день безупречности

Автор Nancy, 17 марта 2016, 11:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Безупречность без отрыва от производства

Безупречность

Колесо времени

Воины должны быть безупречными в своих попытках измениться, чтобы вспугнуть человеческую форму и стряхнуть ее. Спустя годы безупречности, придет момент, когда человеческая форма не выдержит этого и уйдет. Другими словами, придет момент, когда энергетические поля, контролируемые привычками на протяжении всей жизни, распрямляются.  Воин испытывает сильное потрясения, и он даже может умереть в результате распрямления энергетических полей, но безупречный воин всегда выживает.
английский
Warriors must be impeccable in their effort to change, in order to scare the human form and shake it away. After years of impeccability, a moment will come when the human form cannot stand it any longer and leaves. That is to say, a moment will come when the energy fields contorted by a lifetime of habit are straightened out. A warrior gets deeply affected, and can even die as a result of this straightening out of energy fields, but an impeccable warrior always survives.
[свернуть]

Единственная свобода, которая есть у воина – быть безупречным. Безупречность является не только свободой, но и единственным способом распрямить человеческую форму.
английский
The only freedom warriors have is to behave impeccably. Not only is impeccability freedom; it is the only way to straighten out the human form.
[свернуть]

Для воинов намного легче достигать успеха в условиях максимального стресса, чем быть безупречными при обычных обстоятельствах.
английский
It is much easier for warriors to fare well under conditions of maximum stress than to be impeccable under normal circumstances.
[свернуть]

Воин никогда не бывает осажденным. Находиться в осаде означает иметь какую-то личную собственность, которую могут подвергнуть осаде. У воина ничего в мире нет, кроме его безупречности, а безупречности ничто угрожать не может.
английский
A warrior is never under siege. To be under siege implies that one has personal possessions that could be blockaded. A warrior has nothing in the world except his impeccability, and impeccability cannot be threatened.
[свернуть]

Огонь изнутри.Глава 2. Мелкие тираны

- Воины избавляются от чувства собственной важности, как элемент стратегии, не принципа, - ответил он. Твоя ошибка понимать то, что я говорю с точки зрения морали.
- Я тебя воспринимаю, как высокоморального человека, Дон Хуан, - я настаивал.
- Ты заметил мою безупречность, и это все, - ответил он.
- Безупречность, также как и избавление от чувства собственной важности – очень расплывчатые для меня понятия, чтобы иметь для меня какое-то значение, - сказал я.
Дон Хуан затрясся от смеха, и я потребовал от него объяснить мне, что такое безупречность.
- Безупречность – это всего лишь правильное использование энергии, - сказал он. Мои утверждения не имеют ни малейшего отношения к морали. Я сохранил энергию, и это делает меня безупречным. Чтобы понять это, тебе необходимо самому сохранить достаточно энергии.

************
- Одна из первых забот воина – освободить энергию, чтобы встретиться с ней с неизвестным, - продолжил Дон Хуан. Действие по перераспредению этой энергии и есть безупречность.



Как вы понимаете безупречность и в чем она проявляется в повседневной жизни?

Фрау Конь

ну вот в текстах и есть объясненение, нече недобавишь.на собственном опыте мне и подтвердилось  при рассмотрении что более энергозатратно индульгирование.во первых эмоционально психически истощает ну и  устаешь от вд зацикленного. а когда все действия в соответствии с принципами сталкинга то и какое то гармоничное состояние получается которое и можно назвать безупречным *hurma*
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

я считаю, что сохранение энергии  должно переживаться как раскачивание тс,
а движение тс ощущается как неизвестное. Неизвестное ощущается как спонтанное
(не связанное с рацио) или самопроизвольное изменение сознания, изменение сознания ... :D
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

на мой взгляд безупречность можно реализовать через тотальность в действии
полной фокусировки на чем-то одном без отвлечений
только тотальность дает возможность полностью осознать процесс, а осознание влечет за собой разотождествление

