Индульгирование, озабоченность

Автор 1234567890, 10 марта 2012, 17:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

1234567890

Сегодня наблюдал как меня настигает "озабоченность разума". Она потихоньку подкрадывается овладевая потихоньку твоим телом. Ее нельза победить усилиями. Можно лишь отрешиться.
Я заметил, что пранаяма очень хорошо сметает озабоченность. Во время дней постоянной практики озабоченность имеет значительно меньшую силу.
Имхо, в борьбе с индульгированием надо решить как надо действовать в той ситуции, в которой происходит индульгирование, и в момент индульгирования не забыть своего решения.

Хотелось бы обсудить в этой теме видение данных механизмов. Кто как видит их?

1234567890

ну как бы со временем этот перечень тело само запоминает. Имхо, это происходит с развитием внимания.

Wind

Цитата: neofit от 10 марта 2012, 17:47Хотелось бы обсудить в этой теме видение данных механизмов. Кто как видит их?
справляюсь так же с помощью дыхания... вернее перевожу большее внимание на ощущения идущие от осознанного дыхания и тела
так же иногда, если совсем все плохо )) можно отжаца от пола до изнеможения... или выполнить какой нибудь любимый комплекс упражнений

Wind

 «Безупречен - не радуйся, индульгируешь - не отчаивайся»

fidel

может быть сказать что када есть свободная энергия то есть независимость.
Свободная энергия исчерпыается  и если как то умудрица ее потратить всю, то будет состояние озабоченности - полная вовлечённость в первое внимание Поэтому када энергия есть не нужно хлопать клювам и тратить ее всю на эйфорию переживание полноты итп ерунду :), нужна видеть, смещать тс,
растворять форму
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

сейчас весна время переходное непростое и может быть просто ощущение усталости
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

Цитата: fidel от 10 марта 2012, 19:01сейчас весна время переходное непростое и может быть просто ощущение усталости
возможно связано ка кто, идет странный  процесс., все меньше  хочется говорить и активно что то делать, и все больше отрешенна наблюдать за происходящим внутри и снаружи

fidel

хотел бы спросить - кто либо целенаправленно использует волю для изменения состояния и как это переживается ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

1234567890

Я могу, но не всегда. Как бы целенаправленно ощущаю что-то, куда надо попасть. Зачастую обнаруживаю, что я сдвинулся только через какое-то время после сдвига.
Еще вызывая определенные мироощущения.

Wind

Цитата: fidel от 10 марта 2012, 19:16хотел бы спросить - кто либо целенаправленно использует волю для изменения состояния и как это переживается ?
не уверен что тут только воля, но при намерении сдвига есть ощущение легкого провала и легкости сознания, смена контекста вд и более отрешенное состояние с меньшим вовлечением в переживания о своей ли, не знаю на сколько это связано, но все чаще замечаю активность в пупочной зоне в виде разнообразных тянущих, всасывающих, пульсирующих и крутящихся ощущений..
в пограничке было интересное ощущение, при намеренной смене контекса вд ( пропускании цепляющих смыслов сквозь)  и погружении на более глубокий уровень видения, уже почти отключившееся тело непроизвольно отреагировало легкой судорогой прошедшей через все тело..


fidel

мне кажется сначала надо отклеица от текущего состояния
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

я не совсем понял что за озабоченность Если сексуальная то это одно ели речь идет о разуме то совершенно другое. Если речь идет просто о слабости и склонность опираца на разум то это лечица опорой на центр воли С гармональным взрывом все нескака по друому поскоку он ниже воли
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

1234567890

Я про разум. В первом посте подправил, чтобы понятно было.

1234567890

Цитата: fidel от 10 марта 2012, 21:53
мне кажется сначала надо отклеица от текущего состояния
Это так, но не всегда у меня так. Может быть "отклеивание" от состояния  это сдвиг в глубь, а когда происходит как бы преобразование одного состояния в другое, это свдиг кудато на переферию?
Когда отклеиваешься и все более отстраненно наблюдаешь проявления энтела, мир как бы останавливается и эти проявления начинают восприниматься как внешние.

fidel

в первом внимании  работает механизм рациональной фиксации  связанный с настройкой Када рвеш настройку и погружаешься то в теле видишь каналы
и свое состояние как их внешнее проявление
Опираясь на волю можно менять текущую энергетческую опору сознания
это напоминает что то перерасппределения дерьма в кишечнике То есть как бы
перетистикиваеш энергию в другое место и вавне появляется другое састаяние
Но нужно иметь свободную энергию
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

1234567890

Я так делаю, если не думаю. И вообще не могу думать о том как я так делаю :D У меня сложность состоит, если можно так выразиться - в умении, оставаться как бы в состоянии видения, или можно еще сказать в умении не скатываться в рацио. Это не умение, но что-то не поддающееся описанию.

fidel

тут мне кажется жеских границ нет пастепенно увеличиваеш долю второго вн.
еще важно чекл понимать то что в буддизме названо мгновенностью, нечистотой,
и безсущностностью То есть в первом все быстро меняется , все что не моча то гавно :) и все результат действия механизмом и условий
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

Цитата: fidel от 11 марта 2012, 08:07С гармональным взрывом все нескака по друому поскоку он ниже воли
весна близится и уровень гармонов в организме постепенно увеличивается, пока терпимо и этот процесс не особо перетягивает на себя, но все же при возникновении подобного, какие методы стоит применять к подобной озабоченности?

fidel

я бы советовал удерживацть эякуляцию это рвет привязанность
Жеских запретов в учении наскока я понимаю нет Есть выбор
Нужна пытаться юзать все что есть

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: Wind от 11 марта 2012, 11:51но все же при возникновении подобного, какие методы стоит применять к подобной озабоченности?

Челентано в укрощении строптивого рубил дрова)))
но нада сказать что в погруженном состоянии секс выглядит немного нелепо, может стоит его просто удерживать как можно длительнее

Фрау Конь

Цитата: Indent от 12 марта 2012, 19:27Челентано в укрощении строптивого рубил дрова)))
но нада сказать что в погруженном состоянии секс выглядит немного нелепо, может стоит его просто удерживать как можно длительнее
суров ты аднака. :)
мне кажется луче посексоваться чем быть озабоченным.луче потрахаться чем залипание сознания  на этой теме постоянно
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

я в общем всем реально советую удержиаца от эякулции :)
как можно дольше Наприер сутки это не предел :)
Хотя может это уже просто возрастная импатенция :))))))))
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: Suchen от 12 марта 2012, 20:02мне кажется луче посексоваться чем быть озабоченным.луче потрахаться чем залипание сознания  на этой теме постоянно

я хотел сказать что в погруженном состоянии как рас озабоченности не возникает, такое ощущение что сексуальная энергия трасформируется(или сублимируетца) в какую-то другую. тоесть само состояние о котором я говорю несовместимо с озабоченностью.
сексом это заниматца кстати никак не мешает, но и нет одержимости