Забавные сны

Автор fidel, 24 февраля 2012, 22:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

swarm

Цитата: Ray от 28 марта 2013, 23:58У меня ещё во время "засыпания", которое ведёт к вто ощущение, что сводит зубы - у кого-нибудь было такое?
Что зубы сводит "вибрациями" - было и не раз. Иногда еще - в области за носом, и еще сверлит вокруг левого глаза и внутри лба с левой стороны. Иногда даже без сна, просто при попытках ОВД.

Цитата: Ray от 28 марта 2013, 03:25Отличие от ос в том, что тело сновидения прозрачное. Руки проходят сквозь любые предметы, взять в руки что-нибудь или как-то на какой-то предмет подействовать невозможно. В зеркале не отражаешься :)
По-моему, это обычный ОС, ну и что, что тело сновидения прозрачное *rr* ВТО для меня это просто другое название ОСа... Хотя такой тип сна который начинается с "выкручивания" из тела в реалистичной обстановке, мне прекрасно знаком. Не думаю, что это разные явления.

Цитата: Ray от 28 марта 2013, 23:58Иногда осознаётся один глаз от ф.т., а второй от тела сновидения. Поэтому выходит, что один глаз видит, а второй нет.
А может быть и смесь того и другого. Очень необычные ощущения, когда видимые объекты теряют свои "сонные" значения и оформление, и обнаруживается их место в реальности. В качестве иллюстрации, было в поезде как-то - во сне лежу на столе лицом вниз, потом, просыпаясь, осознаю что передо мной не стол, а верхняя полка, и, главное, - меняется вектор гравитации, то есть меняются местами верх и низ. (Глаза были открыты.)

Anya

кстати в ос можно намерено поменять форму стать прозрачным, невидимым, сферой, поменять пол и тд.. не обязательно тело должно быть такое как в реале

Rei

Цитата: riga от 29 марта 2013, 00:25А вот ВТО для меня это просто другое название ОСа... Хотя такой тип сна который начинается с "выкручивания" из тела в реалистичной обстановке, мне прекрасно знаком. Не думаю, что это разные явления.
Я тоже считаю, что это вид оса, но ты же вначале написал, что возможно это третьи врата, поэтому я и пишу, что считаю, это не третьи врата - даже при том, что в процессе видишь спящее фт со стороны.

Цитата: riga от 29 марта 2013, 00:25во сне лежу на столе лицом вниз, потом, просыпаясь, осознаю что передо мной не стол, а верхняя полка, и, главное, - меняется вектор гравитации, то есть меняются местами верх и низ.
Как-то вспомнил целую серию забытых осов, где тоже верх и низ тоже местами поменялись, и я стоял, сидел на потолке как на полу. Интересно, что я при этом наблюдал с потолка своё бодрствующее физ. тело - которое сидело за компом и т.д.  *nfs* В тот период наяву были какие-то странные тянущие ощущения в макушке и выше.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Lorrimo

Цитата: riga от 29 марта 2013, 00:25По-моему, это обычный ОС, ну и что, что тело сновидения прозрачное  ВТО для меня это просто другое название ОСа... Хотя такой тип сна который начинается с "выкручивания" из тела в реалистичной обстановке, мне прекрасно знаком. Не думаю, что это разные явления.
иногда отделяюсь в реал без тела,  никаких там рук нет, без вообще ничего...и вот тогда знаешь - умер....там тело, а тут ты...и тихо так.. 

Rei

Цитата: Lorrimo от 30 марта 2013, 01:12иногда отделяюсь в реал без тела,  никаких там рук нет, без вообще ничего...
Теперь буду знать ответ на загадку: "что это - без рук, без ног, а скачет"  :D



Эмиссар рассказал технику - как почти летать в физическом теле  :)
Нужно в ОВД в сумерках в безлюдном месте перемещаться вприпрыжку, стараясь каждый прыжок делать всё длиннее, а себя ощущать всё более лёгким  :) И если поймать состояние, то...

Я бы может и не писал этого, но вспомнил, что в книге КК ведьма гналась за ним прыжками - причём в сумерках или ночью, прыжками догоняя его бегущего, "прыгая метров на 5" *rr*
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Теплее

Ray, мне рецепт твоего эмиссара напомнил одну типа технику для летания (где-то читала): чтобы полететь нужно подпрыгнуть, а когда будешь падать, нужно просто промахнуться мимо земли :)

Anya

Теплее, а мне твоя "одна типа техника" напомнила как вытряхивает союзник. он подбрасывает и промахивает, подбрасывает и промахивает :)
до тех пор пака ты не перестанешь пытаться приземлица и неподскакивать

Д.В

Цитата: fidel от 24 февраля 2012, 22:52Вчера вошел в сон некая комната там несколько фигур как на картинев середине стоит мужчина вроде в пиджаке но голова у него кота и большая размером с человеческую  и серьезно так и неподвижно за меной наблюдает затем его движения остановились и из за него выглянуло чьёто литсои мне подмигнулоЕсли у кого то были смешные или забавные сны то расскажите
Наверное это был я ))) Я мужчина и кличка всегда была кот.)))

