Способы сдвига точки сборки

Автор fidel, 26 марта 2016, 10:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

про настройку

ЦитироватьДон Хуан ответил, что видящие называют человеческой формой неодолимую силу настройки эманаций, зажженных свечением осознания в том месте, где располагается точка сборки человека в нормальном состоянии. Это сила, благодаря которой мы являемся человеческими личностями. Таким образом, быть человеческой личностью — значит быть вынужденным подчиняться этой силе настройки, а следовательно, быть жестко привязанным в своих действиях к тому месту, откуда она исходит.

Источник: http://castaneda.darorla.org/castaneda_books/the-fire-from-within/14-the-rolling-force/
©сайт Дар Орла

ЦитироватьВ момент, когда происходит взаимная настройка эманаций живого существа и земли, существо воспринимает свой мир. При этом настройка используется в ограниченной мере. Воин может использовать настройку как для того, чтобы воспринимать подобно всем другим существам, либо для того, чтобы получить толчок, позволяющий ему проникнуть в невообразимые миры.

Источник: http://castaneda.darorla.org/castaneda_books/the-fire-from-within/13-the-earths-boost/
©сайт Дар Орла

fidel

Цитата: Nen от 15 апреля 2018, 21:08у кастанеды это описывается и через настройку и через термин "эманации"
дх не давал определений известного - его придумала ты сама
он вообще не определял известное. О неизвестном он говорил что это то с чем мы не имеем дела и оно  появляется в процессе сдвига тс
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 15 апреля 2018, 21:14дх не давал подобных определений известного- его придумала ты сама

нет, федя, дх давал определение, учи мат часть, ребенак


ЦитироватьДон Хуан снова и снова твердил, что та часть эманаций, которая заключена внутри человеческого кокона, находится там только для того, чтобы обеспечить осознание. Само же осознание суть соответствие некоторой части внутренних эманации какой-то части эманаций внешних, то есть больших. Большими они называются, потому что они неизмеримо огромны, и сказать: непознаваемое находится вне кокона человека — то же самое, что сказать: непознаваемое — внутри кокона земли. Однако внутри ее кокона присутствует также и неизвестное. Неизвестное же внутри человеческого кокона суть эманации, не тронутые осознанием. Когда свечение осознания их затрагивает, он становятся активными и настраиваются на соответствующие им большие эманации. Как только это происходит, неизвестное делается объектом восприятия и превращается в известное.

Источник: http://castaneda.darorla.org/castaneda_books/the-fire-from-within/13-the-earths-boost/
©сайт Дар Орла

Nancy

ЦитироватьДон Хуан объяснил, что под проявлениями понимается то, что мы способны выбирать как личности. Этим термином обозначается все, относящееся к уровню обычной жизни, то есть — к диапазону известного. И благодаря этому проявления ограничены как количественно, так и качественно. Человеческие же возможности принадлежат сфере неизвестного. Они относятся не к тому, что мы можем выбрать, а к тому, чего мы способны достичь. Примером человеческого проявления может служить наш выбор, сообразно которому мы считаем человеческое тело материальным объектом, подобным множеству прочих материальных объектов. А пример одной из человеческих возможностей — достижение видящих, благодаря которому они воспринимают человека как яйцеобразное светящееся существо. Тело как материальный объект относится к сфере известного. Воспринимая тело как светящееся яйцо, мы имеем дело со сферой неизвестного. Человеческие возможности, таким образом, поистине неисчерпаемы.

Источник: http://castaneda.darorla.org/castaneda_books/the-fire-from-within/5-the-first-attention/
©сайт Дар Орла

Nancy

Цитата: Nen от 15 апреля 2018, 21:17Когда свечение осознания их затрагивает, он становятся активными и настраиваются на соответствующие им большие эманации. Как только это происходит, неизвестное делается объектом восприятия и превращается в известное.

