Осознание момента засыпания

Автор Аdmin, 29 марта 2016, 09:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Joy

Экран телевизора погас.
В клетке разума сделалось пусто.
Редкие звуки нарушали одиночество.
Смотреть было некуда. Да и то, чем смотрят, исчезло вовсе.
Внимание занимали бегающие по трубам крысы.
Каждая норовила залезть поглубже и укусить побольнее.
Так, что в расплавленном мозгу появлялись искры, на которые моментально накладывался защитный экран.
На нем транслировали нарезанные куски знакомых образов, навящево претендующих занять собой все.

Nancy

В момент перехода в сон вестибюлярка начинает вести себя по-другому, что и ознаменовано самим переходом.
Разделение реального положения тела в пространстве и переживание себя.

Viktor_Yog

Всем привет. Раньше я не придавал так много значения моменту засыпания. Сейчас стало интересно, и поэтому я хочу поделиться своими наблюдениями.
Уверен, вам это знакомо, в момент засыпание создается ощущения затягивания, словно темнота поглощает снизу вверх. Это более тонкое ощущение, которое скрывается за потоком мыслей и образов. Я так понимаю это энергия поднимающаяся по центральному каналу, которая в момент наблюдения затягивает словно в пустое,мягкое пространство, где нет физических ощущений, чувств. К сожалению стоит обратить внимание на мысли, как это состояние исчезает. Либо бывает так, дошел до этого состояния,и непонятно как уснул, я считаю что не довел дело до конца. Поэтому хочу получить ответ на свой вопрос. Как поддерживать это состояние и куда двигаться дальше?

fidel

Цитата: Viktor_Yog от 24 февраля 2017, 18:59Как поддерживать это состояние и куда двигаться дальше?
человек как ты понимаешь обладает двумя кольцами силы и если второе кольцо достаточно развито оно активизируется создавая реальность Это может привести к созданию реальности даже в борствоющем состоячнии как бы наложением на него но еще это приводит к тому что закрытом глазах видятся не закрытыем веке а что то вроде окон в сон и если добиться такого состояния при закрытых глазах вполне реально оторваться от переживания бодрствования и войти в сон. 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: Viktor_Yog от 24 февраля 2017, 18:59Как поддерживать это состояние и куда двигаться дальше?
мы обычно смотрим внимательно в окружающий мир. если развернуть внимание в другую сторону и смотреть так же внимательно в себя, тогда появляется больше шансов перед сном

Viktor_Yog

я правильно понимаю, что это дело практики, нужно приучить себя смотреть во внутрь, что бы это было так же привычно как смотреть и наружу. Стараться не на что не опираться, а просто чувствовать и не позволять интерпретировать эти чувства.

fidel

Viktor_Yog если сознание направлено внутрь то у него один вариант - погружаться, но этому мешает внутренний диалог, возникаевщий по мере погружания и сответвующей потере рационального контроля. ВД оринтируется наружу на объекты и проблемы внешнего мира и в процессе погружения сознание внезапно и неконтролируемое оказывается захваченным неосознанным сном Поэтому если человек способен направиь внимание внутрь основная его проблема это потеря контроля и вд реала, возникающуй спонтанно в процессе погружения
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: fidel от 25 февраля 2017, 12:54процессе погружения сознание внезапно и неконтролируемое оказывается захваченным неосознанным сном
думаю, что сон возникает когда настройка разорвана, а внимание возвращается наружу. когда внимание направлено внутрь или перенаправляется из сна, то может возникнуть другая настройка. настройки в той стороне - это второе внимание

fidel

Шульц я вижу этот процесс чуть иначе
внимание при погружение направлено в внешний мир
и сон поэтому вв процессе погружения как бы подкрадывается незаметно
и затем быстро охватывает психику как состояние человека который погружается в воду, но смотрит наверх
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

что касается почему человек обычно смотрит вверх - наружу
это я думаю работа механизмам грантх - грантха формирует мотивацию для
направлеие внимания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: fidel от 25 февраля 2017, 13:55внимание при погружение направлено в внешний мир
я описал частный случай, когда стараюсь смотреть внутрь, хватка слабнет и внимание выворачивается на ружу, а там уже образы сна

fidel

есть еще один вариант входа в сон - не погружение вниз под уровень сна
а изменение интерпретации энергии на том же уровне погружения
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Viktor_Yog

есть еще один вариант входа в сон - не погружение вниз под уровень сна
а изменение интерпретации энергии на том же уровне погружения

Хотелось бы узнать подробнее про этот вариант)

Viktor_Yog

Цитата: Шульц от 25 февраля 2017, 14:54
Цитата: fidel от 25 февраля 2017, 13:55внимание при погружение направлено в внешний мир
я описал частный случай, когда стараюсь смотреть внутрь, хватка слабнет и внимание выворачивается на ружу, а там уже образы сна
Прекрасно понимаю, когда стараешься удерживать внимание на внутреннем длительное время, все равно ум находит лазейку, чуть ослабил внимание и начинаются образы сна появляться и тут не замечаешь как внимание уже на другом, чаще всего происходит переход в сон, и уже утром осознаешь, что снова купился на уловки ума.

Nancy

Цитата: fidel от 26 февраля 2017, 17:10есть еще один вариант входа в сон - не погружение вниз под уровень сна
а изменение интерпретации энергии на том же уровне погружения

ты имеешь в виду, состояние, когда энергия снизу сама поднимается до уровня головы и накрывает ее?
или можно оставшись в обычном состоянии перестать интерпретировать известное привычным способом и наблюдать ее просто как воздействие?