вот что такое настройка

Автор Николай Александрович, 22 марта 2016, 19:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: ТоТ от 24 марта 2016, 00:25"Слабая сторона КНИГ в том, что они заставляют нас чувствовать себя осведомленными, как Дон Хуан , но когда мы оборачиваемся, чтобы взглянуть на мир, они всегда предают нас, и мы опять смотрим на мир как обычно, с одним самокопированием"
я бы добавил - пока у человека не активируется воля
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 24 марта 2016, 08:45я бы добавил - пока у человека не активируется воля

или пока человек религиозен)))) склонен верить и опираться на что-то внешнее

ТоТ

Путешествие в Икстлан, битва силы :
"- За силой невозможно охотиться по какому-либо плану. Впрочем, как и за дичью. Охотник охотится на то, что ему попадается. Поэтому он все время должен находиться в состоянии готовности. Ты уже кое-что знаешь о ветре и самостоятельно можешь охотиться на силу, в нем заключенную. Но существует много других вещей, о которых ты не знаешь, но которые, подобно ветру, в определенное время и в определенных местах становятся центрами силы. Сила - штука очень любопытная. Ее невозможно взять и к чему-нибудь пригвоздить, как-то зафиксировать или сказать, что же это в действительности такое. Она сродни чувству, ощущению, которое возникает у человека в отношении определенных вещей. Сила всегда бывает личной, она принадлежит только кому-то одному. Мой бенефактор, например, одним лишь взглядом мог заставить человека смертельно заболеть. Стоило ему бросить на женщину такой взгляд, как она увядала и становилась некрасивой. Но это вовсе не значит, что заболевали все, на кого он смотрел. Его взгляд действовал лишь тогда, когда в этом участвовала его личная сила.

- А как он решал, кого сделать больным?

- Не знаю. Он и сам не знал. С силой всегда так. Она командует тобой и в то же время тебе подчиняется. Охотник за силой ловит ее, а затем накапливает как свою личную находку. Его личная сила таким образом растет, и может наступить момент, когда воин, накопив огромную личную силу, станет человеком знания.

- Как накапливают силу, дон Хуан?

- Это тоже что-то вроде ощущения. Характер его определяется типом личности воина. Мой бенефактор был человеком яростным. Он пользовался чувством ярости для накапливания силы. Все, что он делал, он делал прямо, резко и жестко. Он оставил в моей памяти ощущение чего-то проламывающегося сквозь, сокрушающего все, что оказывалось на пути. И все, что с ним происходило, происходило именно в таком ключе.

Я сказал, что не понимаю, как можно накапливать силу с помощью чувства. Дон Хуан долго молчал.

- Это невозможно объяснить, - сказал он, наконец. - Ты должен сделать это сам.

Он взял свои тыквенные фляги и повесил их себе на спину. Мне он дал веревочку, на которую были нанизаны куски сушеного мяса. Восемь штук. Веревочку он велел надеть мне на шею.

- Это - пища, обладающая силой, - объяснил он."
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

ТоТ

Цитата: fidel от 24 марта 2016, 08:45
Цитата: ТоТ от 24 марта 2016, 00:25"Слабая сторона КНИГ в том, что они заставляют нас чувствовать себя осведомленными, как Дон Хуан , но когда мы оборачиваемся, чтобы взглянуть на мир, они всегда предают нас, и мы опять смотрим на мир как обычно, с одним самокопированием"
я бы добавил - пока у человека не активируется воля
А с чего воля активируется? Как понять активировалась воля или нет?
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

fidel

Цитата: ТоТ от 25 марта 2016, 02:29А с чего воля активируется? Как понять активировалась воля или нет?
в самом простейшем виде  нужно ориентироваться на состояние
если твое состояние не обусловлено обстоятельствами  значит ты способен формируешь настройку сам
а если чуть более изошрица в описании то можно сказать что когда у человека верхние и нижние центры разделены то движение энергии не обусловлено связью между центрами и человек формирует свою настройку сам

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Дон Хуан хотел знать все детали. Я рассказал ему, как часто бывает непреодолимо трудно дать самому себе команду смотреть на руки. Он предупредил меня, что даже начальный этап подготовительной работы, называемый им "настройка сновидения", – это смертельная игра, в которую разум человека играет сам с собой, и какая-то часть меня будет делать все возможное, чтобы воспрепятствовать выполнению этой задачи.

Источник: http://castaneda.darorla.org/castaneda_books/tales-of-power/ch-1-appointment-with-knowledge/
©сайт Дар Орла