довольно прозрачно по-моему

fidel

Цитата: Nen от 15 апреля 2018, 21:17Как только это происходит, неизвестное делается объектом восприятия и превращается в известное.
это определение говорит, что все есть известное  *fsp*
осознается одно - оно известное , осозналось другое и оно опять известное-неизвестного нет совсем ? *nfs*
что бы это значило ?  :(
Это значит - что бы читать каку, нужно иметь опыт смещения тс :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Viktor_Yog

Федя  на мой взгляд здесь все очень ясно и понятно.
Одна из функций ума делать все известным и безопасным для существования. 
Когда мы сталкиваемся с неизвестным ум быстро делает это известным, что мы редко замечаем. Здесь важен промежуток между неизвестным и известным, временное затишье, когда ум ещё не описал под известное. Само по себе неизвестное даёт энергию на то чтобы её направить на эту паузу, в этот промежуток, чтобы отделиться в конечном итоге.

fidel

Цитата: Viktor_Yog от 15 апреля 2018, 22:08Федя  на мой взгляд здесь все очень ясно и понятно.
Цитата: Nen от 15 апреля 2018, 21:17Как только это происходит, неизвестное делается объектом восприятия и превращается в известное.
в тексте сказано - известным восприятие становится как только оно сделалось объектом восприятия
Цитата: Viktor_Yog от 15 апреля 2018, 22:08Само по себе неизвестное даёт энергию на то чтобы её направить на эту паузу, в этот промежуток, чтобы отделиться в конечном итоге.
я думаю, что известное создается только в рациональном восприятии
и за счет наработанной ранее кармы или опыта взаимодействия с подобным объектом
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 15 апреля 2018, 21:42это определение говорит, что все есть известное 
Федя, ты прекращай все под себя переворачивать.
Это определение вполне ясно говорит, что есть неизвестное, непознаваемое и известное. Когда набор эманаций становятся ОБЪЕКТОМ восприятия, оно становится известным.
Да, неизвестное переживается в первые мгновения взаимодействия с новой настройкой. Потом тональ их встраивает в картину мира и делает известным.

Если для тебя все является тоналем, то только тогда твое утверждение что есть только известное верно.

Цитата: fidel от 15 апреля 2018, 21:42Это значит - что бы читать каку, нужно иметь опыт смещения тс

Чтобы читать каку достаточно знать русский язык. Не удивительно,что все,кто что-то пытался тут писать в итоге отсюда бегут. Федя, что ты практикуешь из Кастанеды в принципе? Назови хоть одну практику. Если что практики разрыва настройки у него нет.

Nancy

Восприятие неизвестного вполне доступно при сохранении 90% тонального рационального восприятия
И это не спонтанно движущаяся энергия. Это новая , ранее не воспримаемая настройка
Она относится к области второго внимания и при фокусировки на нем может "сводить с ума"

Неизвестное можно получить простыми упражнениями и разрыв настройки тут не при чем. Для это даже подойдёт простое созерцание

fidel

Цитата: Nen от 16 апреля 2018, 07:31Федя, ты прекращай все под себя переворачивать.
цитату привела ты :))))))))
и в ней четко написано, что неизвестного нет *nfs*
я вообще против жонглирования цитатами
этим заняты куча народу зачем еще и нам этим заниматься
юзай свой опыт
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 16 апреля 2018, 09:04в ней четко написано, что неизвестного нет
Давай цитату где написано, что неизвестного нет. В той цитате, которую я привела такого нет. Это ты ее перевернул. Чтобы были слова "неизвестного нет"

Ты свой опыт заюзал так, что вместо учДХ у тебя получилось учение Феди, которое с учДХ никак не связано, ни духом, ни терминами

fidel

Цитата: Nen от 16 апреля 2018, 10:03Давай цитату где написано, что неизвестного нет. В той цитате, которую я привела такого нет. Это ты ее перевернул. Чтобы были слова "неизвестного нет"
ну буквально есть фраза дх - "неизвестное это то с чем мы никогда не имеем дела"
я не склонен к обсуждению схема учдх, поскольку ее в сущности нет
Цитата: Nen от 16 апреля 2018, 10:03Ты свой опыт заюзал так, что вместо учДХ у тебя получилось учение Феди, которое с учДХ никак не связано, ни духом, ни терминами
я считаю, что для того что бы учдх стала реальным учение его нужно дополнить

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 16 апреля 2018, 11:21я не склонен к обсуждению схема учдх, поскольку ее в сущности нет
Потому что ты её отрицаешь. И какой тогда это кастенедовский форум?

fidel

Цитата: Nen от 16 апреля 2018, 11:26Потому что ты её отрицаешь. И какой тогда это кастенедовский форум?
потому что на нем обсуждается учдх
и я не вижу причин что бы не обсуждать то что его дополняет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)