Роль границы кокона

Автор fidel, 17 мая 2016, 12:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Как вы считаете - какую роль играет граница кокона ?
Если я правильно понимаю тексты - для создания восприятия она не необходима
Точка сборки настраивает внутренние эманации с внутренними и в разделение на внешние и внутренние логической необходимости нет
Из каких то текстов можно вывести, что ближе к границы = правее сознание, но непонятно что создает правизну


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 17 мая 2016, 12:18Как вы считаете - какую роль играет граница кокона ?

на мой взгляд рассматривать этот вопрос лучше начать с того, что такое кокон и как можно обнаружить его существование (наличие)

из текстов кк кокон - это сосуд, некое скопление эманацией, которое связано в пучок
восприятие на границе кокона - это мир первого внимания, т.е. восприятие без видения энергетической основы восприятия
погружение вглубь кокона задействует другие эманации, при помощи которых становится доступно осознавание того, что может происходить на границе кокона

Nancy

были ли моменты, когда вам казалось, что вы воспринимаете нечто, похожее на свой кокон и что это были за моменты?




у меня было нечто напоминающее переживание кокона при хорошем погружении и концентрации
в состоянии, когда внутреннее пространство воспринимается как сфера и нет физического тела
то, чем я являюсь представляло собой живой сферичный организм
при этом фокусировка внимания была на уровне воли, там где располагается низ живота (когда тело есть)
оттуда воспринимались импульсы заходящие внутрь пустого пространства
они раскатывались по внутренней поверхности, и из-за этого движения можно было обнаружить что живой организм представляет собой сферу (из-за ощущения, которое возникало от раскатывающихся импульсов по внутренней стороне кокона, как мне казалось)

fidel

Nen у каки в нескльких местах какон называется пузырем
я довольно легко ощущаю через погружение что восприятие находится окрестности тела, но не в физическом пространстве а ближе к пространству сна Довольно легко видеть что внешние объекты формируются на основе собственного восприятия
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 17 мая 2016, 14:39Nen у каки в нескльких местах какон называется пузырем

кака был странный тип, на то он и кака

пузырь восприятия и кокон, на мой взгляд - очень разные вещи
по крайне мере, хотя бы в том, что пузырь восприятия - это то что доступно восприятию и интерпретации, а кокон содержит в себе и непознаваемое

иными словами, кокон намного глобальнее, чем пузырь восприятия
пузырь восприятия имхо может только 1 раз расшириться до кокона - в момент огня изнутри))))))

Nancy

Цитата: fidel от 17 мая 2016, 14:39Довольно легко видеть что внешние объекты формируются на основе собственного восприятия

тут имхо ты видишь работу пузыря восприятия