Автор Тема: Абсолют от аймо  (Прочитано 2840 раз)

Оффлайн Aimo

Абсолют от аймо
« : Март 18, 2016, 12:13:33 »
я считаю что сохранение энергии должно переживаться хотя бы как ослабление фиксации с отделением от того что она создает

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Aimo

Re: Абсолют от аймо
« Ответ #1 : Март 18, 2016, 13:43:54 »
на мой взгляд вредно выделять отдельные действия или фокусироваться на чем-то одном для реализации безупречности. это приводит только к неустойчивому состоянию, которое сложно поддерживать постоянно без отвлечения, при этом создавая основание для ненужного напряжения.

Оффлайн Nen

• Мастер учит своим состоянием
    • Форум пользователя
« Ответ #2 : Март 18, 2016, 14:51:54 »
на мой взгляд вредно выделять отдельные действия или фокусироваться на чем-то одном для реализации безупречности. это приводит только к неустойчивому состоянию, которое сложно поддерживать постоянно без отвлечения, при этом создавая основание для ненужного напряжения.

у меня не приводит это к напряжению, может, ты делаешь что-то другое?

я имею в виду, что если ты например пьешь чай, то ты пьешь чай, а не пьешь чай и думаешь о чем-то другом
ты весь тотально в этом действии, другого ничего нет
Пользователь покинул этот форум и переехал на другой  форум

Оффлайн Aimo

« Ответ #3 : Март 18, 2016, 16:43:21 »
у меня не приводит это к напряжению, может, ты делаешь что-то другое?

я имею в виду, что если ты например пьешь чай, то ты пьешь чай, а не пьешь чай и думаешь о чем-то другом
ты весь тотально в этом действии, другого ничего нет
я имею в виду, если например пьешь чай, то не созерцаешь кружку, разрывая настройку, связанную с кружкой, а разрываешь настройку, связанную с собой, с кружкой, со всем окружает, чувствуется и мыслится. если первое требует концентрации внимания, создавая основание для напряжения, то второе является состоянием безо всякого напряжения. расслабление естественно, концентрацию надо поддерживать. любое напряжение, физическое, умственное, внимания, это то, от чего надо уходить, потому что оно участвует в реализации сознания. движение вправо это реализация, а влево дереализация, можно так выразиться.

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Nen

• Форум пользователя
« Ответ #4 : Март 18, 2016, 17:05:10 »
я имею в виду, если например пьешь чай, то не созерцаешь кружку, разрывая настройку, связанную с кружкой, а разрываешь настройку, связанную с собой, с кружкой, со всем окружает, чувствуется и мыслится. если первое требует концентрации внимания, создавая основание для напряжения, то второе является состоянием безо всякого напряжения.

а с чего ты взял, что тотальность выпивании чая - это разрыв настройки с кружкой?))))))))

Оффлайн Aimo

« Ответ #5 : Март 18, 2016, 17:24:28 »
а с чего ты взял, что тотальность выпивании чая - это разрыв настройки с кружкой?))))))))
я ничего не могу сказать про тотальность. какая разница, до дна выпил или оставил, думал о чем-то или чаем было поглощено все внимание

Оффлайн Nen

• Форум пользователя
« Ответ #6 : Март 18, 2016, 17:35:45 »
я ничего не могу сказать про тотальность. какая разница, до дна выпил или оставил, думал о чем-то или чаем было поглощено все внимание

когда ты думаешь о чем-то параллельно с действием, внимание непрерывно переключается с мысли на то, что ты делаешь
в итоге нет возможности отделиться не от одного текущего процесса, потому что они полностью не осознаются

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Aimo

« Ответ #7 : Март 18, 2016, 17:40:05 »
когда ты думаешь о чем-то параллельно с действием, внимание непрерывно переключается с мысли на то, что ты делаешь
в итоге нет возможности отделиться не от одного текущего процесса, потому что они полностью не осознаются
я говорю о том, что можно отделиться от всех процессов. а выделять отдельные вредно. вместо каких-то противоестественных практик надо просто быть отделенным.

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Nen

• Форум пользователя
« Ответ #8 : Март 18, 2016, 22:34:04 »
я говорю о том, что можно отделиться от всех процессов. а выделять отдельные вредно. вместо каких-то противоестественных практик надо просто быть отделенным.

расскажи как ты достигаешь отделенного состояния, когда моешь посуду и ведешь вд параллельно?
и что противоестественного в том, чтобы контролировать своего внимание и посвящать его одному процессу?

Оффлайн Aimo

« Ответ #9 : Март 18, 2016, 22:56:42 »
расскажи как ты достигаешь отделенного состояния, когда моешь посуду и ведешь вд параллельно?
и что противоестественного в том, чтобы контролировать своего внимание и посвящать его одному процессу?
если знаешь это состояние, то ничего не требуется для вхождения в него. ни останавливать вд, ни останавливать мытье. вд и мытье это одно и то же и ничего не надо ни в чем менять. а контроль это составляющее механизма этой сферы, в которую заключен моющий с его вд.

Оффлайн Nen

• Форум пользователя
« Ответ #10 : Март 18, 2016, 23:09:44 »
вд и мытье это одно и то же и ничего не надо ни в чем менять.

вд и внешнее действие - это одно и тоже?
а вести вд на твой взгляд - естественное действие?

Оффлайн Aimo

« Ответ #11 : Март 18, 2016, 23:17:06 »
вд и внешнее действие - это одно и тоже?
а вести вд на твой взгляд - естественное действие?
если отделяться, тогда вд, внешнее действие и ведущий вд и совершающий действия - все одно и то же. для того от кого отделяешься вести вд - естественное действие. изменять нечто в отделяемом противоестественно отделению.

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Nen

• Форум пользователя
« Ответ #12 : Март 18, 2016, 23:22:39 »
если отделяться

расскажи про отделение, возможно, мы разное под этим понимаем

Оффлайн Nen

• Форум пользователя
« Ответ #13 : Март 18, 2016, 23:24:08 »
вд, внешнее действие и ведущий вд и совершающий действия - все одно и то же.

у внешнего действия и вд совсем разная природа и механика
попробуй выразиться иначе

Оффлайн Nen

• Форум пользователя
« Ответ #14 : Март 18, 2016, 23:25:27 »
для того от кого отделяешься вести вд - естественное действие. изменять нечто в отделяемом противоестественно отделению.

а от кого ты отделяешься?

Абсолют и ВД

Автор fidelРаздел Искусство сталкинга

Ответов: 12
Просмотров: 1561
Последний ответ Июнь 08, 2015, 15:00:47
от Nen