Способы сдвига точки сборки

Автор fidel, 26 марта 2016, 10:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Nen от 15 апреля 2018, 09:19Связь с духом. Я считаю, что это единственный ориентир, или связь с нагвалем.
сдвиг это и есть то что создает связь
он и есть вход в нагваль
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 15 апреля 2018, 10:05сдвиг это и есть то что создает связь
он и есть вход в нагваль
Не обязательно, связующее звено с духом - это в первую очередь связь со своей сутью

Viktor_Yog

Цитата: fidel от 15 апреля 2018, 10:05сдвиг это и есть то что создает связь
он и есть вход в нагваль
Я не согласен.  Сдвиг происходить у каждого человека, у тех же триперов и планокуров. А направления нет.
Не имея активной воли и осознанности нагваль не пустит.


fidel

Цитата: Viktor_Yog от 15 апреля 2018, 14:00Не имея активной воли и осознанности нагваль не пустит.
вначале у человека могут быть спонтанные сдвиги и неактивная воля
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Viktor_Yog

Да это так.  Но речь изначально о другом.  Можно двигаться на выход не придавая такое лишнее значение сдвигам.  Достаточно быть в гармонии с собой и продолжать практиковать все естественно.

Nancy

Если у такого человека поднимется нагваль, то 90% этот человек клиент психлечебницы

Простые смещения же бывают практически у всех, и это ни о чем не говорит. Даже у людей, которые ничего в принципе не практикуют. Интернет полон рассказов про выходы в астрал и прочей нечести которую они наблюдают.

Ты же говоришь про спонтанное поднятие кундалини, а не сдвиги. Либо у человека есть к этому предрасположенность, а это один на миллион, либо он может своей безупречностью создать условия для ее поднятия. А это - активная воля и гармоничный тональ.

О врождённой предрасположенности говорить не имеет смысла. Такому человеку уже повезло.
Но всё все равно сводиться к воле и гармоничному тоналю

fidel

Цитата: Viktor_Yog от 15 апреля 2018, 15:08Да это так.  Но речь изначально о другом.  Можно двигаться на выход не придавая такое лишнее значение сдвигам.  Достаточно быть в гармонии с собой и продолжать практиковать все естественно.
я думаю что сдвиг, это и практика и цель
остальная практика служит средством входа в сдвиг
и адоптации к условиям существования в сдвиге
Цитата: Nen от 15 апреля 2018, 15:11Ты же говоришь про спонтанное поднятие кундалини
мне трудно судить что со мной происходит
можно обозвать это подъем кундолини но яснее от этого не станет
я называю это сдвигом тс
то что это встречается крайне ретко я уже понял
ищу уже полжизни

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 15 апреля 2018, 15:35я думаю что сдвиг, это и практика и цель
остальная практика служит средством входа в сдвиг
и адоптации к условиям существования в сдвиге

федя, это не сдвиг. это поднятие кундалини

сдвиг достигается на порядок проще. Естественный сдвиг влево - это засыпание, лег, заснул - сдвинул тс

из-за твоей упертости в эту терминологию, ты 1. сам не до конца понимаешь учДХ, 2. мешаешь другим его понимать

там черным по белому написано что такое сдвиг, и сдвиг в позицию зверя, в тело сновидения, в повышенное осознание

но там нет описания поднятия внутреннего огня, что и есть поднятие кундалини. И ее поднятию предшествует такая аура, как воспоминания, обрывки снов и памяти ( это состояние, в котором тс начинает ездить по кокону и зажигать разные эманации, некоторые из них были когда-то задействованы, а некоторые никогда даже и не были)


fidel

Цитата: Nen от 15 апреля 2018, 17:03сдвиг достигается на порядок проще. Естественный сдвиг влево - это засыпание, лег, заснул - сдвинул тс
я бы не хотел называть эти изменения сдвигом
мало ли где что написано
на мой взгляд сдвиг это сжатие тоналя с потерей контроля
причем обычно разгон по человеческой полосе
дежавю,дежавю забытая и фективная память
и сжатие
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 15 апреля 2018, 19:15я бы не хотел называть эти изменения сдвигом
мало ли где что написано
на мой взгляд сдвиг это сжатие тоналя с потерей контроля
причем обычно разгон по человеческой полосе
дежавю,дежавю забытая и фективная память
и сжатие

мало ли что ты хочешь))))))))))
я твой язык поддерживать не буду

поднятие кундалини - это одно, а сдвиг - это другое. Первое и второе понятие было определено до тебя и имеет широкое использование, более широкое, чем терминология одного человека)))

этой настойчивостью в определении сдвига как поднятия кундалини, ты сбиваешь с толку людей читавших кастенду, которые сталкивались с определением сдвига там

я поддерживать такие твои прихоти в СГ не буду

fidel

Цитата: Nen от 15 апреля 2018, 19:25мало ли что ты хочешь))))))))))
:) а сжатие тоналя где в твоей картинке ?
и хочется спросить - каких людей я сбиваю с толку - ксена и компанию ?
они читалм каку ? это их тупые фантазии и не сдвиги тс
признак сдвига это неизвестное, а во сне его нет
кака сам не понил о чем пишет у него все перепутано
а ты ведешься
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

да, федя, но только дело еще и в том, что определение неизвестного у тебя тоже авторское, не кастанедовское

переживание неизвестного не обязательно связано с дежавю и забытой памятью, это просто новая настройка
и в ос неизвестного тоже есть, и причем достаточно, я думаю, тут Шум запросто может подтвердить

более того, есть и траектории движения тс, которые обуславливают само восприятие в новой птс

fidel

Цитата: Nen от 15 апреля 2018, 19:54да, федя, но только дело еще и в том, что определение неизвестного у тебя тоже авторское, не кастанедовское
я не хужу типя наизус выучил какин текст :)
неизвестное - результат сдвига
кроме того при сдвиги сжимается тональ
дежавю и всплывающая память - косвенные признаки из моего опыта
я юзаю свой опыт, а опыт всегда дает целостную картинку
че то риально эту сцену я уже видел :)))))
риальное дежавю пашло :))))))))

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

сдвиг не обязан сопровождаться дежавю и памятью, это ты сам придумал

Nancy

один из признаков того, что ты путаешь поднятие кундалини и сдвиг - это то, что сдвиг можно вызвать намерением, и причем сделать это не сложно, а вот кундалини так не поднять