Осознание момента засыпания

Автор Аdmin, 29 марта 2016, 09:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Аdmin

Приветствуются ваши наблюдения в изменении состояния в момент засыпания.


Лён

всем Здравия.
я новичок и любитель того что касается снов в том смысле как Вы их понимаете.
поэтому начну с простого, те. со своих ощущений. если для меня это тайна покрытая мраком,
то для вас (форумчан) это скорее обыденность, поэтому мне интересен ответ каждого.

иногда, в момент засыпания и (или) в момент понимания что я во сне, ощущаю некое движение,
ощущение что меня тянет как магнитом, уносит неведомая мне сила.
иногда накатывает страх, но он уже не пугает. научился просто быть в нём.

и на сегодняшний день, насчитал примерно девять направлений движения.

собственно вопросы такие.

1. что это за движение (которое как бы втягивает)
2. есть ли классификация или нечто похожее по направлениям этого движения?
т.е что могут означать эти повороты, прямые и вращения?



Николай Александрович


swarm

Поздравляю - похоже, ты изобрел новый, совершенно неизученный способ задротства.

Nancy

Цитата: Magirus от 10 августа 2016, 17:251. что это за движение (которое как бы втягивает)
2. есть ли классификация или нечто похожее по направлениям этого движения?
т.е что могут означать эти повороты, прямые и вращения?

1. это похоже на то, что ты ощущаешь движение тс
2. нет, ничего

можешь описать сам момент перехода из бодрствующего состояния в сон?

Лён

Цитата: Nen от 11 августа 2016, 19:15момент перехода из бодрствующего состояния в сон
первый происходит редко - это начало движения (затягивание) как в трубу или какой то поток и накатывание страха.
второй - случается гораздо чаще, раз (примерно 30 - 60 сек) и уже сон.


Цитата: swarm от 11 августа 2016, 19:09
Поздравляю - похоже, ты изобрел новый, совершенно неизученный способ задротства.

спасибо дружище )) уверен что однажды, ты на себе это испытаешь,
и тогда, про тебя скажут: - он стал первым кого во сне задрочили.

.)

fidel

Цитата: Magirus от 12 августа 2016, 08:56первый происходит редко - это начало движения (затягивание) как в трубу или какой то поток и накатывание страха.
тривиально видимо тебе покажется но медитация на смерть неплохо помогает от страхов
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Лён

... страх был вначале, сейчас научился просто созерцать его, и теперь вместо страха осталось только неприятное чувство,
надеюсь со временем избавлюсь и от него. 

fidel

Цитата: Magirus от 10 августа 2016, 17:251. что это за движение (которое как бы втягивает)
обычно ощущается некое расширение воприятия, связанное с отключением рационального контроля и движение в сторону второго внимания Я бы на твоем месте попытался перевернуть внимание в его сторону
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Лён

... перевернуть внимание!? если честно, я не совсем понимаю о чём речь, т.е. как это перевернуть внимание.

... в начале, когда стали происходить такие вещи, пробовал сопротивляться этому, т.е. как бы упирался,
но чем сильнее упирался тем сильнее ощущал затягивание,
(это как грести против течения, и чем сильнее гребёшь, тем сильнее течение)
поэтому позже принял решение не сопротивляться этой силе а расслабиться и просто плыть по течению.




 

Николай Александрович

Цитата: Magirus от 12 августа 2016, 09:51
... страх был вначале, сейчас научился просто созерцать его, и теперь вместо страха осталось только неприятное чувство,
надеюсь со временем избавлюсь и от него. 

Я тебе скажу что ты сделал, ты не преодолел свой страх, ты перестал его различать

Николай Александрович

Я так понял, ты из него даже не выходишь. Тогда различал бы)

fidel

Цитата: Magirus от 12 августа 2016, 11:13... перевернуть внимание!? если честно, я не совсем понимаю о чём речь, т.е. как это перевернуть внимание.
в направлении внутреннего пространства
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Лён

начало.

однажды, со мной произошло некое мистическое событие, после этого, пару недель всё было как обычно,
но потом, из-за собственного незнания (недопонимания) и в какой то мере, переоценке своих возможностей,
произошло ещё одно мистическое событие. и вот тогда, действительно я испытал животный страх или даже ужас.
на протяжении трёх последующих дней, я просто не мог уснуть, как только закрывал глаза, чувствовал, что нечто,
стоит за моей спиной и дышит в затылок. при этом понимал, что если сдамся (усну), то всё, как говорится - "давай до свидания" 

и так прошли три дня, а на четвёртый день, всё пропало, как будто ничего и не-было, только тогда смог выспаться.
так вот, то, что я испытывал в те три дня, в сотню раз сильнее чем тот страх который иногда накатывает.
и разница в том, что один страх был в реале, а другой бывает во сне.

преодолеть именно преодолеть, тот страх (в реале) мне помог Он, хотя, думаю что и во сне Он мне помогает.

вот что однажды я увидел когда осознал себя во сне. из полного мрака на меня смотрело это. и пламя - дым шевелилось вокруг него.


сначала испугался, но потом как будто непроизвольно сказал ему, - : о, какой красавчик, будем дружить?

после этого картинка пропала. второй раз было нечто похожее (по фактуре) но содержание уже с животными и птицами.

Куку

За затылком интересная область,  я тоже с ней сталкивалась