вот что такое настройка

Автор Николай Александрович, 22 марта 2016, 19:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Николай Александрович

вот что такое настройка

- Личная сила - это чувство. Что-то вроде ощущения удачи или счастья. Можно назвать ее настроением. Личная сила человека и ее накопление никак не связаны с его происхождением. Я уже говорил, что воин - это охотник за силой. И я учу тебя тому, как на нее охотиться и как ее накапливать. И ты столкнулся с общей для всех нас проблемой - проблемой убежденности. Тебе необходимо твердо верить в то, что личная сила существует, что ее можно использовать и накапливать. Но убежденности в том, что все это - именно так, у тебя до сих пор нет.

- Но как мне накопить личную силу?
- Ты накопишь ее, если будешь жить так, как я советую. Мало-помалу ты заткнешь дыры и подберешь хвосты. Причем тебе не придется делать для этого что-то особенное. Сила всегда находит путь сама. Возьми, к примеру, меня. Когда я начал учиться, я не знал, что встал на путь воина, и понятия не имел о том, что накапливаю силу. Подобно тебе, я считал, что ничего особенного не делаю. Но это было не так. Сила имеет одно любопытное свойство: ее не замечаешь, когда она накапливается, и накапливается она незаметно.

Николай Александрович

- Охота за силой - дело очень занятное и странное. Сначала - идея, потом - настройка, а потом - бац! Случилось!

Aimo

личная сила это безличность

galeon

Цитата: 1234567890 от 22 марта 2016, 20:08Ты накопишь ее, если будешь жить так, как я советую. Мало-помалу ты заткнешь дыры и подберешь хвосты.

ключевой момент, ибо носить воду в решете бесполезно.
попутного ветра и семь футов под килем

fidel

у кого чего болит, тот про то и говорит
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

Можно сказать что настройка, это процесс накопления личной силы.

Я это к тому, что термин "разрыв настройки" - дурацкий термин.

fidel

Цитата: 1234567890 от 22 марта 2016, 23:36Я это к тому, что термин "разрыв настройки" - дурацкий термин.
это потому что я дурак

рат что у нас на форуме есть такие как ты интеллектуалы
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

1234567890 я уже не раз просил приводить если не главу книги каки из которой цитируешь то хотя бы книгу
тут  не детссат  Еле нашел сцылку
Цитата в старттопике из "Путешествие в Икстлан"


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: 1234567890 от 22 марта 2016, 23:36Можно сказать что настройка, это процесс накопления личной силы.
если чуть серьезней попробуй не путать сущность и процесс
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

1234567890 а ты чувствуешь разницу между настроением и текущим восприятием, независимым от твоего настроения?

fidel

Цитата из "Путешествия в Икстлан" на русском которую привел нео
Цитировать- Личная сила - это чувство. Что-то вроде ощущения удачи или счастья. Можно назвать ее настроением. Личная сила человека и ее накопление никак не связаны с его происхождением.
та же цитата из "Путешесвие в Икстлан" на английском
ЦитироватьPersonal power is a feeling. Something like being lucky. Or one may call it a mood. Personal power is something that one acquires by means of a lifetime of struggle.
*nfs*
Что это означает ;%:%;%:77*?:?* ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 23 марта 2016, 09:48
Что это означает ;%:%;%:77*?:?* ?

это самописные цитаты, которые можно не учитывать
куда интереснее как он личную силу связывает с настойкой

Nancy

Цитата: fidel от 23 марта 2016, 09:48та же цитата из "Путешесвие в Икстлан" на английском

это в колесе времени есть, перевод 1-0 не совпадает даже с софией)))))))

Личная сила – это чувство. Что-то вроде удачливости. Или кто-то может назвать это настроением. Личная сила – это нечто, что человек получает посредствам борьбы продолжительностью в жизнь.

Personal power is a feeling. Something like being lucky. Or one may call it a mood. Personal power is something that one acquires by means of a lifetime of struggle.

Сид.
Личная сила - это чувство. Что-то вроде ощущения удачи или счастья. Можно назвать ее настроением. Воин - это охотник за силой. На нее необходимо охотиться и накапливать ее в течение целой жизни борьбы. 

fidel

Из 3 кн, гл. Походка силы
Цитировать"What determines the way one does anything is personal power. A man is only the sum of his personal power, and that sum determines how he lives and how he dies."
"What is personal power?"
"Personal power is a feeling, " he said. "Something like being lucky. Or one may call it a mood. Personal power is something that one acquires regardless of one's origin. I already have told you that a warrior is a hunter of power, and that I am teaching you how to hunt and store it. The difficulty with you, which is the difficulty with all of us, is to be convinced.
You need to believe that personal power can be used and that it is possible to store it, but you haven't been convinced so far."
I told him that he had made his point and that I was as convinced as I would ever be. He laughed. "That is not the type of conviction I am talking about," he said.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 23 марта 2016, 10:07Из 3 кн, гл. Походка силы

видимо София не переводила Колесо времени, а взяла цитаты  из уже переведенного
Колесо отличается от книг, это внесем в тему