Танец как магический акт или форма ВД.

Автор Шум, 26 сентября 2016, 20:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шум

Сабж.
В этой теме Sonya-N написала о связи спонтанного танца и ПП.
По моему мнению спонтанный танец ближе к неделанию. Ещё танец можно определить как форму чувственного вд.
А Сакатека вообще видел танцем.

Но, видимо, танец танцу рознь. Чем они отличаются?

fidel

я припоминаю что танцы были для меня попсой
видимо вначале я был сильно зажатым
теперь мне кажется что вокруг народ в основном жутко зажатый :)
и хочется попрыгать по всякому порычать :D
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

sonya-n

это мои комменты  из темы http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=76138.0
Танцующие в Темноте, открытой 77 на ПН..
За подробностями ее варианта - обращайтесь к ней)) Довольно интересно.

Вариант для начинающих.

Анна Морозова,    24-09-2016   
Надо ли включать музыку для такого танца?

© Рыжая Соня   
можно.
можно начать - днем, в полу-затемненной комнате, поставить музыку и прикрыть глаза, что бы не отвлекаться на внешние предметы.
я так начинала. Потом будет все равно- темно или светло, видно или не видно, есть музыка или ее нет...
главное- в танце дать телу раскрыться.
почувствуете, что оно само ХОЧЕТ делать какие то движения, которые вашему рациональному мышлению могут показаться странными. Позвольте телу это. Оно настроено на авто- починку самого себя, а блоки и зажимы могут создавать хронические болячки. То есть не только на везение влиять, но и на физич. тело.
главное- чувствовать тело. ловить ощущения. Внутренний диалог сам прекратится, когда вы сконцентрируетесь на чувствовании своих мышц. Поэтому - если при свете- глаза не должны быть открыты. Чуть приоткрыты, смотрите сквозь дымку ресничек и то, чисто для оценки пространства, чтоб не удариться и не упасть.
Потом можно и закрывать глаза и вообще повязку надевать. То есть можно постепенно приучить свое тело не опираться полностью на зрение.

Важно- достичь состояния без мыслей - ОВД. Начать ощущать нечто, похожее на электрический ветер, струи которого касаются ваших движущихся конечностей, вашего тела. Потом уже придет "видение" линий , энергетических следов от движения ваших конечностей. Самое легкое увидеть и ощутить линии исходящие из кончиков пальцев.
спонтанный танец - не всегда безвреден. Человек уже должен уметь концентрироваться на телесных ощущениях, и точно знать на что он нацеливается - то есть сложить " волю в пучок" приступая к ритуалу. Проработать многое в своем характере, что бы избежать эмоциональных реакций. Например - при снятии блоков и зажимов и распрямлении энергии в своем энергетическом поле - могут случаться спонтанные эмоциональные реакции. Блоки часто связаны с эмоциональными потрясениями и переживаниями. Все это в секунды может начать перепроживаться (спонтанный ПП не самых приятных событий и обид).
Это может привести к странным реакциям, истерикам в некоторых случаях или к иным не адекватным реакциям, не всегда безвредным для психики неподготовленных людей.
И - это отвлечет от поставленной цели, так как "звено с намерением" - загажено эмоциональным и личностным го...ом.

Связь с Перепросмотром ( может произойти спонтанно)
Спойлер
Если ты вообще практикуешь ПП, то просто двигайся.
1.Поставить задачей - выровнять свою энергию, чтоб текла беспрепятственно в ЭТ.
2.  Довериться телу, пусть оно ощутит свою свободу и само ведет тебя. Не контролировать умом, просто наслаждайся движением. Тогда - тело само сделает всю работу по выравниванию энергии. Мысли только мешают. По сути происходит ОВД и останавливается поток мыслей.

В процессе можно отметить, что производимые движения - похожи на снятие или освобождение телом от каких-то невидимых пут, причем как снаружи, так и выталкивание чего-то изнутри. Необычные такие переживания, некоторые из которых могут сопровождаться- явкими вспышками воспринимаемыми почти визуально. В таких вот "тантрических огнях" - могут появиться видения событий, с которыми был связан блок или зажим на каналах энергии или на эн. центрах (чакрах).
Это всегда происходит спонтанно, не нужно специально начинать делать ПП.
Пока тело двигается, сознание может видеть как саму ситуацию, так и свои обещания или страхи, внутренние запреты - ставшие оковами. И видеть сами ситуации или людей, кто стал причиной. Может быть всю ситуацию в целом, но часто это обрывки, на которые сознательно мы почти не обратили внимание. Бывает ведь- кто-то бросил резкое слово, а мы ощущаем словно по нам ножом полосонули или дали под дых... или сжалось горло и стало трудно дышать. Вот они - блоки. И они могут держаться очень долого после самого события.
Почему об этом упоминаю в связи с магическим ритуалом, на намерение  чего-то --- потому что пока блоки не будут убраны, а энергия не выровняется в почти сферическое образование вокруг тела физического - зацепиться за звено внешнего намерения нам не удастся.
То есть тело двигается само по себе, сознание это фиксирует. Но в то же время - происходит ПП... Это как прием нескольких каналов одновременно. Или как на монтажном столе, когда видишь не просто ролик, а отдельные дорожки- видео и аудио.
Восприятие становится углубленным, более интенсивным что-ли.
[свернуть]


