йога

Автор Nancy, 7 апреля 2016, 14:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Nancy



The Impossible | Ashtanga Yoga Demo by Laruga Glaser


Nancy


Советы Ваджра йога

Nancy

Три асаны для созерцания: сиддхасана, падмасана и свастикасана

Сиддхасана  — «совершенная поза». Это асана чисто медитативная и, несмотря на кажущуюся простоту, пройдёт много времени, прежде чем голени в ней непринуждённо развёрнутся у вас пятками вверх, как это выглядит у Айенгара. При долгой и упорной практике данная поза прежде всего воздействует на суставы коленей и бёдер. Конечно, не стоит пытаться сразу сесть «как на картинке», лучше вначале делать как получается, по возможности укладывая одну ногу сверху другой, — это будет нечто среднее между «Сукхасаной» (облегчённой позой) и «Падмасаной» — «позой лотоса». Устраивать ноги в подобие «Сиддхасаны» нужно таким образом, чтобы возникал минимум дискомфорта, не говоря уже о боли или явных неудобствах. Если колени позволяют сидеть таким образом, но туловище отклоняет назад поясница либо суставы бёдер, можно устроиться у стены или какой нибудь вертикальной плоскости, чтоб разгрузить спинные мышцы и пресс от лишней работы. Для пранаям и психотехник необходимо свободно находиться в «Сиддхасане» до получаса или более. Чтобы набирать время привыкания к этой позе, можно сидеть со скрещенными ногами в повседневности, например во время чтения, перед телевизором, компьютером, музыкальным инструментом либо даже за письменным столом.






От слова "падма" - лотос. Поза лотоса - одна из самых важных и полезных. Она предназначена для медитации, и в этой позе нередко изображают Будду.









Nancy



забавное упражнение на 1.02.08
поднять внимание вверх по позвоночнику от копчика непрерывно

интересно у вас получается?

Nancy


Индийские Йоги... Кто Они?


fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Благословены гибие, ибо их невозможно поставить в неловое положение


Nancy


Nancy

- вы случайно не йог?
- йог, но не случайно.


Nancy


Nancy

из статьи "КАК ПРИВЫКНУТЬ ВСТАВАТЬ РАНО"

ЦитироватьИзбегать чрезмерно теплого одеяла и очень мягкой постели, очень душной и теплой комнаты - всё это вызывает снижение волевых функций человека и сильно предрасполагает к лени.

:D

Nancy



Weight Loss Yoga - Day 6 - 14 Day Yoga Shred Challenge

Nancy

Йога, она и в Африке – йога.



Nancy

«Танец Шивы» древняя буддийская практика освобождения сознания через движение

Танец Шивы работает с координацией, синхронизирует работу двух полушарий, увеличивает количество нейронных связей в мозге и является техникой динамической концентрации – концентрации в движении (согласно Йога Сутрам, концентрация – дхарана – шестая ступень Аштанга Йоги).

В индийской мифологии бог Шива является создателем йоги и покровителем всех людей, стремящихся к очищению сознания. По легенде во вселенском танце Шива показал 8400 000 асан. В честь этого танца и названа методика – Танец Шивы. Главная цель этой практики заключается в очищении сознания.

В основе Танца Шивы лежит знание о том, что наше внутреннее пространство сознания и внешние действия связаны между собой, как один цельный процесс. Мы не можем ничего выполнить внешне, если не представили это внутри. Действие следует за импульсом мысли, идеи. Внешне эта практика выглядит, как выполнение каких-то физических форм, а на самом деле вы непрерывно контролируете процессы в сознании.

Этот танец основан на специальных непрерывных движениях рук и ног по спирали.

Спирали разбиваются на точки. Есть различные формулы, алгоритмы движения рук и ног по точкам спиралей. По сути, мы изучаем язык этого пространства, все возможные слова - комбинации для рук и ног. Это дает развитие координации, синхронизации полушарий, пластику и свободу движения, способность к длительной концентрации, и развитие осознанности, ощущение себя в пространстве, знание возможностей каждого своего сустава.

На занятиях Танца Шивы происходит непривычный для сознания, но очень полезный процесс: мы сознательно вынуждаем ум концентрироваться на координации движений различных секторов тела – это настоящая битва сознания с умом. Победа дает остановку внутреннего диалога, делает мысль однонаправленной, развивает намерение и волю.



Nancy

"Йога гораздо больше, чем то, что мы видим.
Настоящая йога – это то, что невидимо.
Это опыт глубокого спокойствия и устойчивости ума."

~ Дэвид Свенсон

Nancy

Вот так проснешься утром, а там... медведь йогой занимается


Nancy

- что делаешь?
- йогу


Nancy

собака мордой вниз



fidel

Андрей Парибок о йоге

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович



Фрау Конь

Цитата: Nen от 16 августа 2016, 12:09
Йога, она и в Африке – йога.


на паука похожа бррр
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

exe

Мудрость не в движениях, а в результате.
Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.

Куку

Цитата: листик от 14 апреля 2017, 15:36
Цитата: Nen от 16 августа 2016, 12:09
Йога, она и в Африке – йога.


на паука похожа бррр

офигенная)