нелюди

Автор Nancy, 19 мая 2016, 15:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Цитата: Сказки о силе. Глава 6. Шепот нагваля- Твое внимание должно быть на нагвале только в определенные моменты. Все остальное время мы такие же люди, как и все на этой земле.

считаете ли вы воинов или людей, имеющих опыт контакта с неизвестным, чем-то, что людьми не является?

fidel

в сознании две части с разными механизмами
если у человека преобладающим является второе внимание то он не совсем что бы как те люди у которых преобладает первое внимание
психика у него работает иначе Отчасти можно сказать что у него психика не играет решающую роль
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

отсутствие жалости, все одинаково и одинаково неважно, мир есть мир Тирана с большой буквы, цель жизни людей - накопление еды для птицы,  ориентация на волю и личную силы, постоянная медитация на смерти, отсутствие реальных связей, родных друзей, ЛИ ...
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Для людей важно как они себя чувствуют, что переживают, психические процессы, а не само то,что их запускает
Когда человек начинает фокусироваться не на своем самопереживании, а на причине его вызвавшей, на своем механизме, в каком-то смысле он становится не-человеком, потому что психика начинает работать по другим законам

fidel

Цитата: Nen от 16 июня 2016, 10:18Для людей важно как они себя чувствуют, что переживают, психические процессы, а не само то,что их запускает
настройка для них отражает реальность поскольку они воспринимают посредством пузыря
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Бляха муха Федя,давай уже они будут хотя бы посредством куба воспринимать,  а то твое упрямство уже делает из пузырей какие то слова без содержания

Фрау Конь

если основываясь на определении данного самими людьми что такое человек ну например и википедеии то .однажды я обнаружила что все эти аспектры и характеристики не являются постоянными.и в определенных состояниях окончательно обнаруживаешь что  мы это не то что описывется человеком.так  как постоянно в том состоянии не нахожусь то большую часть времени я всеж человек просто вся моя жизнь это жизнь воина.со своими как гриться взлетами и падениями  :Dно на переферии всегда помню то состояние.и тогда ничего не имеет значение.там я емею ввиду.тогда пофик какая роль у тебя тут  а 1 вн.  Ж ты или М, бизнесмен или нищь , ну и т.д
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

Цитата: Куку от 16 июня 2016, 10:46
Бляха муха Федя,давай уже они будут хотя бы посредством куба воспринимать,  а то твое упрямство уже делает из пузырей какие то слова без содержания
ты меня поругай как нибудь более понятно (но не матом :) )
я имел ввиду что восприятие людей  построено на структурах ума, связывающих чувственное и то что формируется по потоку от органов чувств - это замыкание посредством механизма я называю - пузырем
Это естественно не геометрическая форма - это замыкание двух планов на друг друга
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитата: Куку от 16 июня 2016, 10:46
Бляха муха Федя,давай уже они будут хотя бы посредством куба воспринимать,  а то твое упрямство уже делает из пузырей какие то слова без содержания

Цитата: fidel от 16 июня 2016, 23:20ты меня поругай как нибудь более понятно (но не матом  )

поскоку реальность имеет свойсство меняться, то чтобы сообщить то же самое что и раньше надо использовать другие понятия

а из старых слов твои смыслы уже убежали

асобенно из слов механизм и пузырь  O_0 *hz*

Nancy

Людь опирается на результат интерпретации, свое положение в социуме и определяющую роль в его поведении имеет сексуальность
Размыкание пузыря меняет вектор распределения внимания, с того, что происходит с ним как с социальным лицом, на то, какими тайнами обладает его сознании

fidel

Цитата: Nen от  6 июля 2016, 00:17Ты можешь так и не успеть осознать "чудо быть человеком"
я уже не хочу быть человеком
как бы это не было приятно
мне осталась одна мелкая деталь
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  6 июля 2016, 00:21
Цитата: Nen от  6 июля 2016, 00:17Ты можешь так и не успеть осознать "чудо быть человеком"
я уже не хочу быть человеком
как бы это не было приятно
мне осталась одна мелкая деталь

Ты до смерти будешь человеком, приятно тебе это или нет))))
А считать ты себя можешь кем угодно, так у людей часто бывает

Сможешь ли ты стать человеком - знания, это еще вопрос ))))

Nancy

Понятно, что можно сколько угодно довыдов привести как в пользу нелюдей, так и против этого подхода

Но что есть практически применимого в том, чтобы позиционировать себя как не человек?
И есть нечто практически не полезного в этом?

fidel

Цитата: Nen от  6 июля 2016, 08:23Но что есть практически применимого в том, чтобы позиционировать себя как не человек?И есть нечто практически не полезного в этом?
видимо это декларирование ощущение своей ну скажем "не-фантомности"  и не более
(в смысле рассказа Хенаро о борьбе с союзником
это конечно обычное детское пижонство и если самому его так и воспринимать то ничего негативного в этом декларировании нет
Для примера скажем ахоры едят человечину и вроде бы это их делает не совсем людьми, но что это конкретно означает нужно разбираться с каждым отдельным случаем. Не стоит цепляться к слову
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Nen от  6 июля 2016, 00:24Сможешь ли ты стать человеком - знания, это еще вопрос ))))
для меня такого вопроса нет но все равно спасибо за оценку
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)