Re: Танцующие в Темноте - отчет о Ритуале 2013г  Перепросмотр - личный опыт

Спойлер
Из прошлого опыта (годы назад) - могу дополнить опытом  - проводился ритуал - танец в темноте, в бодрствовании. намеревалось получение конктерной вещи. В реале были препятствия, вообще не зависящие от меня самой или знакомых мне людей.
Во время танца- (всегда происходит овд, иначе энергию вы не увидите и ритуал либо просто практ не получится) - изнутри моего тела - область живота - яркая вспышка, в которой стало проступать видение. Ситуация, которую я в бодрствовании никогда бы не связала с желаемым предметом. Потом другая. Потом "обещание" скрепленное подписями - документ, который напрямую вообще не касался желаемого, но вызывал некоторое чувство скованности обязательством.
Потом ситуация из прошлого, связанная с документом. Тело забилось в молчаливой истерике, заламывало руки - мое обычное сознание им не управляло. Полились слезы.
Затем явно ощутился блок на горле. Зажим, как обруч, мешающий дышать. Мое тело двигалось, снимая зажим, а другой уровень сознания - перепроживал прошлые события. Затем событие потеряло эмоциональную напряженность. Тело двигалось плавно и умиротворенно. А руки схватились за невидимый ошейник и стали его стаскивать.
Затем видение недалекого будущего. Опять " чиновник", опять бумажки и подписи.
В какой-то момент ощутился блок на уровне пояса. Тугой ремень, который привязывал меня к некоторым прошлым местам и событиям.
Далее -произошло то же самое, правда без эксцессов и слез. Пока события не перестали меня вообще волновать. Потеряли свой энергетический потенциал.
Это были разные куски видений, обрывки, хорошие и плохие моменты, которые создавали привязку с прошлым местом, которое давно покинула. Оно-то место - напрямую никак не касалось намереваемого. Но как видно - привязки к нему и тем событиям - оказались невидимыми путами, для обретения намереваемого.
Только после обесточения тех вспышек памяти - ослаб опоясывающий зажим.
Зажимы внутреннему зрению видны как затемнения на светящемся теле. Тело видится как золотое свечение ( не знаю - как у других. Возможно это восприятие данное союзником- его цвет- золотой и ранее он давал мне увидеть мой эн. кокон со стороны).
Освободившись - забросила намерение в пространство. Это выразилось чередой танцевальных движений, соответственно- жестов Духу. Ощутилось свободное беспрепятственное движение где -то во вне моего тела. Тут мне сложно выразить словами, но явное ощущение, что намереваемое теперь исполниться.
Сейчас не вспомню всех подробностей , касающихся знаков, но они были.
И желание исполнилось, нужный предмет был получен. То что мешалось или был страх- что помешает было словно не замечено. Почему-то ту бумажку, которая могла бы помешать исполнению - даже не вспомнили. Уверена что это влияние- перепросмотра, обесточивания и отмены прошлого обязательства (обещания).

Все получилось .

Плюс- в том видении - открылось кое-что чего не намеревала и не просила. Как улучшить жизнь другому человеку, что косвенно отразится и на моем мат. состоянии.

Правда тогда это была смутная идея без конкретных деталей.
Детали пришли потом, в бодрствовании, в соотвествии со знаками.
То что произошло далее- магическая история другого человека, который сам по сей день не понимает, как ему могло так повезти)). В магию он не верит, хотя допускает, что есть нечто эдакое....
[свернуть]

Работа с намерением и энергией :

Спойлер
Когда гармонизируешься с внешними потоками-это достигается по ощущениям, даже не знаю, как их описывать - начинается ритуал - "заброс" намерения во внешние потоки. Поиск - "соответствий" и "путей" к реализации намереваемого...Может и визуалка открыться, даже препятствия - ошутиться, увидиться, по любому - ты будешь к ним готов и в реальной жизни-уныния они уже тебе не принесут. Так как найдешь обходные пути.
Во время ритуала - многое воспринимается но уходит на подсознательный уровень. Сознание не всегда готово напрямую сразу понять полученные ощущения, хотя что-то будет явно понято - например что препятствия на пути к исполнению будут, но они преодолимы. Или, что будет тупик, и придется свернуть с основного пути. Если развита интуиция - то все это будет понято сразу. Детали придут в виде знаков в реале или напутствий в сновидениях.
То есть может пройти некоторое время, пока все четко встанет на свои места, и что нужно делать и в какую сторону направить внимание свое, что нужно делать, что бы "помочь" намеренному исполниться. Иногда после ритуала (в бодрствовании, в обычной жизни) делать нужно нечто - вообще отвлеченное от того что намеревается.

