Сталкинг, сновидение, пп

Автор Кот Ученый, 2 июля 2016, 18:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Куку

Кот,  если ты когда то находился в неустойчивом состоянии то видел что чувства способны сдвигать. Сталкинг это способность установить позицию относительно чувства так что оно не производит такого действия

fidel

Цитата: Кот Ученый от  3 июля 2016, 22:28Имел в виду когда говорил о чем? Я не уловил
о сталкинге как искусстве фиксации тс
сначала она смещается за счет сновидения и затем фиксируется в этом состоянии сталкенгом
Мы постоянно с этим имеем дело - это основная практика
Относительно сталкинга как искусства самовыслеживания -
когда тс не фиксирована то выслеживание переходит в вариант фиксации
(поскольку нет фиксированного я которое нужно выслеживать любое положение тс порождает свое состояние)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: Кот Ученый от  3 июля 2016, 22:32Искусство того и другого - погружение в осознанное состояние. Сталкинг и ОС - это разотождествление, рождение (пробуждение) Наблюдателя
перефразирую твое сообщение:
"искусство сталкинга" = ОС = "погружение в осознаннное состояние"
сталкинг = ОС = "разостождествление, рождение"

то есть ты взял и подогнал оба понятия под одно определение, зачем? мы же говорим о разнице и особенностях одного искусства в сравнении с другим

fidel

Кот Ученый я в свое время много возился с наблюдателем
уверен, что если ты подумаешь и посмотришь на состояние с видением природы ума, то окажется, что это не столько наблюдение, сколько фиксация состояния тс
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Кот Ученый

Цитата: Шум от  3 июля 2016, 22:44"искусство сталкинга" = ОС = "погружение в осознаннное состояние"
сталкинг = ОС = "разостождествление, рождение"

то есть ты взял и подогнал оба понятия под одно определение, зачем?

Если я сталкерю сон - это осознанное сновидение
Если явь - это повышенное осознание

Кот Ученый

Цитата: fidel от  3 июля 2016, 22:43Относительно сталкинга как искусства самовыслеживания -

Почему же только "само"?
Мы можем осознанно выслеживать и мир. Искусство охотника, которому обучался Карлос, тому пример

Кот Ученый

Цитата: Шум от  3 июля 2016, 22:38в своем сообщении я не классифицировал перепросмотры, а выразил свое понимание того, каким в идеале должен быть пп

Я так и не понял каким же он должен быть "в идеале".
На мой взгляд он просто должен дать нам переживание просматриваемого события один в один, будто мы там оказались снова.
А что идеал для тебя я не понял. Какие точки сборки, какие-то фиксации...

Кот Ученый

Цитата: Куку от  3 июля 2016, 22:38Кот,  если ты когда то находился в неустойчивом состоянии то видел что чувства способны сдвигать. Сталкинг это способность установить позицию относительно чувства так что оно не производит такого действия

Куку, смотри на мир проще. Сталкинг - это выслеживание. Вопрос только в том КАК должно происходить выслеживание и главное КТО им должен заниматься. А заниматься им должен разотождествленный Наблюдатель

Кот Ученый

Цитата: fidel от  3 июля 2016, 22:51Кот Ученый я в свое время много возился с наблюдателем
уверен, что если ты подумаешь и посмотришь на состояние с видением природы ума, то окажется, что это не столько наблюдение, сколько фиксация состояния тс

Если я могу со стороны он-лайн наблюдать за умом, то Я (наблюдатель) не имеет к нему никакого отношения. Это две разные вещи. Наблюдатель и наблюдаемое

Куку

Цитата: Кот Ученый link=topic=3922.msg855h02#msg85502 date=1467576357
Куку, смотри на мир проще. Сталкинг - это выслеживание. Вопрос только в том КАК должно происходить выслеживание и главное КТО им должен заниматься. А заниматься им должен разотождествленный Наблюдатель
Кот,  я смотрю на то,  с чем мне приходится иметь дело,  а приходится мне довольно часто регулировать свое состояние методом выслеживания того,  что стремится его поменять в сторону неустойчивости и изменения своей позиции

Куку

Ну и вопрос КТО передо мной вообще не стоит,  просто действуешь по ситуации и все

Шум

Цитата: Кот Ученый от  3 июля 2016, 22:58Если я сталкерю сон - это осознанное сновидение
Если явь - это повышенное осознание

чтобы перейти в состояние повышенного осознания Каке требовался удар нагваля, который переводил ТС в нужное положение. и он забывал, что с ним происходило в этом состоянии. как это просиходит у тебя? сколько времени тебе потребовалось, чтобы научиться переходить в это состояние без нагваля?

Цитата: Кот Ученый от  3 июля 2016, 23:03Я так и не понял каким же он должен быть "в идеале".
На мой взгляд он просто должен дать нам переживание просматриваемого события один в один, будто мы там оказались снова.
А что идеал для тебя я не понял. Какие точки сборки, какие-то фиксации...
я разделяю твой взгляд. просто дополняю, что при переживании события один в один происходит смещение и фиксация тс в том положении, где она была в том момент в прошлом
я всё равно буду приплетать в разговоре "какие-то" точки сборки и фиксации, потому что вся суть учдх в работе с тс

fidel

Цитата: Кот Ученый от  3 июля 2016, 22:59Почему же только "само"?Мы можем осознанно выслеживать и мир. Искусство охотника, которому обучался Карлос, тому пример
насчет того на кого охотился карлитос я наслышан :) по мемуарам массы женщин
мне достаточно выслеживать себя поскольку известный окружающий мир на 99 процентов формируется моей кармой
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Кот Ученый

Цитата: Куку от  3 июля 2016, 23:24Ну и вопрос КТО передо мной вообще не стоит,  просто действуешь по ситуации и все
Цитата: Куку от  3 июля 2016, 23:21Кот,  я смотрю на то,  с чем мне приходится иметь дело,  а приходится мне довольно часто регулировать свое состояние методом выслеживания того,  что стремится его поменять в сторону неустойчивости и изменения своей позиции

Вот видишь. "Методом выслеживания". Да есть такой метод. Мы это уже обсуждали. Сталкинг называется.
Только ведь выслеживание не очень-то приспособлено для регуляции, которой ты пробуешь заниматься.
Выследил с помощью сталкинга - и отрегулировал. Например, с помощью воли.

Кот Ученый

Цитата: Шум от  4 июля 2016, 08:42чтобы перейти в состояние повышенного осознания Каке требовался удар нагваля, который переводил ТС в нужное положение. и он забывал, что с ним происходило в этом состоянии. как это просиходит у тебя? сколько времени тебе потребовалось, чтобы научиться переходить в это состояние без нагваля?

В повышенное состояние сознание попадаешь случайно. Научиться специально этому невозможно. Но когда, начитавшись книжек, обращаешь на это состояние внимание, то со временем постепенно запоминаешь туда дорогу.
Это состояние не такой уж сложное и необычное. Но имеет свои градации. Хорошо погрузиться случайно уже проблематично, или совсем уж крайне редко. Нужны определенные невербализуемые усилия