день голоса видения

Автор Nancy, 2 марта 2016, 13:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Цитата: Огонь изнутри. Глава 5. Первое вниманиеЯ умолял его рассказать, что происходило с нами в неизвестном.

Вдруг у самого своего уха я услышал:

- Ты должен сам это вспомнить.

Я был абсолютно уверен, что слышу голос видения, и потому совсем не испугался. Я даже не поддался побуждению оглянуться.

- Я - голос видения, и я говорю тебе, что ты - болван, - раздался тот же голос.

Затем послышался смешок.

Я обернулся. Позади меня сидел Хенаро. Я был настолько удивлен, что хохотал, наверное, даже несколько истеричнее, чем они.

Nancy

Цитата: Огонь изнутри. Глава 4. Светимость осознания- Когда видящий видит, то нечто как бы объясняет ему все, что происходит по мере того, как в зону настройки попадают все новые и новые эманации, - продолжал дон Хуан. - Он слышит голос, говорящий ему на ухо что есть что. Если голоса нет, то происходящее с видящим не является видением.

После непродолжительной паузы дон Хуан снова заговорил о голосе видения. Он отметил, что полагать, будто видение есть слышание - тоже ошибка, поскольку в действительности видение - нечто неизмеримо большее. Однако видящие выбрали звук в качестве критерия, позволяющего определить - имеет место новая настройка или нет.

Голос видения дон Хуан назвал вещью наиболее загадочной и необъяснимой.

- Лично я пришел к выводу, - говорил он, - что голос видения присущ только человеку. Только человек пользуется речью. Может быть, в этом дело. Древние видящие считали, что голос этот принадлежит некоторому сверхмогущественному существу, связанному с человечеством сокровенными и очень тесными узами. Они считали, что это существо - защитник человека. Для новых видящих голос видения - нечто совершенно непостижимое. Новые видящие говорят, что это свечение осознания и играет на эманациях Орла, как арфист играет на арфе.

*****************

- И теперь, - продолжал дон Хуан, - когда видящий видит, как давление больших эманаций обрушивается на вечно движущиеся текучие эманации внутри кокона и заставляет их остановиться, замереть, он знает: это момент фиксации светящегося существа осознанием.

- Само по себе выражение "большие эманации обрушиваются на эманации внутри кокона, заставляя их замереть" не означает ничего, кроме того что видящий видит нечто неописуемое, смысл чего он знает без тени сомнения. Это значит, что голос видения сообщил видящему; эманации внутри кокона замерли в полной неподвижности в результате совпадения с некоторыми из внешних эманаций.

Естественно, видящие считают, что осознание всегда приходит извне и что истинная тайна - не внутри нас. Итак, в соответствии с природой вещей, большие эманации фиксируют эманации внутри кокона. И фокус истинного осознания состоит в том, чтобы позволить фиксирующим эманациям слиться с теми, которые находятся внутри нас. И если нам удается сделать так, чтобы это произошло, мы становимся такими, каковы мы в действительности - текучими, неизменно движущимися, вечными.

Nancy


Nancy

делимся, кто слышит или слышал голос видения и в каких состояниях?

Nancy

когда приближается погружение в сон, появляются голоса
это бывают  обрывки фраз, мелодий перед появлением сна, иногда это один голос
если не фокусироваться на смысле слов, а перевести внимание на состояние
то можно выделить как при этом движется тс, как мягкое перекатывание волн проходит по телу и изменяются ощущений от физ тела и пространства
голос зачастую звучит по причине этого движения

это не голос видения, но в этом есть схожие элементы

если полностью перевести внимание на свое состояние и пытаться отчетливо увидеть как звучит голос, скорее всего он утихнет, это связано с тем, что в этот момент возникает фиксация и включается рациональность

выслеживали ли вы голоса, в пограничке или в других состояниях?


Nancy

с энергетическим видением есть подобный эффект
эн тело в ряде исс переживает взаимодействие или трансформацию
переживание этого оформляется в визуальное восприятие свечения
и достраивается пространственное нахождение этого свечения
хотя на самом деле его, это ближе к тактильным ощущениям, хотя ими это тоже не назовешь

fidel

я выслеживаю психические процессы идущие паралельно основному
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  3 марта 2016, 14:16я выслеживаю психические процессы идущие паралельно основному

ты это сказал к тому, что видишь связь голосов с психическими процессами?