Поэтому такие ответы человеку вообще трудно принять. Они не связаны логически с намеренным, как сны в глубине подсознания, на самых глубоких уровнях, которые многие вообще не помнят.
А те кто практикует сновидение и ныряет гоубоко - вспоминает каждый раз выныривая через слои - из сна в сон, что бы донести до бодрствующего сознания нечто- столь абсурдное, что оно (сознание бодрствования, 1в) его часто сразу же забывает.
Если записать, то вынутое из глубины знание - кажется бессмыслицей. Смыслы приходят позже.

А "Танец в темноте"- помогает проделать то же самое, вынести глубокую инфу но без засыпания и глубоких погружений.

Они эти пороги проходятся в бодрствовании (ожидание знаков) и могут растянуться во времени.
[свернуть]

Сновидящим - Влиянияние практики на  - ОС, ВТО, развитие Эн.Тела

Данный практ - Магический Танец, Спонтанный Танец, Танец в Темноте - сталкерский метод развития своего двойника.
Сновидам выполнения его тоже могут помочь в формировании сновиденного тела. Но структура и функционирование у них (ФТ и Тела Сна) абсолютно разные.

Личный опыт - ВТО
Спойлер
как то сразу активизировалось тело сновидения.
Из обычного сна - выпала в астрал (вто)- в свою комнату. И решила там "закрыв глаза" - проделать кое какие упражнения.
Но комната - была как в реале- слишком забитой вещами. Пришлось переместиться в другое место, в реале не знакомое-пустую комнату заброшенного дома.  Как удалось "закрыть глаза"- попытаюсь объяснить- изменился режим видения. Как при закрытых глазах, но стали видны светящиеся энергетические сгустки, линии и т.д. Свечение было слабым. Яркие линии и сгустки - возникали там где, где двигалось мое тело сна. Оно рисовало светящуюся картину в пространстве пустой комнаты.
Потом свечение ослабевало и почти рассеивалось.
Когда созерцала таящие светящие следы , потом обозревала пустую комнату в обычном режиме - возникло испульсивное желание изучить комнату, на предмет ставших уже не видимыми следов от тех предметов, что ранее наполняли комнату.
Мое тело сновидения вытворило нечто странное, оно потеряло человеческую форму (это больше походило бы на шар, почти сплюснутый в лепешку-что бы охватить большую площадь поверхности пола своим телом) и стало исследовать поверхность плиточного пола.
Без зрения - обычной в состоянии вне тела визуалки- было темно, но проступали легкие сероватые свечения каких-то предметов, которые раньше были расставлены по полу. Это было очень забавно, мягко натыкаться на них и проходить сквозь.
Толку конечно от этого никакого, так как не известно где в реале эта комната находится и неизвестно, реально были ли там эти предметы, которые "нащупались" .. Но узнала, что и там можно "закрыть глаза" и начать видеть энергетические следы, и вообще энергию нашего мира, без особых изощрений. Надо будет проверить на реальной комнате, для проверки.

[свернуть]

Сновидам - о том как передвигается Энергетическое Тело без НС

Спойлер
Цитата: 77 от 24 сентября 2016
Ты не пробовала задействовать равновесие или вращение в ос, вто?

Там нет проблем с равновесием)) хоть по стенке, хоть по потолку ползай, так как там - другие методы что бы его не терять. Жгуты сновида, даже если он о них не знает, делают эту работу при выходе из тела. Вращения пробовала, но там (ВТО) это развлечение. Толку от них.
Вращения в снах и у начинающих практиков ос и вто (астрал), довольно частое явление -  кого из сновидов не кувыркали неорганы? Практически всех. Кажется телу сна нет надобности в равновесии. Оно не физ тело и способы опоры у него другие.
Данный практ - сталкерский метод развития своего двойника. Сновидам выполнения его тоже могут помочь в формировании сновиденного тела. Но структура и функционирование у них (ФТ и Тела Сна) абсолютно разные.

В ОСах - осознанных снах - ввинчивание в воронку - переносит из одного пузыря сна в другой.
В некоторых снах - даже могут учить создавать такие воронки и ими пользоваться. Но это наверно частный случай. Не было возможности сравнить с чужим опытом. Да и воронками пользуюсь очень редко. Само собой- проход в нее - создает ощущение вращения, вполне похожие на физические ощущения.

