Способы сдвига точки сборки

Автор fidel, 26 марта 2016, 10:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Nen от 15 апреля 2018, 20:12
сдвиг не обязан сопровождаться дежавю и памятью, это ты сам придумал
да это мой опыт
иногда нет дежавю и памяти

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Nen от 15 апреля 2018, 20:14один из признаков того, что ты путаешь поднятие кундалини и сдвиг - это то, что сдвиг можно вызвать намерением, и причем сделать это не сложно, а вот кундалини так не поднять
все же о сжатии тоналя пару слов скажеш ?
и неизвестном ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 15 апреля 2018, 20:16все же о сжатии тоналя пару слов скажеш ?
и неизвестном ?
здесь полфорума об этом исписано, сколько можно жевать одно и тоже?

приведи цитату, где бы говорилось, что для контакта с неизвестным необходимо сжатие тоналя?

кастанеда весьма прозрачно все описывал, я считаю, что своим СГ ты вводишь в него столько мути, что становиться не разобрать ни о чем он писал, ни о чем ты хочешь что-то донести

Цитировать— Каждый из тех бросивших вызов смерти, с которыми мы столкнулись возле плоского камня, — сказал дон Хуан, — смог очень точно сместить свою точку сборки в место, где она задействовала эманации, которые соответствуют эманациям союзников. Благодаря этому видящие могут с союзниками взаимодействовать. Однако вернуть точку сборки в обычное положение и взаимодействовать с людьми они не в состоянии. А человек может сдвигать свою точку сборки в положение, где она собирает обычный мир, так, словно ничего и не произошло.

Each of the death defiers we had encountered at the rock, don Juan said, had been able to move his assemblage point to a precise spot on his cocoon in order to emphasize the emanations shared with the allies and to interact with them. But they were all unable to move it back to its usual position and interact with people. The tenant, on the other hand, is capable of shifting his assemblage point to assemble the everyday world as if nothing had ever happened.

Источник: http://castaneda.darorla.org/castaneda_books/the-fire-from-within/15-the-death-defiers/
©сайт Дар Орла

fidel

Цитата: Nen от 15 апреля 2018, 20:21приведи цитату, где бы говорилось, что для контакта с неизвестным необходимо сжатие тоналя?
неизвестное признак движения тс и наоборот
Цитата: Nen от 15 апреля 2018, 20:21считаю, что своим СГ ты вводишь в него столько мути
я не навязываю никому свою точку зрения
юзать свою
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

я помню ты пытался доказывать разницу в текстах кастанеды между shift и move
что типа шифт - это смещение, а мув - это сдвиг, в котором есть дежавю и прочее

ничего подобного, зачастую эти слова используются просто как синонимы
есдинственное - есть колебания точки сборки вокруг ОПТС и есть существенный сдвиг, при котором восприятие меняется полностью

нет ничего сложно в том, чтобы за счет концентрации и силы намерения сдвинуть тс в другую позицию, что будет невозможно сделать для поднятия кундалини. Чтобы она поднялась нужно длительное время сохранять энергию, раскачивать тс (а именно, следовать методике, которую разработали новые видящие, двигать ее от погруженного положения к краю, что, видимо, с тобой и происходит, даже не всегда осознанно)

Nancy

Цитата: fidel от 15 апреля 2018, 20:23неизвестное признак движения тс и наоборот

опиши кто ты подразумеваешь под неизвестным

fidel

Цитата: Nen от 15 апреля 2018, 20:26опиши кто ты подразумеваешь под неизвестным
если ты переживая неизвестное то ты знаеш что это
в принципе я могу объяснить как на мой взгляд появляется неизвестное
это следствие разрыва настройка - например вследствии необусловленного рациональным механизмом движения энергии


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Nen а теперь ты расскажи что такое неизвестное и что ты считаеш сжатием тоналя. Я считаю, что в тексте каки смешаны описания дх и собственные схемы и мысли каки и что бы получить реальную картину их нужно отделить  друг от друга Поэтому не нужно вестись на простое и очевидное
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Nen что бы осознать, что такое неизвестное нужно увидеть как строится рациональная система восприятия, как устроено известное Если ты видишь как оно устроено ты осознаешь как  возникает неизвестное
Что такое известное ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 15 апреля 2018, 20:31это следствие разрыва настройка - например вследствии необусловленного рациональным механизмом движения энергии

