Реальность себя

Автор fidel, 7 июня 2016, 09:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: триводном от  7 июня 2016, 16:10Он третий видит несовпадения кого с кем?
есть состояние когда зрящий сливается с объектом
есть когда он отделяется от объекта
различие в состониях
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

Цитата: fidel от  7 июня 2016, 16:50есть состояние когда зрящий сливается с объектом
Ну, состояния,  да, есть различные.    Но , есть фразы и там слова , обороты  какие описывают различные состояния.
   И бывает, что для того, что бы, найти нужную настройку достаточно подобрать нужную фразу или слово .

   Слова и фразы , как бы имеют свою внутреннюю жизнь и созданы кем то и чем то ,   для как раз понимания
   как внутренней так и внешней природы вещей.      ну слова -это мантры ,   ну звуки - это волоски создающие нити ,
   нити это слова , нитки это фразы ,

   тексты - это ткани и косички .    мантры создают настройки , ну краски и рисунки.    Вобщим как то так. Наверное.  :)

Разведчик

Цитата: триводном от  7 июня 2016, 16:10Ну как же? Вот есть сравнение кем то ну третьим , он как бы рассматривает несовпадение .
Тогда должен быть четвертый, который видит, что третий рассматривает первого и второго? )))

триводном

Цитата: Разведчик от  7 июня 2016, 18:48Тогда должен быть четвертый, который видит, что третий рассматривает первого и второго? )))
Разведчик  када та мы , я полагал, рассматривали фразу:
Цитата: fidel от  7 июня 2016, 13:39"не совпадать с внешним образом себя"

  И если предполагать четвёртого , пятого и так далее,  то тогда это выход за границу , ну ограниченного
         фразового пространства .   Ну как тут и там.    наверное.

ну мне кажется , что русский язык довольно точная наука. Каждая фраза как функция в математике , имеет свой график и
     описывает совсем определённое действие или состояние .   Наверное.

Ухмылка бабочки

возьми от жизни всех....

триводном

Цитата: Ухмылка бабочки от  7 июня 2016, 21:53возьми от жизни всех....
Ну вобщим да , умолкаю . :D *sc*

Nancy

Цитата: fidel от  7 июня 2016, 09:12Как бы вы описали свое самоощущение ? Ощущаете ли вы себя реальной личностью
или самоощущение больше похоже на игру актера ? Можно ли отделиться от своей роли ?
Что фиксирует роль "себя"  ?

федя, уже не первая тема на этот счет и все как-то мимо

я считаю, что образ себя, реальный я, личность, есть только в те моменты, когда есть саморефлексия
в другие же моменты этого нет

ты достраиваешь непрерывность себя

то что когда слушаешь другого, при отсутствии фиксации становишься им - это небольшое смещение

fidel

Цитата: Nen от  8 июня 2016, 09:58федя, уже не первая тема на этот счет и все как-то мимо
мы настроимся я надеюсь
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

в тонале восприятие себя опосредуется интерпретацией
То что человек воспринимает как образ себя есть роль, которую его "я" играет в социуме
и само восприятие себя возникает на основе этой роли
"в нагвале все сущности плавают отдельно" и поэтому восприятие ничем не опосредовано
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)