Что предшествует началу внутреннего диалога ?

Автор fidel, 16 марта 2016, 10:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

После выключения внутренний диалог временно притихает но затем возобновляется
Как бы вы описали то что предшествует его возобновлению ?
Что происходит с вниманием и в  теле ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 16 марта 2016, 10:06Как бы вы описали то что предшествует его возобновлению ?
Что происходит с вниманием и в  теле ?

хорошая тема, этот момент всем легко отследить и было бы интересно услышать, кто что видит при этом

мои наблюдения:
в момент без вд наблюдается неоднородное пространство с разного типами ощущений
в этот момент наблюдатель не отождествлен с объектом, т.е. есть внимание, которое наблюдает ощущения
внимание захватывает то или иное ощущение на время, притягивает к себе, но из-за отсутствия фиксации, оно быстро переключается на другое, потому что другое начинает его притягивать

перед появлением вд внимание начинает сильно выделять одно ощущение из общего пространства
настолько сильно, что все остальные перестают попадать во внимание

ощущается переход в другое состояние
после фиксации внимания на ощущении возникает вд, полностью переводя субъекта в другую реальность
наблюдатель отождествляет с собой набор ранее наблюдаемых ощущений и начинает их использовать для создания микросна, коим является мысль или вд

я не до конца вижу как происходит переход, было бы интересно услышать чужие наблюдения на этот счет

fidel

Цитата: Nen от 17 марта 2016, 12:59я не до конца вижу как происходит переход, было бы интересно услышать чужие наблюдения на этот счет
ощущается у тебя движение энергии из центра на переферию ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: Nen от 17 марта 2016, 12:59мои наблюдения:
в момент без вд наблюдается неоднородное пространство с разного типами ощущений
в этот момент наблюдатель не отождествлен с объектом, т.е. есть внимание, которое наблюдает ощущения
внимание захватывает то или иное ощущение на время, притягивает к себе, но из-за отсутствия фиксации, оно быстро переключается на другое, потому что другое начинает его притягивать

вчера наблюдал нечто похожее. у меня было ощущение ограниченного пространства, заполненное мусором. при овд он рассасывается, при вд отождествляешься с его частью. при отождествлении это перестает казаться мусором и при любовании этим говном через горло происходит утечка. в этой куче хлама будто есть упорядоченные места, связанные с какими-то структурами, связанными напр. с профессией. и места неупорядоченные, связанные с людьми и отношениями, отождествление с ними более энергозатратно. когда это наблюдаешь выпускаемая энергия будто остается в горле. но есть как бы желание выпустить её.
видимо время рассасывания мусора разное и поэтому кому-то для сдвига хватает 8 минут, а кому-то пол часа. возможно после рассасывания мусора ещё что-то происходит, но на это нужно внимание.

Nancy

Цитата: fidel от 17 марта 2016, 15:23ощущается у тебя движение энергии из центра на переферию ?

ощущения, которые привлекают внимание - и есть движение энергии по периферии
но оно ощущается не как движение из центра на периферию, а как движение по периферии снизу вверх

fidel

Цитата: Nen от 17 марта 2016, 16:05но оно ощущается не как движение из центра на периферию, а как движение по периферии снизу вверх
у меня сперва идет волевой толчек изнутри наверх, в переферическую олюасть
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Nen сори видимо я несколько скомкал, чуть дополню
переходя из первого во второе внимание я вижу  относительно сферическую энергетическую  область
в которой на внутреннй части локализующейся в теле ближе к центру целостное энергетическое образование
которое непрерывно меняет форму В более удаленных от центра областях эн тело еще менее плотное
и в районе головы в нем содержатся  в латентном виде образы из памяти. Время от времени более плотное образование меняя форму добирается до более внешних слоев и наполняет их энергией Когда эти образы наполнены энергией они соединяются с картиной внешнего мирна и восприятие сосредотачивается на внешнем мире
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 18 марта 2016, 08:47В более удаленных от центра областях эн тело еще менее плотное
и в районе головы в нем содержатся  в латентном виде образы из памяти. Время от времени более плотное образование меняя форму добирается до более внешних слоев и наполняет их энергией Когда эти образы наполнены энергией они соединяются с картиной внешнего мирна и восприятие сосредотачивается на внешнем мире

интересное наблюдение, у кого-то есть еще что-то на этот счет?

