Сталкинг, сновидение, пп

Автор Кот Ученый, 2 июля 2016, 18:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кот Ученый

Цитата: Шум от  4 июля 2016, 08:42вся суть учдх в работе с тс

Мы слишком легко пользуемся этим понятием, приписывая ему каждый чих

fidel

#31
Цитата: Кот Ученый от  4 июля 2016, 09:16Мы слишком легко пользуемся этим понятием, приписывая ему каждый чих
как ты видимо помнишь у каки описаны два типа движений тс
смещение и перемещение
смещения тс происходят например во время входа в сон или при изменении состояния
что касается перемещений тс, то возможность волевых сдвигов появляется как я понимаю только в конце пути
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитата: Кот Ученый от  4 июля 2016, 09:10Вот видишь. "Методом выслеживания". Да есть такой метод. Мы это уже обсуждали. Сталкинг называется.
Только ведь выслеживание не очень-то приспособлено для регуляции, которой ты пробуешь заниматься.
Выследил с помощью сталкинга - и отрегулировал. Например, с помощью воли.

не, че то не вижу. ты просто поделил использование воли и сталкинг. а я считаю что использование воли начинается в тот момент когда ты для себя определил что что-то не так и начал искать что именно

fidel

Цитата: Кот Ученый от  4 июля 2016, 09:14В повышенное состояние сознание попадаешь случайно. Научиться специально этому невозможно. Но когда, начитавшись книжек, обращаешь на это состояние внимание, то со временем постепенно запоминаешь туда дорогу.
расскажи чуть больше - очень любопытно
как ты считаешь, похоже это состояние на видение природы ума ?
природа ума - то из чего состоит восприятие
видишь ты свои мысли например в этом состоянии ?
как они выглядят ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Кот Ученый

Цитата: Куку от  4 июля 2016, 11:15не, че то не вижу. ты просто поделил использование воли и сталкинг. а я считаю что использование воли начинается в тот момент когда ты для себя определил что что-то не так и начал искать что именно

Ты вдумайся в природу слова "воля" и слова "поиск". Почему мы должны их превращать во что-то одно?
Нашел в прицел цель и проявил волю - выстрелил. Разве это не просто? Для чего поиск смешивать/совмещать с волевым действием даже если они происходят одновременно? Они могут вообще раздельно существовать.
Пример.
Выследил за собой слабость - и ничего не стал, или не смог сделать.
Давно знаешь о своей слабости, проявил волю, ничего не выслеживая и избавился от слабости.

Куку

вдумываться? так себе совет если честно *xao*
чтобы начать поиск мне нужно произвести определенные действия, того же характера, что и регулирование состояния. поэтому я не очень понимаю на фига мне делить то что я делаю на "поиск" - и называть это сталкингом, а потом схватывание/регулирование - и называть это волей, если я могу и то и другое называть охотой/сталкингом

опять же если я решила ничего не делать, то это просто лучший выход из ситуации в данный момент, то есть тоже определенное действие

fidel

Цитата: Кот Ученый от  4 июля 2016, 12:05Давно знаешь о своей слабости, проявил волю, ничего не выслеживая и избавился от слабости.
твоими бы устами да ....
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Кот Ученый

Цитата: fidel от  4 июля 2016, 11:48видишь ты свои мысли например в этом состоянии ?
как они выглядят ?

Для меня совершенна очевидна разница между двумя состояниями.
1. Сидишь и размышляешь о мыслях, суждениях, оценках, которые возникали перед этим и
2. Отслеживаешь все происходящее он-лайн.
Последнее происходило в каких-то необычных ситуациях. Помню как-то в детстве убегал от одного соседа постарше меня и вовремя бега осознался. Действия при этом напоминали как у Кастанеды, когда  ДХ превратился в старика. Я, не размышляя, упал ему под ноги во время бега и оказался сидящим на нем.
Мысли/решение все это совершить и само событие наблюдалось мной со стороны.

Переход в ос во время сна тоже чуть не в половине случаев у меня связан с убеганием от кого-то во время кошмаров.

fidel

Цитата: Кот Ученый от  4 июля 2016, 16:00Мысли/решение все это совершить и само событие наблюдалось мной со стороны.
у нас есть технология достаточно простая и очевидная
буквально в двух словах - погружение на уровень сна без засыпания
проблема в том что для реализации этого необходимо намерение второго внимания
но если  эту технику реализовать то видишь энергетическую абстрактную основу мысли
забавно что когда я пытался не так давно объяснить человеку (николай у нас тут был некий) что мысли можно видеть он не
понял зачем это нужно делать :) хотя парень вроде не глупый
Это очень похоже на открытие просвета
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Кот Ученый от  3 июля 2016, 22:08
Цитата: Шум от  3 июля 2016, 22:05сталкинг - это умение фиксировать тс.

Да, она итак зафиксирована. Чего ее еще дополнительно фиксировать? Чтобы не сорвалась?

Где-то была цитата о том что устойчивость тс у воина больше чем у обычного человека
Человек фиксирует себя внутренним диалогом и щитами, а воин волей
Это разные способы фиксации.. которые и дают разное отношение к миру

И таки да, когда овд становится не практикой, а частью жизни, нужно усилием в некоторых моментах фиксировать тс, чтобы ее не сорвало

Nancy

Цитата: Кот Ученый от  3 июля 2016, 22:36
Возможно ДХ где-то и ляпнул про сталкинг как фиксацию ТС. Но само слово говорит за себя. Это выслеживание, а не какая-то фиксация. Главное понимать суть этого выслеживания. Можно же и ловлю блох назвать им

Он так ляпнул неоднократно))))
Особенно когда сравнивал сновидение с закрыванием удочки, а сталкинг с якорением этого состояния, полного перетягивание себя в новое птс

Все верно, сталкинг дословно переводится как выслеживание, как бы ты назвал способность фиксировать себя в новом состоянии, которое достигается за счет сновидения?
Одним словом... у кк для этого также используется слово "сталкинг"

Nancy

Цитата: Кот Ученый от  3 июля 2016, 22:58

Если я сталкерю сон - это осознанное сновидение
Если явь - это повышенное осознание

Интересный подход, соглашусь.
И в том и в другом случае происходит отделение наблюдателя от наблюдаемого
Активация воли и выход за рамки настройки
Другими словами, пробуждается нечто вне виртуальной реальности

Nancy

Цитата: fidel от  4 июля 2016, 09:33
Цитата: Кот Ученый от  4 июля 2016, 09:16Мы слишком легко пользуемся этим понятием, приписывая ему каждый чих
как ты видимо помнишь у каки описаны два типа движений тс
смещение и перемещение
смещения тс происходят например во время входа в сон или при изменении состояния
что касается перемещений тс, то возможность волевых сдвигов появляется как я понимаю только в конце пути


Уже полгода жду, откуда ты это взял)))
Будь добр, найди цитату

Nancy

Цитата: Куку от  4 июля 2016, 11:15
Цитата: Кот Ученый от  4 июля 2016, 09:10Вот видишь. "Методом выслеживания". Да есть такой метод. Мы это уже обсуждали. Сталкинг называется.
Только ведь выслеживание не очень-то приспособлено для регуляции, которой ты пробуешь заниматься.
Выследил с помощью сталкинга - и отрегулировал. Например, с помощью воли.

не, че то не вижу. ты просто поделил использование воли и сталкинг. а я считаю что использование воли начинается в тот момент когда ты для себя определил что что-то не так и начал искать что именно



Чувство что что-то не так - результат неустойчивости тс, как и зачем это связывать с волей?

Куку

Да мы с котом разговаривали,  так что у него выясняй как что связано с волей