Следы учения Дона Хуана

Автор fidel, 14 апреля 2016, 09:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

sonya-n как ты думаешь сколько интервью с КК существует в сети ?
я недавно нашел звуковую коференцию КК и был сильно удивлен что она совершенно не обсуждается
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

sonya-n

#181
Цитата: fidel от  3 июля 2018, 10:04sonya-n как ты думаешь сколько интервью с КК существует в сети ?
я недавно нашел звуковую коференцию КК и был сильно удивлен что она совершенно не обсуждается

Понятия не имею, никогда КК не интересовалась...Может ее -эту конференцию уже перевели?
Ну записали как текст и в таком виде она есть где нибудь?
Скинь ссылку, послушаем, о чем там.

Тема с фильмом тут. Пока в процессе заливки. пришлось разделить на несколько частей.
Короче откорректирую, потом и сюда перенесу на Орла.
Процесс здесь


fidel

Цитата: sonya-n от  3 июля 2018, 17:46Скинь ссылку, послушаем, о чем там.
Carlos Castaneda 1969
простой инглиш
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

sonya-n

Цитата: fidel от  3 июля 2018, 20:34простой инглиш

спасибо)) Но жаль что не на испанском.

fidel

Цитата: sonya-n от  4 июля 2018, 08:26спасибо)) Но жаль что не на испанском.
насколько я знаю кака никогда публично на испанском не выступал и не пиал на испанском
и книги им написаны на инглише а только затем переведены на испанский
что конечно немного странно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#185
Начал разбирать видео в посте
На канал приглашен некто Пепе который считает (8:18) что ДХ говорит о дверях восприятия называемым Альдохутли
Любопытно было бы найти что нибудь об этих  дверях
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

sonya-n

#186
Цитата: fidel от  4 июля 2018, 11:11говорит о дверях восприятия ...
Любопытно было бы найти что нибудь об этих  дверях

Он просто английскую фамилию произнес на испанский манер. Когда тут они пытаются говорить на английском я ржу или просто не понимаю. Они не учитывают произношение и говорят английские слова в испанском произношении.
Он говорит о том, что книга Учение ДХ вызывает полемику еще и потому что ее содержание похоже на книгу
Альдуса Хаксли (он говорит Хуксли, потому как не знает, что u англ. в закрытом слоге произносится как а_ поэтому не понятно что он вообще несет.
Типа КК мог вполне скатать содержание, или опирался на эту книгу, когда писал о ДХ. Он не утверждает это, а просто рассказывает кому то о проблемах... А в книге Альдус как раз рассказывает о своем опыте знакомства с мескалином.
И описывает свои "приходы".
Книга Врата Восприятия
книгу можно качнуть тут, чтоб сравнить...
http://xabier.org/OFICIAL-WEB/recursos/descargas/wcWcDNUE.pdf

Цитата: fidel от  4 июля 2018, 08:53насколько я знаю кака никогда публично на испанском не выступал и не пиал на испанском
и книги им написаны на инглише а только затем переведены на испанский
что конечно немного странно

КК в совершенстве владел кастильяно (испанским), испанские книги , вышедшие официально - корректировал сам лично.
ДХ не говорил по английски. Он кроме своего языка говорил на испанском. На этом языке КК писал свои черновики, заметки полевые.
Но книги первые вышли в расчете на амеров.
Кстати да, испанская вики не работает, они там байкот объявили, против нового европейского закона об авторских правах.
Так что ссылку - привести не могу. Но читала, об испанских книгах, когда вышли официальные переводы, с коррекцией самого КК, по годам.
Все остальные издания( а я натыкалась - перевод с английского, не редактировались КК. То есть на сайте есть все на эту тему).

fidel

Цитата: sonya-n от  5 июля 2018, 01:54Так что ссылку - привести не могу. Но читала, об испанских книгах, когда вышли официальные переводы, с коррекцией самого КК, по годам.
я не сомневаюсь что КК говорил на испанском
и корректировал перевод имел ввиду что публичных выступлений на испанском у него я не видел
спасиба за поправку Совершенно фантастически он исказил имя
Книга Ханскли конечно бред сивой кобылы
Так до сих пор я не нашел никаких корней учения  *dash*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

sonya-n

Цитата: fidel от  5 июля 2018, 09:16не нашел никаких корней учения
Я потому копаюсь в этих хреново осмысленных создателями фильма идеях о трансформации Кутцалькоатля.
Из тех же побуждений.
Так как корни этих знаний у тольтеков должны быть. Хотя бы в очень искаженном, но узнаваемом смысле.

