йога

Автор Nancy, 7 апреля 2016, 14:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy



The Impossible | Ashtanga Yoga Demo by Laruga Glaser


Nancy


Советы Ваджра йога

Nancy

Три асаны для созерцания: сиддхасана, падмасана и свастикасана

Сиддхасана  — «совершенная поза». Это асана чисто медитативная и, несмотря на кажущуюся простоту, пройдёт много времени, прежде чем голени в ней непринуждённо развёрнутся у вас пятками вверх, как это выглядит у Айенгара. При долгой и упорной практике данная поза прежде всего воздействует на суставы коленей и бёдер. Конечно, не стоит пытаться сразу сесть «как на картинке», лучше вначале делать как получается, по возможности укладывая одну ногу сверху другой, — это будет нечто среднее между «Сукхасаной» (облегчённой позой) и «Падмасаной» — «позой лотоса». Устраивать ноги в подобие «Сиддхасаны» нужно таким образом, чтобы возникал минимум дискомфорта, не говоря уже о боли или явных неудобствах. Если колени позволяют сидеть таким образом, но туловище отклоняет назад поясница либо суставы бёдер, можно устроиться у стены или какой нибудь вертикальной плоскости, чтоб разгрузить спинные мышцы и пресс от лишней работы. Для пранаям и психотехник необходимо свободно находиться в «Сиддхасане» до получаса или более. Чтобы набирать время привыкания к этой позе, можно сидеть со скрещенными ногами в повседневности, например во время чтения, перед телевизором, компьютером, музыкальным инструментом либо даже за письменным столом.






От слова "падма" - лотос. Поза лотоса - одна из самых важных и полезных. Она предназначена для медитации, и в этой позе нередко изображают Будду.









Nancy



забавное упражнение на 1.02.08
поднять внимание вверх по позвоночнику от копчика непрерывно

интересно у вас получается?

Nancy


Индийские Йоги... Кто Они?


fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Благословены гибие, ибо их невозможно поставить в неловое положение


Nancy


Nancy

- вы случайно не йог?
- йог, но не случайно.


Nancy


Nancy

из статьи "КАК ПРИВЫКНУТЬ ВСТАВАТЬ РАНО"

ЦитироватьИзбегать чрезмерно теплого одеяла и очень мягкой постели, очень душной и теплой комнаты - всё это вызывает снижение волевых функций человека и сильно предрасполагает к лени.

:D

Nancy



Weight Loss Yoga - Day 6 - 14 Day Yoga Shred Challenge

Nancy

Йога, она и в Африке – йога.