдруг в моей жизни может быть по-другому?". Смысл в том, что я четко осознаю, что я не верю что может быть по другому и в тоже время, когда я себе это повторял я верил, что есть что-то (наверно во мне), что может сделать так, что моя жизнь реально может стать совсем другой.
Надеюсь не слишком сложно говорю :D