Автор Тема: Шиза  (Прочитано 30692 раз)

Оффлайн Листик

Re: Шиза
« Ответ #195 : Август 25, 2015, 12:21:25 »
иными словами чтобы придти в себя человек должен целенаправленно фокусироваться на обычном способе восприятия
да когдато мне пришлось заземлятся в прямом смысле.нужно было сконцентрироваться на оч земных делах шоб не епнуца.
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Куку

• Гость
« Ответ #196 : Август 25, 2015, 12:27:10 »
да когдато мне пришлось заземлятся в прямом смысле.нужно было сконцентрироваться на оч земных делах шоб не епнуца.
:D *ku*

Куку

• Гость
« Ответ #197 : Август 25, 2015, 12:43:26 »
Иден, как ж ты проглядел что шизики имеют дело с неизвестным?

Онлайн fidel

• все настолько просто, что невозможно понять
« Ответ #198 : Декабрь 28, 2015, 09:08:56 »
Золушка
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Кто сказал спасибо:

Онлайн fidel

« Ответ #199 : Декабрь 28, 2015, 09:14:44 »
Интервью с бывшим пациентов психиатрической больницы.

Кто сказал спасибо:

Онлайн fidel

« Ответ #200 : Март 19, 2016, 22:12:45 »
С шизы
тема: Как попасть в ОС. БЕСПЛАТНО!
(click to show/hide)
ответ:
Спасибо. Это базовые принципы. БЕЖАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!НИ С КЕМ НЕ РАЗГОВАРИВАТЬ. НИ НА ЧТО НЕ СМОТРЕТЬ! И ЖЕЛАТЕЛЬНО ТАК ПОСТУПИТЬ В САМОМ ПЕРВОМ СВОЕМ ГЛЮКЕ (КАК С НИМ СТОЛКНУЛИСЬ).
Я ОС не знаю. мне сразу бежать надо. как пришло осознанное сновидение - беги.
*hz*

Оффлайн Листик

« Ответ #201 : Март 20, 2016, 00:01:38 »
Золушка
у меня дитей не будет они сруца а мне тошнит *lol*
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Кто сказал спасибо:

Онлайн fidel

« Ответ #202 : Март 27, 2016, 18:12:21 »

Как я стал бессмертным

Оффлайн Листик

« Ответ #203 : Апрель 05, 2016, 09:00:48 »
Человек, который принял жену за шляпу». В 60-х годах  *ku*

ttp://polonsil.ru/blog/43011952096/8-samyih-uvlekatelnyih-dushevnyih-rasstroystv-v-istorii-psihiatr?utm_campaign=transit&amp%3Butm_source=main&amp%3Butm_medium=page_0&amp%3Bdomain=mirtesen.ru&amp%3Bpaid=1&amp%3Bpad=1&amp%3Bimage=20670530790

Онлайн fidel

« Ответ #204 : Апрель 05, 2016, 10:54:12 »
Фрау Кінь на тему жен мне куку поведали анек о том как некий парень говорит другому
- у меня ощущение что моя жена умерла
- почему ты так решил ?
- секс вроде тот же но гора посуды на кухне постоянно растет

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Листик

« Ответ #205 : Апрель 05, 2016, 10:59:17 »
там еще интересно как жил человек жил даж обществено полезностью занимался а оказывается многие вещи мира он не видел
Выяснилось следующее. Мировосприятие профессора страдало катастрофическими дырами. Он напоминал человека, который пытается осмотреться в темном чулане при помощи слабого фонарика. Он практически не различал людей зрительно, зато прекрасно определял голоса. Хуже того, он сплошь и рядом путал людей с неодушевленными предметами. Он мог запомнить деталь — усы, сигару, большие зубы, но не был в состоянии узнать ни одного человеческого лица и легко мог принять за человека кочан капусты или лампу. Разглядывая пейзаж, он не видел большинства домов, людей и человеческих фигур — они словно попадали в некое слепое пятно. Когда Сакс выкладывал на столе несколько предметов, профессору иногда удавалось опознать какой-то один из них, остальные он просто не замечал и очень удивлялся, когда говорили, что у него под носом кроме блокнота лежат еще блюдце, расческа и носовой платок. Реальность этих предметов он соглашался признать, только пощупав их. Когда врач дал ему розу и попросил сказать, что это такое, профессор описал цветок как «продолговатый предмет темно-зеленого цвета с расширением красного цвета на одном конце». Только понюхав данный предмет, он определил, что это роза. Его зрение было в порядке, но вот сигналы, получаемые при помощи визуальной передачи, мозг усваивал лишь процентов на десять. В конце концов Сакс диагностировал у профессора П. врожденную агнозию — патологическое расстройство восприятия, правда очень качественно компенсированное за счет богатого жизненного опыта и хорошей образованности пациента, который, видя вместо окружающего мира в основном хаос из трудно определяемых объектов, все же сумел стать социально успешным и счастливым человеком.