Или - вариант пробуждения из слищком "вязкого" ОСа, из которого сложно проснуться обычными путями.
Воронка создается памятью о нашем мире и о самом себе - в бодрствовании. Создается- ненамеренно, а как бы автоматически, в ответ на желание проснуться.
Но есть и иные методы перехода, по типу данных Кастанедой - проснуться в другой сон или пристально вглядываясь с объект сна- быть притянутым в другой сон.

Цитата: 77 от 24 сентября 2016
А если речь не о пузырях? Говорят в реальных локациях вертикаль связана с перемещением по уровням, если ввинтится вверх из вто? ввинтится в стену в которую не можешь пройти? я об ос очень мало могу сказать, наверно все же шастаю в *астрале* как ты его называешь ..

в вто - вверх можно просто подняться. опять же закинув нить (жгут) - это происходит при автоматическом намерении. вспомни танец и баланстрование сновида Хенаро на водопаде. Там попутно дается объяснение его невероятной устойчивости в немыслимых ситуациях. И говориться, что для равновесия был задействован дубль и его способность скользить по линиям мира. Или тело сновидения испускает свои лучи и крепиться к линиям мира и скользит по ним. Так что верх или вниз в лево или вправо в вто (астрале) не летают, а скользят. Поначалу передвигаться приходится учиться. А полеты туда сюда и крученя-это неорганы. Как мне кажется - это их метод. Там где их нет- только скольжение, или нечто похожее на гиганствие прыжки, есть ощущение перемещения с нити на нить, словно на огромных невидимых лианах раскачиваешься, хотя намеренно ни к чему себя не крепишь, думаю тело сна это делает само. До книг КК это ощущение удивляло, так как самих нитей- не видно, если не намереваешь их видеть и не знаешь о них. Но ощущения есть. Первое что увидела- в вто- так это нити из своего тела. Хотя оно не было там человеческим, оно было шаром, который скакал по стенкам Гран Каньена или чего-то подобного, отскакивая от склонов ущелья. Как только обратила внимание на сам способ передвижения, и задумалась, как это делаю- так и влипла в скалу- с треском. В реале- зуб разлетелся и синяк был.
То что меня сбило- это именно осознание, что шар - ЭТ не просто скачет по стенкам каньена, как мячик на физ. плане, а именно закидывает тонкие нити на противоположную стенку и подальше, за тем отлепляет те что были прилеплены ранее. Закинутыми нитями - ЭТ притягивается в новое место. И все это происходило молниеносно, в считанные мгновенья, автоматически, пока я не сбила ритм своим вниманием. Это как задуматься над тем как надо дышать? или как я поднимаю руку? и начать мысленными усилиями пытаться поднять руку в реальности. Конечно она не пошевельнется, пока вы не сделаете иное = волевое усилие и мышцы не сократятся. Просто от самой мысли мышцы не сократятся.


ВТо с полетами и кружениями- это неорги хороводят. Чаще один, свой, можно сказать родной)) И он мождет оставаться не видимым создавая вам ощущение полной автономности)) У КК - это написано.
[свернуть]

Nancy

Цитата: Шульц от 26 сентября 2016, 20:28А Сакатека вообще видел танцем.

танец может вводить в состояние ощущения движения энергии
так происходит когда все центры начинают работать синхронно, в одном ритме

кто-то сам пробовал видеть и танцевать?

sonya-n

Цитата: Nen от 27 сентября 2016, 15:15кто-то сам пробовал видеть и танцевать?
видеть- будешь то на что настроен. о видении сложно писать.

Nancy

Цитата: sonya-n от 27 сентября 2016, 18:18видеть- будешь то на что настроен. о видении сложно писать.

можно ли сказать что сакатека использовал танец для отвлечения ума и это позволяло ему видеть?

sonya-n

Цитата: Nen от 28 сентября 2016, 18:24
Цитата: sonya-n от 27 сентября 2016, 18:18видеть- будешь то на что настроен. о видении сложно писать.

можно ли сказать что сакатека использовал танец для отвлечения ума и это позволяло ему видеть?

скорее для овд. И далее - соответственно его намерению.
Танец, как и многие техники- описанные в книгах- просто трюки, к которым прибегает учитель, что бы ввести ученика в состояние овд.

ОВД, по словам ДХ = ключ ко всей магии. Плюс ПП, для очистки связи с намерением.
ИМХО конечно.

Шум

Цитата: sonya-n от 28 сентября 2016, 20:47скорее для овд. И далее - соответственно его намерению.
а если посмотреть на танец как на ВД? например частенько внутренний диалог во время практики переходит в разные стадии, звуки, видео например.  танец - он похож на форму общения. мне кажется танец=ВД в районе чувственной стадии. и работает как мантра... (чувственная мантра *hz*)

Николай Александрович

Цитата: Nen от 27 сентября 2016, 15:15кто-то сам пробовал видеть и танцевать?

Можно сдвигать тс во время танца. Я делал.