Забавные сны

Автор fidel, 24 февраля 2012, 22:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

056

Цитата: Suchen
Цитата: 056 от 15 марта 2012, 00:18ассоциации чего с чем?
асоциации с тем что ты связываешь возможно свой сон с теми реальными событиями.
да, я тоже так сначала подумал :)
но потом решил уточнить. Фидель не такое простое существо, мало ли что :)

Цитата: Suchenвон почитай на шизе как люди там связывают и мигание фар машины и бибикание :)
мне эти слова напомнили фишку кгб-шную. На некоторых спецмашинах, у которых в целях конспирации небыло мигалок, синхронизировали моргание дальним светом, сигнал и мигание указателя левого поворота. Это был знак для гаишника - не останавливать :)

Цитата: SuchenЭто
ДХ тоже можно за сумашедшего принять когда он прислушивается к кипящему чайнику или карканию вороны .но это из другой оперы как бы :)
а это мне расизм напоминает. Обыкновенный расизм, только в нелепой какой-то форме  :D

Цитата: Suchenзамечаю свойственно это некоторым людям связывать свои сны с реальными событиями
даже если бы в моём сне присутствовала инфа с координатами gps и реальным количеством жертв, ты - если бы не промолчал, то сказал бы то же самое. Не сомневаюсь в этом :)
Ибо... как бы помягче сказать... - формат.
Даже на этом форуме - формат :)

Anya

Цитата: Ray от  5 марта 2012, 23:57Ложный сон про третьи врата:
както проснулась васне в постели встала чтобы посмотреть на тело но не смогла павернуца к нему - комната крутилась вместе самной, быстро паварачиваешься - быстро крутица. медленно паварачиваешься - медленно.
комуто расказала - посоветовали в след рас не паварачиваца а нагнуца и посмотреть на тело изза ног *hz*  :D

056

Цитата: Anya от 15 марта 2012, 08:26комната крутилась вместе самной, быстро паварачиваешься - быстро крутица. медленно паварачиваешься - медленно
вспомнил про стену тумана. Было бы любопытно в таком сне оказаться

fidel

Сон Неакиры Некуросавы   *hz*
http://www.youtube.com/watch?v=2aoxVtemG6Q&feature=fvsr
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

сон с удивительными светящимися изнутри декорациями, яркими теплыми красками,
с насыщенным сияющим покоем желтоватым светом.
тонкие стены извивающегося змейками тумана пересекающего месность.
мраморные теплые предметы.
хрусталь и шоколадные конфеты.
вспомнилась фраза "больше всего я боюсь утратить нагваль"
потом концетрация на том что такое орел при утраченном нагвале( *gl*), или медитация на смерти 
проваливание в жуткую холодную безну, напрочь отсекающую любую возможность выбора, чистую и с какимто плотно-железным оттенком и до жути знакомым вкусом толи судьбы толи жизненого опыта всех существ сразу
сама трансформация при распаде имела вкус плотности холодного чистого железа, какбы замешанного на понимании что все там аказавшиеся успевают осознать момент примерно такого содержания  "бляяяяять!!!! я не этава хотел!!!! нет нет!!!! я савсем не это хател!! я просто не успел !! зря было то что всю жизнь было некогда!!!  миня все отвлекало, какже я мог забыть!!! всё..."
плюс понимание что личностная реализация и все еи сопутствующее - ничто иное как откладывание свободы.
помоему там все это вдруг понимают но сделать уже ничего нельзя, так как инергии нет и нет понимания откуда ее взять.
еще момент -.. сложно выразить... )) -  может что при умирании будет понимание что смерть это не точка на какото линии а она была всегда, вместе с самои жизнью, - всего лишь как один единственныи момент "здесь и сеичас"
*ku*

Rei

Цитата: Anya от 25 марта 2012, 18:28проваливание в жуткую холодную безну, напрочь отсекающую любую возможность выбора, чистую и с какимто плотно-железным оттенком и до жути знакомым вкусом толи судьбы толи жизненого опыта всех существ сразу
сама трансформация при распаде имела вкус плотности холодного чистого железа, какбы замешанного на понимании что все там аказавшиеся успевают осознать момент примерно такого содержания  "бляяяяять!!!! я не этава хотел!!!! нет нет!!!! я савсем не это хател!! я просто не успел !! зря было то что всю жизнь было некогда!!!  миня все отвлекало, какже я мог забыть!!! всё..."
плюс понимание что личностная реализация и все еи сопутствующее - ничто иное как откладывание свободы.
помоему там все это вдруг понимают но сделать уже ничего нельзя, так как инергии нет и нет понимания откуда ее взять.
Очень точно выразила само впечатление. Где-то писал уже, что сновидения о процессе умирания я видел уже много раз. И я заметил такую особенность как усиление индульгирования на некотором этапе погружения в ту бездну. В моих случаях всё вполне сходилось с характеристикой умирания, которую однажды выразил ДХ: что первая стадия смерти относительно спокойная, и яп сказал от себя, что даже гармоничная; а вторая наполнена жёсткостью, страхом, или как там у ДХ?

Индульгёжные и личностные чувства вылезают из самой глубины тоналя, даже если в обычной жизни я уже успел забыть о том, когда их в последний раз испытывал, и считал, будто я давно уже неспособен их проявить. В некоторый момент возможна полная захваченность страхом, обречённостью, сожалением о, ха-ха :) "бесцельно прожитой жизни", и прочие радости.

