день разрыва настройки

Автор Nancy, 28 апреля 2016, 14:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Nancy

разрыв настройки - это выделение вниманием отдельно образной,смысловой от чувственной
согласны ли вы с таким определением?

Фрау Конь

хм тогда наверно каждый понимал свое под этим
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

Цитата: Nen от 28 апреля 2016, 14:30разрыв настройки - это выделение вниманием отдельно образной,смысловой от чувственной
согласны ли вы с таким определением?
настойка создается для действия сознания в самом общем конечно понимании действия
скажем как генерирование мысли или чувства либо какие то движения телом
Действует в настройке такой элемент настройки как многоплановый и многосвязный объект  "я"
или объект отождествляемый с субъектом. Настройка в целом создается некоторым распределением энергии в пузыре восприятия. Механизм рационального восприятия связывает образную часть настройки с чувственной, затем результат связывания интерпретируется умом и в результате этого процесса вырабатывается представления объекта "я" о внешней и внутренней реальности, что самим объектом "я" воспринимается как процесс собственного субъективного восприятия Далее внутри объекта "я" автоматически инициируется психический процесс, который отражает содержание контекста настройки.Если принять это описание то видно, что основой текущего восприятия является замыкание друг на друга образной и чувственной компонент восприятия и за счет этого создание замкнутого пузыря восприятия.Механизм связывания чувственной и образной части восприятия формируется сознанием в  вначале через обучение, а затем через накопление опыта контакта с различными объектами. Для примера - вы смотрите на ложку - у вас автоматически подтягивается набор чувственного из памяти, который является общим результатом столкновения с объектами подобными этой ложке В результате интерпретации этого чувственного в уме возникает представление "я вижу ложку" и "я" начинает в зависимости от обстоятельств действовать  например думать о ложке, чувствовать ложку, двигать ложкой итп
Разрыв настройки  приводит к прекращению интерпретации и переживанию отдельно образного и чувственного содержимого восприятия с освобождением энергии связи

Проще говоря  - ложки не существует *fsp*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Фрау Кінь от 30 апреля 2016, 10:25
хм тогда наверно каждый понимал свое под этим

а ты что под этим понимала?)

Nancy

Цитата: fidel от 30 апреля 2016, 15:49настойка создается для действия сознания

кем она создается для действия сознания? не сам ли сознанием

Nancy

Цитата: fidel от 30 апреля 2016, 15:49Настройка в целом создается некоторым распределением энергии в пузыре восприятия.

интересно, как ты себе это представляешь?
когда сам пузырь воспряития поддерживается некоторыем распределением энергии ))))))))))
фраза, которая ни о чем

Nancy

Цитата: fidel от 30 апреля 2016, 15:49Механизм рационального восприятия связывает образную часть настройки с чувственной, затем результат связывания интерпретируется умом и в результате этого процесса вырабатывается представления объекта "я" о внешней и внутренней реальности, что самим объектом "я" воспринимается как процесс собственного субъективного восприятия Далее внутри объекта "я" автоматически инициируется психический процесс, который отражает содержание контекста настройки.

этого описания более чем достаточно
- происходит связь чувственного и образного
что именно образного - не так важно, потому что основное значение имеет наложение модальностей и их связывание
это может быть как чувственное и образное, так и чувственное и аудиальное, так и чувственное и ментальное, так и образное и аудиальное, так и образное и ментальное, так и аудальное и ментальное и тп.

когда произошло соединение двух и более модальностей - образовалась настройка, которая может захватить внимание

разрыв настройки - это по сути - высвобождение внимания и энергии, поддерживающей эту настройку

а оно высвобождается за счет того, что разрывается связь между модальностями восприятия

fidel

Цитата: Nen от 30 апреля 2016, 16:49кем она создается для действия сознания? не сам ли сознанием
я думаю что она создается самим сознанием
по моим ощущениям это что то вроде двухслойного пирога создаваесого в процессе жизни

Цитата: Nen от 30 апреля 2016, 16:51интересно, как ты себе это представляешь?
когда сам пузырь воспряития поддерживается некоторыем распределением энергии ))))))))))
фраза, которая ни о чем
имел ввиду что каждая настройка создается на своем распределении чувственного восприятия

Цитата: Nen от 30 апреля 2016, 16:57что именно образного - не так важно
согласен что неважно но обычно ведущая модальность - визуальная
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

что бы ощутить что есть настройка и что такое ее разрыв важно научиться погружаться в сознание и непосредственно его ощущать изнутри
Когда точка сборки погружается вглубь возникает два эффекта
между объектом восприятия и тем что его сознает  увеличивается расстояние
в поле осознавания попадает подсознательная часть механизма восприятия
сама техника погружения тренируется за счет погружения в область пограничную со снм
оттуда человек способен уже начать наблюдать свое  подсознание еще не заснув
через умение в любом состоянии погружаться на этот уровень и достигается одновременное осознавание и объекта восприятия и подсознательной части формирующей интерпретацию объекта умом
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 30 апреля 2016, 17:21что бы ощутить что есть настройка и что такое ее разрыв важно научиться погружаться в сознание и непосредственно его ощущать изнутри

как ты определяешь что погружаешься в сознание?
а в обычном состоянии ты типа не в сознании находишься?

Цитата: fidel от 30 апреля 2016, 17:21оттуда человек способен уже начать наблюдать свое  подсознание еще не заснув

насколько я понимаю, это погружение - простое успокоение ума и выход из озабоченности
что приближает человека к видению

fidel

Цитата: Nen от 30 апреля 2016, 19:06как ты определяешь что погружаешься в сознание?
когда начинаю ощущать свое сознание

Цитата: Nen от 30 апреля 2016, 19:06
а в обычном состоянии ты типа не в сознании находишься?
бывают состояния когда я больше чем обычно справа

Цитата: Nen от 30 апреля 2016, 19:06насколько я понимаю, это погружение - простое успокоение ума и выход из озабоченности
что приближает человека к видению
в этом состояние действительно нет озабоченности
или по крайней мере  она там не более чем один из объектов восприятия
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 30 апреля 2016, 20:46бывают состояния когда я больше чем обычно справа

и тогда ты без сознания?))) или вне сознания
Цитата: fidel от 30 апреля 2016, 20:46когда начинаю ощущать свое сознание

как я поняла, что ты думаешь, что погружение на уровень видения своего сознания - это состояние пограчники
т.е. под сознанием ты понимаешь то пространство, которое открывается в пространстве сна?
но это не переход на уровень видения своего сознания, скорее переход на уровень видения своего подсознания
тех механизмов, которые управляют личностью но не осознаются ею

этот переход можно связать с разрывом настройки, в значении разрыва связи между внешним миром и психическими процессами

fidel

Цитата: Nen от 30 апреля 2016, 21:48и тогда ты без сознания?))) или вне сознания
тогда я его ощущаю меньше
Цитата: Nen от 30 апреля 2016, 21:48т.е. под сознанием ты понимаешь то пространство, которое открывается в пространстве сна?
но это не переход на уровень видения своего сознания, скорее переход на уровень видения своего подсознания
тех механизмов, которые управляют личностью но не осознаются ею
подозреваю что подсознанием ты называешь психический процесс
понятие настройки для меня много шире
например процесс интерпретации потока от органов чувств  не сводится к психическому прцессу
пограничное между сном и бодрствованием состояние служит только для начальной тренировки
волевого смещения в свое сознание
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 30 апреля 2016, 21:51подозреваю что подсознанием ты называешь психический процесс

нет,психический процесс не является подсознанием. а вот то что запускает психический процесс - да