поток снизу вверх и сверху вниз

Автор Куку, 16 июля 2016, 12:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Куку

Кто нибудь понимает чем отличаются эти процессы в теле? Ну кроме направления  :D

Nancy

Цитата: Куку от 16 июля 2016, 12:20
Кто нибудь понимает чем отличаются эти процессы в теле? Ну кроме направления  :D

хорошая тема, я выделяю эти два потока, поток снизу вверх я связываю с янской энергией
это движение по задней части тела и он связан с направлением на освобождение и выход из первого внимания

а ниспадающий поток - это иньская, по передней части тела и оно связано с желанием жить, реализовываться с мире, оба эти потока на мой взгляд должны циркулировать гармонично и бесприпятственно

а у тебя какие наблюдения?

Куку

Все время меняются наблюдения,  поэтому я и спросила. У меня ощущение что поток сверху-вниз как то связан с получением информации. Но то как он получается и что приносит связано с действием потока снизу-вверх

fidel

поток энергии идет из области темного море через организм входя через нижнюю чакру и затем интерпретируясь и связываясь с внешними объектами на разных уровнях до макушки
затем полученный набор настроек складируется в эн теле - это на мой взгляд можно считать обратным током.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

А я сверху вижу тоже такую темную область. Это что такое

swarm

#5
чувствую поток сверху вниз как поток восприятия/осознания, снизу вверх - "действия"/воли

еще по ощущениям усиление потока сверху вниз как бы "замораживает" психику, увеличивает дистанцию наблюдателя от восприятия как бы вглубь, хотя и в фиксированной области, а поток снизу может изменять саму позицию, где восприятие собирается

ослабление потока снизу чревато апатией и безволием, сверху - повышением иллюзорности

fidel

Цитата: Куку от 16 июля 2016, 13:22
А я сверху вижу тоже такую темную область. Это что такое
это я думаю означает что энергия уходит в сторону подсознания
но не во фрейдовском его определении, а в область не освещенную осознанием
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Непонятно с подсознанием. Она просто сливается куда то или что?

Nancy

Цитата: fidel от 16 июля 2016, 13:15
поток энергии идет из области темного море через организм входя через нижнюю чакру и затем интерпретируясь и связываясь с внешними объектами на разных уровнях до макушки
затем полученный набор настроек складируется в эн теле - это на мой взгляд можно считать обратным током.

Ага, а настройки это типа инь)))

А то что сварм писал как воля - это ян

fidel

Цитата: Куку от 16 июля 2016, 15:08Непонятно с подсознанием. Она просто сливается куда то или что?
настройки складируются в подсознательной памяти
основной механизм кармы или накопления обосознания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Кароче. Ты меня тока запутал. То у тебя складирование это ток сверху вниз,  то уход энергии в темную область сверху

Nancy

Когда в голове накапливается лишняя ци, то ее можно ли вверх отправить через макушку, типа как пар выпустить
Так что через все тело от стоп до точки выше макушки проходит восходящий поток
Это дает кайфовое состояние недумания

Nancy

Еще ко мне сегодня подошел некий господин и сказал что будет обучать меня цигун, как убрать излишний жар из сердца...
Это делается засчет убирания лордоза и опускания грудной клетки, так чтобы в теле выровнялись стороны инь и Ян, а это передняя часть и задняя

fidel

Цитата: Куку от 16 июля 2016, 18:09То у тебя складирование это ток сверху вниз,  то уход энергии в темную область сверху
Цитата: fidel от 16 июля 2016, 13:26это я думаю означает что энергия уходит в сторону подсознания
про сверху это твои уже фантазии
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Ну Лана. Поводил поводил и бросил в темноте  *hz* а мне там норм  :)