Каждый раз там я пытаюсь переключиться с личностного восприятия в состояние безличного восприятия, и скажу, что было несколько успешных случаев. Однако нет гарантий, потому что после успешного случая следующий опять может быть провальным. Думаю, только настоящая смерть будет окончательным экзаменом. Потому что во-первых личностный способ восприятия собственной смерти очень болезненный, а во-вторых, считаю, что это не лучшее состояние для встречи со смертью. Когда умираешь как обычный чел, никогда не знавший дисциплины и пути воина.

Мне понравилась цитата Чжуана Цзы:
"У настоящего человека, — сказал Темнеющее Око, — душевное состояние не меняется, глядит ли [он] вверх в синее небо, проникает ли вниз к Желтым источникам, странствует ли ко [всем] восьми полюсам. Тебе же ныне хочется зажмуриться от страха. Опасность в тебе самом!"
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Nancy

очень часто во сне бывает ощущение, что тебе уже сотню раз это говорили, или тебе это снилось постоянно и раньше

во сне была нить-поток, которая извивалась, завязывалась в узлы,разлохмачивалась
когда она расширялась, появлялись диалоги, картинки, сюжеты
когда сжималась, она как будто втягивала их в себя
и оставалась только она в пустоте
эта нить не имела конца и начала,она как будто и была всем
и было ощущение того, что нужно ее собрать
мое восприятие исходило изнутри этого потока, но из какой-то части


selen

Раньше во сне стена такая слева была, куда сознание ныряло несколько раз за ночь.
И вот снится мне сон очень яркий как наяву, пришла я в гости к форумному собеседнику (из реала), его жена стречает, в комнате много гостей, стол стоит с едой. Я что-то там взяла, и тут меня к стене тянет, а жена вдруг говорит мне:"Главный вопрос - помнишь ли что-то там?" И меня утягивает в стену и размазывает сознание в кашу . Потом я выныриваю оттуда в ту же комнату на то же место и жена меня спрашивает: "Помнишь (что там было)?" . "Не помню".  Дальше еще всякие события в гостях были.

fidel

вчера было забавное состояние в пограничке
ТС буквально ехала, двигаясь совершенно равномерно и почти механически
и как то поперек что ли и получалось - часть внимания занята сном часть еще нет
причем картинка была разделена более менее равномерно поперек - слева был сон справа нет и граница  равномерно так съезжала
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

в последнее время забавное проявление осознаности в снах, личность сна исчизает как объект сна и внимание передвигается по элементам сна как во внутренему диалогу, вся в целом картина сна в виде фоновой декорации воспринимается как снящаяся форма самопереживания, которую поддерживают внутри сна переходы внимания по его элементам.
при смене сна на другои сон ощущается изменение фонового самопереживания на другое самопереживание внутри которого как внутри декорации сна внимание снова переходит по элементам как по цепочке поддерживающеи общую декорацию. создается общее ощущение наблюдения за думанием а не пребывания в сне.
и ощущениечто  какаято сила оформляет процесс сна так что он не разваливается и его элементы удерживаюца несмотря на отсутствие личности сна.
когда личность сна проявлена как объект сна то впечатление что ана и есть тот кто намеривает целостность переживания сна, при этом те объекты сна на которые направлено вн сна - начинают трансформироваца и менятся как бы под влиянием неприрывно движущеися инергии. перевод внимания на само движение инергии вд - стирает личнсоть сна как объект, элементы сна перестают менять форму, внимание снова перетекает по элементам сна осознавая его как вд

fidel

Цитата: Anya от 21 мая 2012, 09:42создается общее ощущение наблюдения за думанием а не пребывания в сне.
Это мне кажется признак пробужденность во сне Моск остается в осознанном састаянии и уже непонятно реал или сон, а с другой стараны пофику :))))))))
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: fidel от 21 мая 2012, 09:47Моск остается в асознанном састаянии и уже непонятно реал или сон а с другой стараны пофику )))))))
точно :) иминно пофигу)))) кстати когда какоито вариант интерпритации становится не пофигу какб, то и появляеца личность сна как объект :)

Anya

когдато снилось
равнина ветер ощущение что люди но людеи не видно
небо опускается бесконечно тостым слоем льда медленно,
нависая асаеца 1 метр пространства между землеи и небом продолжает опускаца
у миня ощущение что можно оттолкнуть но я не знаю как
звучит голос: все делают это сами, создавая неизбежность. иминно то что происходит - отолкнуть нельзя тому кто это делает, но можно через деиствие, если перевести его в безмолвное и сильное, использовать то что недоступно. и неизбежность хоть и астанеца но потеряет значение и не будет влиять

Anya

забваныи приснился сон
деиствие сна рзворачивалось внутри какогото дома, много закрытых за замки дверей по замкам пробегают молнии, замки закрыты умышленно отгораживая от того что за дверьми - звуки реала воспринимающиеся не как звуки а как неизвесные процессы(шум машин за окном, звуки телека) всё оч бурное и в стихийном варианте какб ))))
отпираю замки,открываю двери = просыпаюсь,
"неизвеные процессы"(звуки) становятся громче и четче,
сначала вернулась память о том что эти процессы  - иминно звуки,
потом - что ани обозначают  :)