Абсолют от аймо

Автор Aimo, 18 марта 2016, 12:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aimo

Цитата: fidel от 19 марта 2016, 23:09это почти дословное определение абсолюта
я почитал статью, ничего не понял кроме того, что говорил о другом

Nancy

Цитата: Aimo от 20 марта 2016, 22:15я почитал статью, ничего не понял кроме того, что говорил о другом

расскажи о чем ты говорил, разве не об абстрактном, которое является всем?

fidel

Цитата: Aimo от 20 марта 2016, 22:15я почитал статью, ничего не понял кроме того, что говорил о другом
ты говорил о состояниях сознания в которых субъект тождественен объекту
а это именно то что называют абсолютом
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

Цитата: fidel от 20 марта 2016, 22:55ты говорил о состояниях сознания в которых субъект тождественен объекту
а это именно то что называют абсолютом
субъект, объект и восприятие это проявленное, которое может стать непроявленным. о непроявленности нельзя сказать как о вечном, неизменным, едином. что она такое в общем и не важно. в силу возможностей можно говорить об изменении состояния сознания влево или вправо, никаких особых практик это не требует и не ограничивается выделением наблюдателя.

fidel

Цитата: Aimo от 20 марта 2016, 23:49субъект, объект и восприятие это проявленное, которое может стать непроявленным. о непроявленности нельзя сказать как о вечном, неизменным, едином. что она такое в общем и не важно. в силу возможностей можно говорить об изменении состояния сознания влево или вправо, никаких особых практик это не требует и не ограничивается выделением наблюдателя.
к сожалению не понял что это означает
если ты к тому что народ живет себе кушает итп и нормально то я согласен
при этом он остается жестко справа
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

Цитата: fidel от 21 марта 2016, 08:37если ты к тому что народ живет себе кушает итп и нормально то я согласен
при этом он остается жестко справа
если известно безупречное состояние, например доступно его знание в теле, то не требуется никаких особенных практик для вхождения в него.
оно возникает спонтанно, не поддерживается постоянно, потом углубляется и становится непрерывным. о состоянии удобно говорить, но есть только процесс движения влево.

fidel

Цитата: Aimo от 21 марта 2016, 09:17оно возникает спонтанно, не поддерживается постоянно, потом углубляется и становится непрерывным. о состоянии удобно говорить, но есть только процесс движения влево.
я так понимаю что вд ты остановил ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

Цитата: fidel от 21 марта 2016, 09:33я так понимаю что вд ты остановил ?
нет, вд затихает

fidel

Цитата: Aimo от 21 марта 2016, 09:37нет, вд затихает
почему он затихает ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)