схема фиделя

Автор Nancy, 1 марта 2016, 17:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Цитата: 1234567890 от  1 марта 2016, 18:22Есть способы достижения определенных вещей.

о, вот тут интересно

Цитата: 1234567890 от  1 марта 2016, 18:22Но схемы каких-то вещей есть только в учении феди, в учении Дона хуана нет никаких схем восприятия.

ты же не понимаешь сам что за схема у феди
может это не схема, а способы достижения определенных состояний?

Nancy

опиши мне его схему, потому что уже много лет на форуме, а так и не врубилась

Николай Александрович

Цитата: Nen от  1 марта 2016, 18:27
Цитата: 1234567890 от  1 марта 2016, 18:22Да, есть куча вещей и куча сдвигов, которые ни в какие схемы не уместишь.
Есть способы достижения определенных вещей. Но схемы каких-то вещей есть только в учении феди, в учении Дона хуана нет никаких схем восприятия.

отнюдь
новые видящие делали схемы и даже классификации

Молодец, держи цитату

- Меня не интересуют классификации, - продолжал он. - Ты всю жизнь все классифицировал. Теперь тебе придется избегать классификаций. Недавно, когда я спросил тебя, что ты знаешь о тучах, ты рассказал мне названия всех туч и процент влажности, ожидаемый от каждой из них. Ты был настоящим метеорологом. Но когда я спросил, знаешь ли ты, что ты лично можешь сделать с этими тучами, ты не имел не малейшего представления, о чем я говорю.

- У классификаций есть свой собственный мир, - продолжал он. - Когда начинаешь классифицировать что-то, классификация оживает и управляет тобой. Но так как классификации не были созданы как дающие энергию вещи, они всегда остаются мертвыми бревнами. Это не деревья; это просто бревна.

Николай Александрович

Цитата: Nen от  1 марта 2016, 18:28ты же не понимаешь сам что за схема у феди
может это не схема, а способы достижения определенных состояний?

Он сам говорил что это схема восприятия

Nancy

ну началась битва на цитатах
не буду ковырятся, они даже тиранчиков классифицировали, врата сновидения, состояния бодрствования, активного бодрствования и прочего, локализовали местоположение неизвестного

это было сказано каке потому что он хотел заниматься мозгодрочем и дх нужно было его остановить

Николай Александрович

Цитата: Nen от  1 марта 2016, 18:27
Цитата: 1234567890 от  1 марта 2016, 18:22Да, есть куча вещей и куча сдвигов, которые ни в какие схемы не уместишь.
Есть способы достижения определенных вещей. Но схемы каких-то вещей есть только в учении феди, в учении Дона хуана нет никаких схем восприятия.

отнюдь
новые видящие делали схемы и даже классификации

Цитата: Карлос Кастанеда. Тенсегрити: Магические пассы магов древней Мексики (фрагмент)- Маги вообще не духовны, - сказал он. - Они очень практичные существа. Это широко известный факт, что маги, или так называемые шаманы в общем считаются эксцентричными или даже сумасшедшими. Возможно это и заставляет тебя думать, что они духовны. Они кажутся сумасшедшими, потому что они все время пытаются объяснить вещи, которые не могут быть объяснены. Пытаясь сделать это, они теряют согласованность и говорят бессмысленные вещи, которые если их воспринимать с точки зрения магов, вообще не являются бессмысленными, а скорее тщетными попытками дать развернутые объяснения, что не может быть сделано ни при каких условиях.

При чем тут классификации?

Nancy

Цитата: 1234567890 от  1 марта 2016, 18:34Он сам говорил что это схема восприятия

ну он описал схема восприятия, того как он видит работу первого внимания и фиксации
можно назвать это последовательным описанием, можно схемой

это ты понимаешь под схемой фиделя?

то что есть правая и левая сторона пузыря, когда пузырь не очищен, это все хаотично
после чистки (переноса  объектов тоналя на сторону разума, а словами фиделя - после разделения центров)
пузырь начинает делится на две части - правая и левая, где правая - разум, левая - воля нагваль

ой, блин, так у ДХ че была такая же схема?!
федя ты плагиатор!

Nancy

Цитата: 1234567890 от  1 марта 2016, 18:36При чем тут классификации?

цитата была к этому

Цитата: 1234567890 от  1 марта 2016, 18:22Да, есть куча вещей и куча сдвигов, которые ни в какие схемы не уместишь.

fidel

Цитата: Nen от  1 марта 2016, 18:39ой, блин, так у ДХ че была такая же схема?!федя ты плагиатор!
нет я кампилятор
я всегда считал что следую направлению учдх
но в него нужно добавить некоторые детали
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

разделением центров федя назвал чистку пузыря на две части

а зачем, почему не юзать термины кк?

Nancy

вон народ потом думает что ты придумал схему
схема ДХ тут никого не фиксировала, а твоя хотя она такая же, но другими словами уже 2х людей фиксанула

федя, остановись!

fidel

Цитата: Nen от  1 марта 2016, 18:44федя, остановись!
стаю *ghide*

я счетаю что учение нужно в целом переработать

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  1 марта 2016, 18:41я всегда считал что следую направлению учдх
но в него нужно добавить некоторые детали

ну народ несколько вводит в заблюждение твой сг
большинству лень его понимать и соотносить с учДХ
поэтому им кажется что это  ты придумал и описал схему

ты наверно тоже так думал, поэтому и вводил свой сг
но у ДХ все тоже самое, ты просто раскрыл то как это делается

Nancy

1-0 ты под схемой фиделя понимаешь разделение центров?

Nancy

Цитата: fidel от  1 марта 2016, 18:46я счетаю что учение нужно в целом переработать

ДХ говорил о том, что это право любого нового нагваля использовать свою терминологию
нового-то вряд ли что-то можно вывести, когда схема рабочая
поэтому я шучу)