Кто сказал спасибо:

Онлайн fidel

« Ответ #206 : Апрель 05, 2016, 11:03:34 »
Фрау Кінь распознавать людей действительно сложно но от предметов их не отличать это реально круто

Кто сказал спасибо:

Онлайн fidel

« Ответ #207 : Апрель 23, 2016, 17:22:59 »
Белая горячка

Кто сказал спасибо:

Онлайн fidel

« Ответ #208 : Июль 22, 2016, 08:39:52 »
10 Самых Странных Психических Расстройств Пошловато но пойдет :)
У меня наверно дереализация :) но качество жизни все улучшается :))))))
и магофрения :)

Онлайн fidel

« Ответ #209 : Ноябрь 06, 2017, 18:22:09 »
Источник: http://psycabi.net/vopros-psikhologu/neuverennost-v-sebe-depressiya-apatiya-trevoga/4267-ochen-zatyazhnaya-depressiya-oshchushchenie-kak-by-vne-tela

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в причинах такого длительно угнетенного состояния. У меня двое детей, муж, в семье все в полном порядке, - можно сказать, что я живу счастливо. Но ощущения счастья у меня нет, - радуюсь я очень редко.  Где-то 3 года назад это началось: ощущение, что мои тело и душа существуют отдельно друг от друга, ощущение как бы "вне тела". Очень часто все кажется туманным, нереальным, я вообще не пойму, живу ли я? Несколько раз были очень сильные приступы тревоги, страх, что остановится сердце и все... В общем, я уже привыкла к такому состоянию, и даже смирилась с тем, что это моя особенность, с которой нужно научиться жить, но муж очень расстраивается из-за моих проблем, особенно, когда видит, когда меня ничего не интересует и я ухожу в себя. Знакомые говорят, что это у меня от того, что я сижу дома, но я не всегда сидела дома, - это состояние у меня появляется даже тогда, когда я нахожусь в обществе, работаю, занимаюсь каким-то делом. Сейчас мне очень тяжело заставить себя выйти из дома, хотя есть чувство ответственности и я вожу детей на разные занятия, тренировки. Но когда мне нужно выйти по какому-либо другому делу, по непонятным для меня причинам это сделать крайне сложно. Мне трудно концентрироваться на работе (я работаю над своим интернет-проектом, весьма перспективным), знаю, что от моей инициативы и трудоспособности зависит финансовое положение семьи, но я не могу... Я устала от такой "жизни", хочу, чтобы мои родные чувствовали себя счастливыми рядом со мной. Многие дают советы, - выходить на улицу через силу, мол, там воздух, птички и т.д. Я выхожу...но все плывет перед глазами, я не чувствую себя, как будто вместо меняя по улице идет кто-то другой в моем теле... Автор вопроса: Елена

Ответ психолога.
Уважаемая Елена! К большому сожалению, судя по симптомам, вами описанным, можно заподозрить наличие у вас синдрома деперсонализации-дереализации (F 48.1 по классификатору МКБ-10). Это состояние,ощущаемое как изменение или потеря собственного Я, сопровождаемое психической анестезией (утратой или притуплением адекватных эмоций и ощущений, тактильного и зрительного восприятия). Поэтому советую вам в срочном порядке обратиться к психотерапевту. Сочетание медикаментозного лечения и психотерапевтического лечения выведет вас из этого состояния. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением! Этим можно нанести себе непоправимый вред. Дело в том, что практически всегда деперсонализация является защитной реакцией на острый либо длительный стресс, в причинах которого и должен разобраться терапевт. Например, вы могли выйти замуж за очень хорошего человека, у которого был только один недостаток - вы его не любили. А замуж вышли, потому что он в вас души не чаял, семья настаивала, и т.д. и т.п. Или наоборот, ваш муж и хорош, и любим вами, но не способен обеспечить семью, и родители говорят " вот видишь, а мы предупреждали..." Можно фантазировать долго. Вот в этих причинах, а также в том, почему вы поступили так или иначе, что вас привело к такой манере поступать, думать, чувствовать, и должен разобраться терапевт. И пожалуйста, не откладывайте, потому что такое состояние может перейти в тяжелое заболевание. Если вам стыдно обращаться к терапевту очно, можно это сделать он-лайн, в скайпе, или любым другим виртуальным способом. В этом случае вам смогу помочь и я. В любом случае желаю вам здоровья и счастья!