это ты сам придумал определить как неизвестное?
у кастанеды, например, неизвестное может стать известным, расскажи, как необусловленное движение энергии в сознании может стать известным?

fidel

Цитата: Nen от 15 апреля 2018, 20:53это ты сам придумал определить как неизвестное?
у кастанеды, например, неизвестное может стать известным, расскажи, как необусловленное движение энергии в сознании может стать известным?
я могу ответить на этот вопрос :)
но сначала ты ответь таки на немо, а потом я рассажу что думаю  :)
это правда долгий разговор


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 15 апреля 2018, 20:48Nen что бы осознать, что такое неизвестное нужно увидеть как строиться рациональная система восприятия, как устроено известное Если ты видишь как оно устроено ты осознаешь как  возникает неизвестное
Что такое известное ?

Федя, мне не нравится твоя позиция ВСЕЗНАЮЩЕГО УЧИТЕЛЯ
ты сам придумал 90% определений, которые никакого отражение у кастанеды не имеют и пытаешься выдавать это за каковские

известное - это чувственное, которое участвует в построении мира первого внимания
к примеру синий цвет. помимо визуального, он состоит из чувственного, определенного чувственного
цвет, как и звук на абстрактном уровне - определенного рода вибрация, которая определенным образом ощущается телом
если одно и тоже чувственное ты используешь постоянно, даешь ему определение, связываешь его с чем-то другим и можешь использовать, оно становится известным

но даже в том синем известном цвете можно выделить и неизвестное при сильной концентрации. Внимание выделяет только то, что оно привыкло использовать, неизвестное - это то что тональ не привык использовать, но почувствовать его можно. Оно легко может стать известным, как к примеру, чувство от вкуса редкого тропического фрукта, который ты ешь в первый раз будет для тебя неизвестным, которое сразу же станет известным, потому что ты его свяжешь с объектом

fidel

Цитата: Nen от 15 апреля 2018, 20:58к примеру синий цвет. помимо визуального, он состоит из чувственного, определенного чувственного
с моей точки зрения ты говорил о настройке
чисто из любопытства - откуда ты взяла это определение ?
у каки его нет :))
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

тоже самое - твоя фиксация на рассказе о хенаро. встреча с союзником. своим восприятием ты таааак исказил эту сцену
у хенаро не было поднятия кундалини там, не было ни дежавю, ни всплывающей памяти, была реальная схватка с союзником

союзник - это не то, что вызывает поднятие кундалини, который неожиданно приходит извне и вызывает излюбленные тобой симптомы, ауру кундалини, НЕТ, это не союзник и это не неорган

чтобы воспринимать собзника достаточно слегка сдвинуть намерением ТС в другое ПТС, где ты начнешь их воспринимать.
человек игнорирует эманации, на которых живут союзники, но у человека они есть в составе кокона, как только человек намеренно или случайно попадает в их настройку, он может их воспринимать, такое есть у многих эзотериков, но они этот контакт используют по-своему

схватка хенаро с союзником разбила зенаро его привычную картину мира, он стал другим не из-за того, что у него поднялось кундалини, а из-за того, что он встретился с чем-то реальным, но выходящим из его картины мира. Союзник полностью изменил его отношение к реальности (НО НИГДЕ НЕТ ПРО ПАМЯТЬ И ДЕЖАВЮ, НИГДЕ!). Эти вещи довольны просты

Что делаешь ты - ты борешься в людьми, которые имеют дело с тем, с чем ты не имеешь, поменяешь понятия КК причем очень существенно, выставляя свой подход за какин. Такое твое поведение сильно обламывает людей, в том числе в тех вещах, которые у них получается, другими словами - ТЫ РАНИШЬ ИХ ДУХ. Они сами видят направление и понимают каку так, как кака писал.
Своим авторитетом и давлением, проповедованием только разрыва настройки, ты мешаешь другим людям двигаться

Nancy

Цитата: fidel от 15 апреля 2018, 21:03с моей точки зрения ты говорил о настройке
чисто из любопытства - откуда ты взяла это определение ?
у каки его нет )

у кастанеды это описывается и через настройку и через термин "эманации"
а, ты считаешь себя автором идеи о настройки? увы, даже журавлев его использует и куча других людей