Nancy

осозналась во сне в образе мальчика 12 лет, когда осозналась,приходилось волей удерживать этот образ,чтобы не вернуться в свой привычный
мы играли с ребятами во дворе и там был сухой газон, я решила сделать так.чтобы газон весь пророс сочной травой
за счет смены внутреннего состояния газон пророс клубникой
но земля оставалась сухой
тогда я стала намеревать дождь,тоже за счет генерации состояния
появилась туча и полила тот участок земли, потом я также ее отогнала
там были люди,которые начали пробовать клубнику
одна женщина сорвала зеленую и выразила свое недовольство
тогда я вниманием перетекла в нее, чтобы сгенерить в ней ощущение сладкой клубники
и на время сменила личность сна с мальчика на нее самоощущение, потом поменялась обратно

ввиду последних тем про отражение все герои сна рассматривались как области своего сознания,в них не было отделенности и можно было легко менять точку наблюдения)

вот такой клубничный сон)

Rei

забавный ос такой забавный.

он был очень длинным, за то время я успел просмотреть несколько "фильмов".
далее я успел там вдоволь посидеть, ничего не делая.
и наконец, решил слетать в космос :)
(вспомнил, чего я ещё не делал в ос, и - вперёд. Летал-то раньше я довольно плохо и медленно)
а тут вдруг полетел вверх на огромной скорости, рассекая облака и т.д.
наконец, вылетел на орбиту, и потом дальше. когда я пролетел ещё немного, внезапно в зрительном поле возникло нечто вроде системного предупреждения, которые иногда выдаёт винда в компе. На сером фоне такой фрейм. На нём была надпись:

"Системный.
Предупреждение.
sound off.
(звук выключен \закончился\)"


Только по пробуждению и подумав, я понял, к чему это было: ну да, в вакууме же звук не распространяется  :)

Окно мигало себе мигало, и потом исчезло.

А я полетел дальше. Земля уже стала величиной с монету. Внезапно выскочило новое предупреждение, на этот раз загородив почти весь обзор. Оно также имело интерфейс - типа меню пуск.

"Системный:
Sistem off
Access Denied
Произошла критическая ошибка.

Выберите дальнейшее действие.
- выключить систему
- перезапустить систему "


Нажать на одну из этих кнопок так и хотелось (интересно же, чё будет). Но постремался. Мало ли  :)

:D
напомнило
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

у меня чуть более бессмыленное совсем короткий сон
из головы вышла некая мысль не помню какая и как цепочка камешков полетела вверх потом развернулась и по дуге врезалась в мое тело - не больно но ошутимо
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

сегодня осозналась во сне
проверила сон на устойчивость
решила "видеть" во сне
фокусировки не хватало,чтобы видеть напрямую и перейти из сна в пограничку
тогда мезинцем навела на человека, стоявшего рядом и задала намерение "видеть"
этот прием помог сконцентрировать внимание на объекте и он начал закипать
почему-то вместо того, чтобы дождаться как он весь испариться, я выхватила нож и решила его убить,т.к. поняла что он лазутчик
таким же образом я стала исследовать других людей,присутствующих во сне
с ними оказалась такая же история
так я зарезала еще и второго)))))
потом поняла,что толку от этого никакого и сон перешел в люцидный
я продолжала их наблюдать и видеть их как чужеродную энергию
разговаривала с ними, но ничего сделать не могла...)))

Фрау Конь

иш кравожадая ненси :D
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Nancy

я сама удивлена такой реакции

там был еще момент, когда осозналась,думала что делать
вспомнила,что последний раз себя ругала за то что вместо видения в осе,решила его менять
и поэтому в этот раз решила использовать видение

мне не понравился очень момент, что во сне они кажутся знакомыми людьми
но когда начинаешь их разглядывать, видишь,что это обман
меня вообще с прочтения каки этот момент вызывает неприязнь)))
видимо поэтому решила их там парубать)))))))))

Фрау Конь

а у меня давно нет ОСов чет похерила я :)но вот помню что иногда в ос возникали какие то персонажи, или животые, или предметы ,которые почему то вызывали либо чувство страха, либо глубокого отвращения.Проснувшись не понимаю, почему образ обычного мальчика вызвал такую реакцию :) логически не понятно.Где то у кк было  что пришельцы из другого мира имеют другое качество энегрии, потому и вызывают у нас такую реакцию, до тошноты. просто ощущаем как бы чужеродность.
Хотя вот читаю рея  ща в соседней теме абсолютно с ним согласна по поводу иллюзий в ос *beer*

http://darorla.org/index.php?topic=1707.msg35968#new
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)