Сталкинг, сновидение, пп

Автор Кот Ученый, 2 июля 2016, 18:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кот Ученый

Цитата: Куку от  2 июля 2016, 12:05есть методы сталкинга,
Цитата: Nen от  2 июля 2016, 12:09Что за методы? Перепросмотр?

Разве сталкинг - это перепросмотр? Тогда почему он изучается отдельно и нигде у КК не упоминается об их идентичности?

Куку, так какие все-таки существуют методы сталкинга? Что-то я ни одного не помню

Кот Ученый

Цитата: Nen от  2 июля 2016, 12:39Сострадание это психически процесс, такой же механичный как и любовь

Следует ли понимать, что Ненси  все психические процессы считает механическими?

Кот Ученый

Цитата: Куку от  2 июля 2016, 12:54Ну как бы главное это свобода. Свобода использовать или не использовать,  а также свобода оставаться или уходить

А если я решу попасть в тюрьму, то будет ли нахождение в этой тюрьме считаться свободой?
А если я решу спрыгнуть в пропасть (как Кастанеда) - могу ли свой свободный полет причислить к долгожданной свободе?

Nancy

Цитата: Кот Ученый от  2 июля 2016, 18:01
Если прошлого нет, то каким образом внимание может быть где-либо, кроме настоящего момента? Ведь мысли о прошлом в настоящем моменте? Тогда какая разница что именно наблюдать для того, тчобы находится в настоящем моменте? Мы и так все время в нем.


Внимание может быть в мыслях о прошлом моменте, т.е. воспринимать не текущее восприятие... взаимодействие внутренних и внешних эманаций, а уходить в саморефлексию... в этом вся и разница

Nancy

Цитата: Кот Ученый от  2 июля 2016, 18:03
Цитата: Куку от  2 июля 2016, 12:05есть методы сталкинга,
Цитата: Nen от  2 июля 2016, 12:09Что за методы? Перепросмотр?

Разве сталкинг - это перепросмотр? Тогда почему он изучается отдельно и нигде у КК не упоминается об их идентичности?

Куку, так какие все-таки существуют методы сталкинга? Что-то я ни одного не помню

Мне не удобно искать цитату с планшета, но где-то есть про связь пп со сталкингом и сновидением, сталкингом в первую очередь

Про методы тоже интересно узнать, кроме пп в голову ничего не пришло

Куку

Кот,  ты это все в процессе узнаешь. Но я лично предлагаю сначала попробовать быть свободным в ситуациях попроще

Шум

Цитата: Кот Ученый от  2 июля 2016, 18:03Разве сталкинг - это перепросмотр? Тогда почему он изучается отдельно и нигде у КК не упоминается об их идентичности?

пп считается сталкерской практикой. сталкинг - это умение фиксировать тс. при пп мы её фиксируем в прошлом

Цитата: Nen от  2 июля 2016, 14:48Шум как ты понимаешь сострадание?

переживать страдания другого живого существа как свои собственные и чем-нибудь помочь



Кот Ученый

Цитата: Шум от  3 июля 2016, 22:05сталкинг - это умение фиксировать тс.

Да, она итак зафиксирована. Чего ее еще дополнительно фиксировать? Чтобы не сорвалась?

fidel

Цитата: Кот Ученый от  3 июля 2016, 22:08Да, она итак зафиксирована. Чего ее еще дополнительно фиксировать? Чтобы не сорвалась?
ты не на пне
Здесь у некоторых проблема с фиксацией
насколько я понимаю дх имел ввиду людей способных расфиксировать тс 
либо тех у кого она спонтанно расфиксируется
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Кот Ученый

Цитата: fidel от  3 июля 2016, 22:20Здесь у некоторых проблема с фиксацией
насколько я понимаю дх имел ввиду людей способных расфиксировать тс 

Имел в виду когда говорил о чем? Я не уловил

Шум

Цитата: Кот Ученый от  3 июля 2016, 22:08Да, она итак зафиксирована. Чего ее еще дополнительно фиксировать? Чтобы не сорвалась?
идеальный пп - это когда тс фиксируется в том положении, где она была в прошлом
искусство сталкинга - фиксация тс
искусство сновидения - сдвиг тс

Кот Ученый

Цитата: Шум от  3 июля 2016, 22:28идеальный пп - это когда тс фиксируется в том положении, где она была в прошлом
искусство сталкинга - фиксация тс
искусство сновидения - сдвиг тс

Нет "идеальных перепросмотров". Есть формальный и энергетический.
И перепросмотру подлежат совсем не обязательно прошлые сдвиги ТС, а вполне заурядные события

Кот Ученый

Цитата: Шум от  3 июля 2016, 22:28искусство сталкинга - фиксация тс
искусство сновидения - сдвиг тс

Искусство того и другого - погружение в осознанное состояние. Сталкинг и ОС - это разотождествление, рождение (пробуждение) Наблюдателя

Кот Ученый

Возможно ДХ где-то и ляпнул про сталкинг как фиксацию ТС. Но само слово говорит за себя. Это выслеживание, а не какая-то фиксация. Главное понимать суть этого выслеживания. Можно же и ловлю блох назвать им

Шум

Цитата: Кот Ученый от  3 июля 2016, 22:31
Цитата: Шум от  3 июля 2016, 22:28идеальный пп - это когда тс фиксируется в том положении, где она была в прошлом
искусство сталкинга - фиксация тс
искусство сновидения - сдвиг тс

Нет "идеальных перепросмотров". Есть формальный и энергетический.
И перепросмотру подлежат совсем не обязательно прошлые сдвиги ТС, а вполне заурядные события

по всей видимости тс человека в течение жизни меняет свое положение. в моем сообщении шла речь именно о таком её перемещении. в моем понимании идеальный пп - это когда смещается тс и смещается куда надо. то есть в своем сообщении я не классифицировал перепросмотры, а выразил свое понимание того, каким в идеале должен быть пп