Абсолют от аймо

Автор Aimo, 18 марта 2016, 12:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aimo

я считаю что сохранение энергии должно переживаться хотя бы как ослабление фиксации с отделением от того что она создает

Aimo

на мой взгляд вредно выделять отдельные действия или фокусироваться на чем-то одном для реализации безупречности. это приводит только к неустойчивому состоянию, которое сложно поддерживать постоянно без отвлечения, при этом создавая основание для ненужного напряжения.

Nancy

Цитата: Aimo от 18 марта 2016, 13:43
на мой взгляд вредно выделять отдельные действия или фокусироваться на чем-то одном для реализации безупречности. это приводит только к неустойчивому состоянию, которое сложно поддерживать постоянно без отвлечения, при этом создавая основание для ненужного напряжения.

у меня не приводит это к напряжению, может, ты делаешь что-то другое?

я имею в виду, что если ты например пьешь чай, то ты пьешь чай, а не пьешь чай и думаешь о чем-то другом
ты весь тотально в этом действии, другого ничего нет

Aimo

Цитата: Nen от 18 марта 2016, 14:51у меня не приводит это к напряжению, может, ты делаешь что-то другое?

я имею в виду, что если ты например пьешь чай, то ты пьешь чай, а не пьешь чай и думаешь о чем-то другом
ты весь тотально в этом действии, другого ничего нет
я имею в виду, если например пьешь чай, то не созерцаешь кружку, разрывая настройку, связанную с кружкой, а разрываешь настройку, связанную с собой, с кружкой, со всем окружает, чувствуется и мыслится. если первое требует концентрации внимания, создавая основание для напряжения, то второе является состоянием безо всякого напряжения. расслабление естественно, концентрацию надо поддерживать. любое напряжение, физическое, умственное, внимания, это то, от чего надо уходить, потому что оно участвует в реализации сознания. движение вправо это реализация, а влево дереализация, можно так выразиться.

Nancy

Цитата: Aimo от 18 марта 2016, 16:43я имею в виду, если например пьешь чай, то не созерцаешь кружку, разрывая настройку, связанную с кружкой, а разрываешь настройку, связанную с собой, с кружкой, со всем окружает, чувствуется и мыслится. если первое требует концентрации внимания, создавая основание для напряжения, то второе является состоянием безо всякого напряжения.

а с чего ты взял, что тотальность выпивании чая - это разрыв настройки с кружкой?))))))))

Aimo

Цитата: Nen от 18 марта 2016, 17:05а с чего ты взял, что тотальность выпивании чая - это разрыв настройки с кружкой?))))))))
я ничего не могу сказать про тотальность. какая разница, до дна выпил или оставил, думал о чем-то или чаем было поглощено все внимание

Nancy

Цитата: Aimo от 18 марта 2016, 17:24я ничего не могу сказать про тотальность. какая разница, до дна выпил или оставил, думал о чем-то или чаем было поглощено все внимание

когда ты думаешь о чем-то параллельно с действием, внимание непрерывно переключается с мысли на то, что ты делаешь
в итоге нет возможности отделиться не от одного текущего процесса, потому что они полностью не осознаются

Aimo

Цитата: Nen от 18 марта 2016, 17:35когда ты думаешь о чем-то параллельно с действием, внимание непрерывно переключается с мысли на то, что ты делаешь
в итоге нет возможности отделиться не от одного текущего процесса, потому что они полностью не осознаются
я говорю о том, что можно отделиться от всех процессов. а выделять отдельные вредно. вместо каких-то противоестественных практик надо просто быть отделенным.

Nancy

Цитата: Aimo от 18 марта 2016, 17:40я говорю о том, что можно отделиться от всех процессов. а выделять отдельные вредно. вместо каких-то противоестественных практик надо просто быть отделенным.

расскажи как ты достигаешь отделенного состояния, когда моешь посуду и ведешь вд параллельно?
и что противоестественного в том, чтобы контролировать своего внимание и посвящать его одному процессу?

Aimo

Цитата: Nen от 18 марта 2016, 22:34расскажи как ты достигаешь отделенного состояния, когда моешь посуду и ведешь вд параллельно?
и что противоестественного в том, чтобы контролировать своего внимание и посвящать его одному процессу?
если знаешь это состояние, то ничего не требуется для вхождения в него. ни останавливать вд, ни останавливать мытье. вд и мытье это одно и то же и ничего не надо ни в чем менять. а контроль это составляющее механизма этой сферы, в которую заключен моющий с его вд.

Nancy

Цитата: Aimo от 18 марта 2016, 22:56вд и мытье это одно и то же и ничего не надо ни в чем менять.

вд и внешнее действие - это одно и тоже?
а вести вд на твой взгляд - естественное действие?

Aimo

Цитата: Nen от 18 марта 2016, 23:09вд и внешнее действие - это одно и тоже?
а вести вд на твой взгляд - естественное действие?
если отделяться, тогда вд, внешнее действие и ведущий вд и совершающий действия - все одно и то же. для того от кого отделяешься вести вд - естественное действие. изменять нечто в отделяемом противоестественно отделению.

Nancy

Цитата: Aimo от 18 марта 2016, 23:17если отделяться

расскажи про отделение, возможно, мы разное под этим понимаем

Nancy

Цитата: Aimo от 18 марта 2016, 23:17вд, внешнее действие и ведущий вд и совершающий действия - все одно и то же.

у внешнего действия и вд совсем разная природа и механика
попробуй выразиться иначе

Nancy

Цитата: Aimo от 18 марта 2016, 23:17для того от кого отделяешься вести вд - естественное действие. изменять нечто в отделяемом противоестественно отделению.

а от кого ты отделяешься?