Способы сдвига точки сборки

Автор fidel, 26 марта 2016, 10:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

из чата от галеона описание того как он смешает точку сборки
Цитироватьплаваю наводя жуть и дрожь, вовлекая в водовороты

Используете ли вы какие либо способы смещения точки сборки ?
Что переживается при смещении тс ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Разведчик

Цитата: fidel от 26 марта 2016, 10:54Используете ли вы какие либо способы смещения точки сборки ?
Что переживается при смещении тс ?
Вот такой, например.
Ищу вопрос, лучше что-бы он касался меня и ранее мой не думаный. Для него я нахожу ответ. Суть в том в обычном положении они берутся у меня из опыта или услышанного. Эти отметаются. Нужный мне ответ уже будет из другого положения. Для этого достаточно убирать не нужные и продолжать искать.
Сложность в том, что бы не позволить себе перестать искать. И в том, что-бы вопрос оказался подходящим.
Переживается, по разному в зависимости от того, куда направлять внимание. Общее, прозрачность и объемность процессов в голове. Если сильно изменилось, состояние как в ясном прозрачном сне. 

fidel

Цитата: Разведчик от 31 мая 2016, 20:49Переживается, по разному в зависимости от того, куда направлять внимание. Общее, прозрачность и объемность процессов в голове. Если сильно изменилось, состояние как в ясном прозрачном сне
любопытно спасибо
несколько необычный способ в том смысле, что действует через мышление
насколько я понял - ищется способ разрыва прежней настройки и переживания новой
и возможно это достигается за счет изменение фонового самопереживания
было бы любопытно послушать что ты думаешь об описанных тут техниках разрыва настройки
день разрыва настройки
настройка очень странная штука и иметь с ней дело непросто хотя бы из за ее абстрактности
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Можно попробовать сделать следующее:
Переводим внимание на свое самопереживание, из него выделяем центральное чувственное и то, что на периферии
Меняем состояние так, что то что было периферийным, становится центральным
Это происходит за счет некоторой фокусировке на перифийном чувтсвенном
Можно позволить новому чувтсвенном вытеснить свое старое самопережвании полностью, если позволит форма

fidel

Цитата: Nen от 16 июня 2016, 10:24Можно позволить новому чувтсвенном вытеснить свое старое самопережвании полностью, если позволит форма
я думаю это хороший способ раскачки тс
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Это вызывает небольшие смещения, но благодаря им новое чувственное становится доступным восприятию

fidel

Цитата: Nen от 12 апреля 2018, 11:10
Это вызывает небольшие смещения, но благодаря им новое чувственное становится доступным восприятию
по крайней мере перенос опоры с одного чувственного на другое это явный акт активированной воли
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Viktor_Yog

А не кажется ли вам, что вы придаёте излишнюю важность смещению тс, задайтесь вопросом для чего это?  Не ради удовольствия?
Намеренная раскачка тс несет в себе какие то мотивы?

fidel

Цитата: Viktor_Yog от 13 апреля 2018, 21:49Намеренная раскачка тс несет в себе какие то мотивы?
освободить сознание от фиксации

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Viktor_Yog

Цитата: fidel от 14 апреля 2018, 13:31освободить сознание от фиксации
Согласен, правда есть одно но, что порой чувствуется, конечно я могу ошибаться...  Я о том, что не стоит забывать, что ум изворотливый, рекурсивный.  Само по себе намерение освободить себя от фиксации, может быть уже фиксацией. И те способы, которые применяются намеренно, убирают фиксацию с одного и фиксируют на другом.  Раскачка тс конечно необходимая штука, но достаточно это пару раз увидеть и не залипать, на мой взгляд, лучше не придерживаться чего то одного, а постоянно двигаться на шаг впереди ума, используя разные техники

Nancy

Согласна, расфиксация тс - это только самое начало

fidel

Цитата: Viktor_Yog от 14 апреля 2018, 14:03на мой взгляд, лучше не придерживаться чего то одного, а постоянно двигаться на шаг впереди ума, используя разные техники
состояние залипания конечно может возникнуть, но на самом состоянии сдвиги ум зависнуть не может поскольку в уме его нет - сдвиг приходит всегда снаружи ума и фиксация на памяти о нем помогает двигаться вниз и к расфиксации
Средcтва конечно можно выбирать разные, но намерение одно и создается оно памятью оставшейся после сдвига.
Но может ты и прав отчасти я подумаю
Цитата: Nen от 14 апреля 2018, 14:06Согласна, расфиксация тс - это только самое начало
возможно мы говорим о разном
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Viktor_Yog

Цитата: fidel от 14 апреля 2018, 14:44фиксация на памяти о нем помогает двигаться вниз и к расфиксации
Средcтва конечно можно выбирать разные, но намерение одно и создается оно памятью оставшейся после сдвига.
Это похоже на эталонное состояние, мы берём из старой памяти и стремимся испытать это состояние снова.  Это всегда будет демо версией, пока не убрать, точнее не развязать кармическую связь о воспоминании того сдвига.  Уверен, как только забыть об этом, отпустить, появится энергия для сдвига.
Мне очень нравится такое  равнение.  Что ум наш подобен бурной реки на пути которой встречаются различные объекты.  Допустим на пути встретилась глыба из золота (это состояние сдвига) , но река продолжает течь.  И как бы мы не хотели мы не сможем испытать точно такого же ощущения, которое уже случилось, само цепляние за эту память о том как сдвигаться берет очень много энергии.

fidel

Цитата: Viktor_Yog от 14 апреля 2018, 21:49И как бы мы не хотели мы не сможем испытать точно такого же ощущения, которое уже случилось, само цепляние за эту память о том как сдвигаться берет очень много энергии.
может быть мы говорим о разном
для меня то что осталось после сдвига дает ориентир и источник энергии
что еще может дать ориентир ? При сдвиге переживается освобождение


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Связь с духом. Я считаю, что это единственный ориентир, или связь с нагвалем.

Разница в том, что это не воспоминия, это то что присутствует все время где-то на фоне