Скажем так, я ортодоксальный нагвалист, как и ты (если правильно понимаю). Важно учение ДХ. КК - просто рупор перестройки. Он донес до нас основы.
Но сам - не учил. Не в книгах по крайней мере. Поэтому опираемся на источник.ДХ.
или у тебя иное отношение?
(Чисто что бы знать, и понимать тебя)


fidel

Цитата: sonya-n от  5 июля 2018, 10:53Но сам - не учил. Не в книгах по крайней мере. Поэтому опираемся на источник.ДХ.или у тебя иное отношение?
я думаю что сначала лет 5-10 читаем учдх затем нужно что то самим
в книге куча непонятных мест например ничего не сказано о щитах
о настройке - как она связана сажем с реалом тоналя
кароче в том виде в котором учение передал КК его использовать нереально имхо
и нужно копошиться самим
я ищу не информации а то что осталось от толтеков
должны быть носители учения
Информация штука бессмысленная - реально передается живая настрйка
от живого риализованного чела
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

sonya-n

Цитата: fidel от  5 июля 2018, 12:48Информация штука бессмысленная - реально передается живая настрйка
от живого риализованного чела
Неужели ты думаешь, что он. такой человек, будет вещать на ютубе или еще как то изливать знания в интернет?
ДХ ведь тоже особо рад был тому что знание его станет книгами.. Иначе сам бы вещал на радио, чего Кк напрягать..
он сам говорил что магов -шаманов не встретишь в виде официальных целителей или гадалок..

мне кажется встретить такого человека в инете- сложно.. разве что упоминание о нем..
а как ты отличишь знание от рекламного трюка?

fidel

Цитата: sonya-n от  5 июля 2018, 13:04мне кажется встретить такого человека в инете- сложно.. разве что упоминание о нем..а как ты отличишь знание от рекламного трюка?
сначала человек рациоанален как я скажем был
и ему может и нужна инфа
но потом :)))))))))
"все настолько близко что невозможно увидеть
что настолько просто что невозможно понять "
но тебе конечно виднее

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

sonya-n

Цитата: fidel от  5 июля 2018, 13:17все настолько близко что невозможно увидеть
что настолько просто что невозможно понять "
а Мартин? вдруг это оно?
его сложно переводить, он еще сложнее говорит, чем просто мексиканцы из фильма.. я даже думаю отредактировать потом(после зеркала)- текст, к ролику с Мартином..

fidel

Цитата: sonya-n от  5 июля 2018, 13:22Мартин? вдруг это оно?его сложно переводить, он еще сложнее говорит, чем просто мексиканцы из фильма.. я даже думаю отредактировать потом(после зеркала)- текст, к ролику с Мартином
припоминается так выражаются в традиции дзогчен
это учение уровня сознания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

С пня
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=88152.msg390959#msg390959Tula: Espejo del Cielo. Часть 2. Первый период. Царство Огня
ЦитироватьНа рисунках, собранных Фраем Б. Саагуном, есть связки змей, которые служат - магическими ковриками.
Эти змеи своими движениями во всех направлениях ткут - сшивая время с пространством.



На рисунке изображен жрец, сидящий на этом плетенном коврике. Он (узнает) знакомится со своей Смертью.
(Змеи представляют собой эманации (ткань мира)??? Смерть как советчик? Кастанеда??? С.)
[ur=http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=88152.msg390959#msg390959l]с пня[/url]

На "змеином коврике" уже  нет ни Времени, ни Пространства.
Только остается "круг" его сущности (основы, эссенции). При прохождении фильтра из змей - трансформируется его восприяти космоса (универсум, вселенная).
(Изменение своего восприятия? вИдение? Знакомство с союзником - Смертью (из КК) ???С.)




Кетцалькоатль смог зажечь Огонь старого Солнца
Поводу перевода мелкие замечания
ЦитироватьНа рисунках, собранных Фраем Б. Саагуном, есть связки змей, которые служат - магическими ковриками.
Эти змеи своими движениями во всех направлениях ткут - сшивая время с пространством
я считаю не служат магическими ковриками :)
а по смыслу сппетают магический ковер образуя ткань реальности (связывают пространство и время)
и этих "змей" вполне можно обозвать эманации
жрец сидя змеином ковре (пережива первое внимание)   осознает свою смерть
и уже остаютсяя только эманации в которых не остается  ни пространства не времени
а только область сущности и проходя через фильтр эманации меняют точку зрения на космос
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)