Абсолют от аймо

Автор Aimo, 18 марта 2016, 12:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aimo

есть тело, личность как чувственное, мысли, окружение и восприятие себя в нем.
выделяется видение и воспринимается это выделение частично через все это.
видящий и воспринимаемое могут быть представлены в виде абстрактного.
нет у абстрактного никакой механики


fidel

Aimo думаю что то что нен называет тотальностью, это погруженность состояния и устойчивость фокусировки второго внимания.  Если внимание неустойчиво то сфокусироваться для разрыва настройки невозможно


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

да, мы про разное отделение, я такое не юзаю
Цитата: Aimo от 18 марта 2016, 23:41есть тело, личность как чувственное, мысли, окружение и восприятие себя в нем.
выделяется видение и воспринимается это выделение частично через все это.
видящий и воспринимаемое могут быть представлены в виде абстрактного.
нет у абстрактного никакой механики

это что-то типа отделения от представления о себе или концептуальной части,ближе к смысловой
если не так. опиши, как ты отделяешься, что при этом происходит?

я делаю отделение на уровне ощущений, от чувственной части, на которой строится восприятие
частично описано тут http://darorla.org/index.php?topic=3606.msg82551#msg82551

а тотальность - это возможность полностью увидеть все чувственное на котором строится восприятие, фокусировка на нем уже подразумевает отделение

там не остается такого, от кого можно отделиться. только настройка
Цитата: Aimo от 18 марта 2016, 23:17для того от кого отделяешься вести вд - естественное действие. изменять нечто в отделяемом противоестественно отделению.

Цитата: Aimo от 18 марта 2016, 23:41нет у абстрактного никакой механики
несовсем понятно что ты понмаешь под абстрактным

Nancy

Цитата: Aimo от 18 марта 2016, 23:41нет у абстрактного никакой механики

механики в принципе нет у наблюдаемого :)
она есть в принципах движения внимания, в принципах формирования восприятия и в принципах мышления

Aimo

Цитата: Nen от 19 марта 2016, 00:21несовсем понятно что ты понмаешь под абстрактным
не совсем понятно что можно понимать под абстрактным кроме абстрактного. в пространстве сознания из него выделяются части, которые не будучи наделенными качественными характеристиками, описанию не поддаются, но осознаются частично через самоиндентификацию. механизм работы сознания, если можно так выразиться, состоит в разделении единого и объединении разделенного. чувственное выделяется при разделении. в состояние где абстрактное видит абстрактное можно войти меняя состояние, ни на чем фокусироваться не надо.

Nancy

воспринимаемое абстрактное - это непроинтерпретированное умом
считать что абстрактное является чем-то кроме этого - способ мистификации

Aimo

#21
ты смотришь на это из позиции ума, но его как чего-то самосущего просто нет
все абстрактное это единое сознание, нет разницы между наблюдателем и объектом. если отделяться но не видеть этого, возникают эманации, орлы, точки сборки и прочая ерунда, которая и есть мистификация.

fidel

Цитата: Aimo от 19 марта 2016, 16:34ты смотришь на это из позиции ума, но его как чего-то самосущего просто нет
если я правильно понял нен она всего лишь дала определение абстрактного
берем восприятие снимаем с него три уровня интерпретации - получаем абстрактное чувственное
Твое определение абстрактного
Цитата: Aimo от 19 марта 2016, 16:34абстрактное это единое сознание, нет разницы между наблюдателем и объектом. если отделяться но не видеть этого, возникают эманации, орлы, точки сборки и прочая ерунда, которая и есть мистификация.
есть чисто концептуальное определение абсолюта
и именно его в природе не существует
хотя бы уже потому что без субъекта нет восприятия
и он отличается от объекта  восприятия

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Aimo от 19 марта 2016, 16:34ты смотришь на это из позиции ума, но его как чего-то самосущего просто нет
все абстрактное это единое сознание, нет разницы между наблюдателем и объектом. если отделяться но не видеть этого, возникают эманации, орлы, точки сборки и прочая ерунда, которая и есть мистификация.

ты описываешь одну из моделей, описанную во многих учениях или даже одно из своих переживаний, но не то что есть в твоем текущем восприятии
это и есть концептуальное описание
ты выдаешь некую модель того, как оно на твой взгляд (или чей-то еще) есть

если же из текущего состояния наблюдать свое сознание, то абстрактное - это именно непроинтерпретированное умом, все что проинтерпретировано - не абстрактное (это чувства, образы, мысли, внешние объекты, представления об Орле и о едином сознании)
если глубже погружаться в природу сознания, то можно увидеть, что наличие самого наблюдателя - одна из функций сознания, но оно и так и не так одновременно)
потому что это будет одна из моделей ума, которую мы сюда выносим, а она никогда не отражает того что есть вне рационального

Aimo

я из многих учений сказать ничего не могу, потому что не знаком с ними. а учдх циклится на поддержании восприятия при взаимодействии субъекта и объекта. из чего растет транслируемое тобой, например, что субъект, объект и восприятие ниоткуда не выделяются. у меня другая схема  :) может быть движение влево или вправо, можно видеть что все это одно сознание и концептуально полагаю, что может не только выделяться, но и растворяться при движении влево.

Nancy

Цитата: Aimo от 19 марта 2016, 20:22учдх циклится на поддержании восприятия при взаимодействии субъекта и объекта.

а можешь привести цитату, где в учдх есть про поддержание восприятия при взаимодействии субъекта  и объекта? или ты так трактуешь про осознание и эманации?

Nancy

Цитата: Aimo от 19 марта 2016, 20:22из чего растет транслируемое тобой, например, что субъект, объект и восприятие ниоткуда не выделяются. у меня другая схема 

расскажи подробнее, что именно я транслирую, мне не очень понятна твоя фраза, интересно, как и что ты понимаешь из того что я пишу

субъект, объект и восприятие ниоткуда не выделяются - что это значит?

схема - это всегда продукт мышления, ее можно использовать, если она работает для твоих целей, но только для того, чтобы ее потом выбросить

Aimo

я слово абсолют не использовал. поэтому мне непонятно что обсуждать

fidel

Цитата: Aimo от 19 марта 2016, 22:57я слово абсолют не использовал. поэтому мне непонятно что обсуждать
Цитата: Aimo от 19 марта 2016, 16:34все абстрактное это единое сознание, нет разницы между наблюдателем и объектом
это почти дословное определение абсолюта
ЦитироватьАбсолют, абсолютное (лат. absolutus — безусловный, неограниченный, безотносительный, совершенный) — первооснова мира, первоначало всего Сущего, вечное и неизменное, которое понимается единым, всеобщим, безначальным, бесконечным и в свою очередь противостоит всякому относительному и обусловленному Бытию[1][2].
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Aimo от 19 марта 2016, 22:57
я слово абсолют не использовал. поэтому мне непонятно что обсуждать

а чем отличается то что ты описал от абсолюта?словом?