Союзники и неорганы

Автор fidel, 16 мая 2016, 17:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Союзники неорганы, но естественноно не все неорганы союзники
Как вы считаете - чем союзник выделяется из других неорганов ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: fidel от 16 мая 2016, 17:10Как вы считаете - чем союзник выделяется из других неорганов ?

союзники были связаны с РС
в одном из примеров с зеркалом ДХ выделял союзника из воды
неорганы несоюзники были обнаружены КК при использовании лазутчика в сновидениях
ещё помнится ДХ рассказывал, что когда видящий видит людей как коконы, то союзника он видит попрежнему как человека

Nancy

Цитата: Шум от 16 мая 2016, 18:01союзники были связаны с РС
в одном из примеров с зеркалом ДХ выделял союзника из воды
неорганы несоюзники были обнаружены КК при использовании лазутчика в сновидениях
ещё помнится ДХ рассказывал, что когда видящий видит людей как коконы, то союзника он видит попрежнему как человека

а союзник чем-то отличается от неоргана?

Nancy

в продолжении разговора об органических и неорганических существах и наличии у них внутренних эманаций
у человека довольно большой набор доступного для восприятия диапазона чувственного
от положения его точки сборки зависит то, какой диапазон он может воспринять
в стандартной птс есть модальности органов чувств и сами органы чувств, которые построены на основе поступившей информации от модальностей
есть объекты первого внимания, которые строятся на основе потока от нескольких модальностей одновременно
(например, восприятие клавиатуры, строится на основе зрительного канала, тактильного, слухового и пр)
есть объекты первого внимания, которые строятся на основе только одного потока от модальности, например, луч света

можно говорить, что для восприятия луча света мы можем подключить и другие сенсоры, начать чувствовать его каким-либо другим образом, кроме визуального, но для этого мы уже будем использовать другой набор внутренних эманаций, и для этого будет нужно другое птс
не видя куда падает свет, можно развить чувствительность и переживать его как давление на поверхность тела, к примеру, и в рамках эксперимента, сообщать, куда падает свет (с закрытыми глазами)

чтобы воспринимать неорганическое существо, также необходимо использовать другой набор эманаций, который не использует человек для обычного восприятия
т.е. другой набор сенсоров, которые бы регистрировали другой поток внешнего воздействия

говорить о физическом, материальном мире можно только в состоянии с фиксированной птс
потому как только фиксация делает мир таковым
мы фиксируемся на определенном способе восприятия и интерпретации потока восприятия
поэтому говорить о физическом теле или объекте, как о факте наличия кокона - неверно

fidel

Цитата: Nen от 17 мая 2016, 17:28поэтому говорить о физическом теле или объекте, как о факте наличия кокона - неверно
а я и не говорил о физтеле :)))))
я всегда считал что неорганы не имеют коконов
возможно я ошибался


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 17 мая 2016, 18:56я всегда считал что неорганы не имеют коконов
возможно я ошибался

у кк есть на эту тему, потом как будет время - найду

fidel

Цитата: Nen от 17 мая 2016, 21:27у кк есть на эту тему, потом как будет время - найду
я читал конечно каку но непонятно как совместить все что он написал о союзниках и нерганах я не понимаю
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)