Nancy

про безупречность с http://dic.academic.ru/

Безупречность — концепция, использованная мыслителем эзотерической ориентации и мистиком Карлосом Кастанедой в своих книгах, одно из ключевых понятий в учении толтеков. Психофизическое состояние, характеризующееся отсутствием чувства собственной важности и жалости к себе. Любой поступок должен производиться с осознанием своей смертности (как если он является последним в жизни человека). Этому состоянию присущи необычная эффективность любого действия. Безупречность напрямую связана с понятием дисциплины, которая является состоянием особой целеустремленности, а также эмоционального и умственного спокойствия. Безупречность вместе со Сталкингом и Перепросмотром, являются ключевыми элементами в пути толтека. Они приводят к усилению энергии осознания, делая возможным процесс целостной Трансформации человеческой природы — обретения Свободы восприятия всего диапазона Реальности.

Цитаты из книги К. Кастанеды «Сказки о силе»:

Безупречность — это делать лучшее, что можешь, во всем, во что ты вовлечен. Ключ к безупречности — это чувство времени. Если ты думаешь и действуешь как бессмертное существо — ты не безупречен. Задумайся, твое представление о том, что у тебя есть время — идиотизм. Нет бессмертных на этой земле.

— Я все время пытаюсь жить по твоим советам, — сказал я. — Может быть, у меня не всегда все получается, но я делаю все, что могу. Можно ли назвать это безупречностью?
— Нет. Ты должен делать нечто большее. Ты должен постоянно превосходить самого себя.

«Мы шли с ним однажды через очень крутое ущелье, как вдруг громадная каменная глыба отделилась от стены, покатилась вниз и с невероятным грохотом упала на дно каньона в двадцати-тридцати ярдах от места, где мы стояли. Падение этой глыбы было впечатляющим событием. Тут же дон Хуан увидел возможность извлечь драматический урок. Он сказал, что сила, которая правит нашими судьбами, находится вне нас и не обращает внимания на наши действия и волеизъявления. Иногда эта сила заставляет нас на нашем пути наклониться, чтобы завязать шнурки на ботинках, как это только что сделал я. Если бы мы продолжали идти, этот огромный валун явно раздавил бы нас насмерть. Однако в некоторый день, в другом ущелье, та же самая руководящая сила вновь заставит нас наклониться и завязать шнурки, в то время как другая глыба сорвётся в точности над тем местом, где мы будем стоять. Продолжая, дон Хуан сказал, что поскольку у меня полностью отсутствует контроль над силами, которые решают мою судьбу, моя единственная свобода в этом ущелье состоит в безупречном завязывании своих ботинок».

Николай Александрович

Цитата: Nen от 17 марта 2016, 11:12- Безупречность – это всего лишь правильное использование энергии, - сказал он
а какое оно правильное использование энергии?

Nancy

в связи с подготовкой словаря для сайта, нужно хорошее определение безупречности

вот одной из найденных определений

БЕЗУПРЕЧНОСТЬ - психоэмоциональное состояние воина, характеризующееся отсутствием страха смерти (см.), чувства собственной важности (см.) и жалости к себе (см.) Этому состоянию присущи необычная эффективность любого действия и переживание безличного (см.). Фоновое состояние, обеспечивающее приток энергии для всех процессов транформации.

Фрау Конь

Цитата: Пила от 18 марта 2016, 15:16а какое оно правильное использование энергии?
наверно такое в котором ты не чувствуешь себя истощенным измотаным
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Aimo

Цитата: Фрау Кінь от 18 марта 2016, 16:33наверно такое в котором ты не чувствуешь себя истощенным измотаным
я думаю безупречность не имеет ничего общего с ощущением измотанности или бодрости

fidel

1.
ЦитироватьБезупречность — это делать лучшее, что можешь, во всем, во что ты вовлечен.
2
ЦитироватьКлюч к безупречности — это чувство времени.
3.
ЦитироватьЕсли ты думаешь и действуешь как бессмертное существо — ты не безупречен. Задумайся, твое представление о том, что у тебя есть время — идиотизм. Нет бессмертных на этой земле.
относительно 1,2 - Как чувство времени поможет делать лучшее ?
относительно 1,3 - Как они связаны ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)