если рассмотреть детально, то ощущения движения в энергетическом теле - это одного рода поля, качества переживания, мысль, образ обладают другой чувственной основой

мысль и образ у меня часто связаны с небольшим напряжением на уровне головы
это как блокировка движения энергии и этот блок порождает небольшое движение в окрестности, похожее на дымок, из этого движения оформляется мысль

сама мысль или образ оформляются также как распознается на картинке или чаша или два человека


ТоТ

Есть озабоченность чем-то и собственно по этой причине мы переходим по первому мосту к центру "разум". Далее задействуется дополнительный центр "разговора". Осознание замыкается на первом кольце и кружит по нему. Рассудочные люди могут кружить очень долго сузив свое внимание на болтовне, самопоглощенные люди выхватывают новый объект и начнают озабачиваться чем-то новым.
Все выполняется посредством соответствующих команд.
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Nancy

Цитата: ТоТ от 18 марта 2016, 22:55Есть озабоченность чем-то

ты считаешь, что озабоченность появляется до разума, каким образом?

ТоТ

Озабоченность - это как определенное чувство, она точно до разума. Она не имеет словесную форму и только в последствии приобретает её.
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Nancy

Цитата: ТоТ от 18 марта 2016, 23:27
Озабоченность - это как определенное чувство, она точно до разума. Она не имеет словесную форму и только в последствии приобретает её.

да, а можешь описать как она возникает и как происходит ее связь с разумом через непосредственное переживание в энергетическом теле?

ТоТ

Все начинается с потребности, например пришло чувство голода. Далее возникает озабоченность, как дополнительное чувство, пищей и разум начинает решать этот вопрос. Нужно определиться с вариантами получения пищи, и такой вариан как добыть вообще не возникает, зато есть масса других вариантов. А так же какой именно писщей, ее ценой, вредностью-полезностью, заморочиться думками на счет того кола вредная, но чувства будет срабатывать именно на колу. А выпив колу по этому поваду можно еще разок поиметь себя ;) а так же думками, что чай дешевле, а я транжирю деньги, а ведь планировал купить себе в конце месяца новую обувь и тд и тп. До бесканечности :)
В принципе можно почувствовать голод, но не озаботится этим вопросом. А можно озаботиться этим вопросом по полной и очень сильно себя измотать. По моей версии это как раз и есть завязка на летуна. Именно он и подстегивает эту озабоченность, имея свой канал импульсов к чувственному и к разуму. Причем если грамотно (с позиции хищника) изводить "себя" этими играми на разуме и переживаниях, то столько выплеснется, что человек будет как выжитый зомбак:) и летун имеет нас посредством именно переживаний, а не за счет мыслей. Именно переживания тратят наш энержи. И если другие неорганойды пугают нас и потом бегают за нами, то данный неорганойд просто играет на нас имея рычаги в виде канала к чентру чувств и разуму.
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

fidel

Цитата: ТоТ от 19 марта 2016, 01:24Все начинается с потребности, например пришло чувство голода.
что есть для тебя потребность ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#14
Цитата: ТоТ от 19 марта 2016, 01:24В принципе можно почувствовать голод, но не озаботится этим вопросом
действие "почувствовать голод" распадается на два
1. ощутить некое абстрактное  ощущение в области желудка
2. интерпретировать его умом как "голод"
третьим этапом включается самофрелексия и возникает ментальное представление - я голодный
только после этого может возникнуть озабоченность но опять же имеется неоднозначность
озаботится голодом либо озаботится собой и нужно как то конкретизировать
Что ты имеешь ввиду под озабоченностью ? И что в данном приведенном контексте ты называешь вд ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)