Эволюция КК

Автор fidel, 21 февраля 2012, 22:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Indent

Цитата: fidel от 23 февраля 2012, 11:13Ваабще гаваря я тоже иногда бывает это ощущаю

тож ощущаю
это довольно приятное ощущение  - купаться в свете человеческой любви
как правило меня этот пример с КК отрезвляет, када возникает желание ощаствливить все человечество каким то знанием

fidel

иллюзия сожрет всю энергию и патом возмется за типя  O_0
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

1234567890

Во блин, и у меня такое же наблюдается. Только как бы хочется просто купаться в человеческой реальности, сама по себе она какая-то притягательная становится очень временами.

А потом ХЛОП... Видишь: это самообман. Истощающий твою силу.

Фрау Конь

Цитата: Indent от 22 февраля 2012, 11:00вобщем служение человеческой матрице закрыло ему путь к свободе.
такие слова в водят мой дух в уныние:( если сам кк который  после 3 их врат сновидения был и в пропасть прыгал и много чего с ним происходило, но и он не достиг свободы, то что ждет меня.
в таких случаях вспоминаю любимый мой бравадный лозунг "нас незачто не сбить с пути нам все равно куда идти" *trolleface*

Помню в какой то книге был разговор кк с дх о целесообразности вывода знания в мир чтоб оно стало доступным каждому.И кк в этом играл не малую роль.ДХ говорил что б сместить тс земли, нужно это знание дать не отдельным группам а массам.как то так *hz*
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

1234567890

Цитата: Suchen от 23 февраля 2012, 17:42такие слова в водят мой дух в уныние:( если сам кк который  после 3 их врат сновидения был и в пропасть прыгал и много чего с ним происходило, но и он не достиг свободы, то что ждет меня. в таких случаях вспоминаю любимый мой бравадный лозунг "нас незачто не сбить с пути нам все равно куда идти"
Просто КК не применил волю в нужном направлении сам. Привык сцуко к хуановскому пендалю. Suchen, развивай волю и пременяй в нужном направлении.
Думаю у нас, самостоятельных воинов, есть в этом деле преимущество. Так как ни у кого из нас нет личного Дона Хуана и мы просто не можем позволить распылять себя на чепуху... Если Каку ДХ вел, то нам самими нужно нащупывать нити. Тобишь нам нужно держать свою энергию в узде, в то время как Каке ее в узду собирал ДХ.

fidel

Цитата: Suchen от 23 февраля 2012, 17:42нужно это знание дать не отдельным группам а массам.как то так *hz*
подавляющему большинству оно не нужно
Цеенсть имет путь имха а не результат а результат зависит
от намерения и безупречности То есть возможность есть у всех


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

1234567890

Цитата: Indent от 23 февраля 2012, 11:06
Цитата: neofit от 22 февраля 2012, 19:43Indent, а как ты думаешь может ли сила создавать склонности характера? Скажим, быть проявлениями лишь внутри существа чела, без каких либо ситуаций и указателей в материальном мире.

я наверное не совсем понял вопрос, мне кажется что характер и сущность человека это разные вещи
сила имха может создавать какие-то склонности в сущности человека, но КК книги всетаки писал потому что того требовала его саморефлексии(его характер), какая именна структура этого требовала я описал в посте выше.
А я про то, что такой саморефлексией его наградил дух... Можно сказать, что мы с тобой говорим о двух противоположных частях замкнутого круга.

Indent

Цитата: Suchen от 23 февраля 2012, 17:42такие слова в водят мой дух в уныние:( если сам кк который  после 3 их врат сновидения был и в пропасть прыгал и много чего с ним происходило, но и он не достиг свободы, то что ждет меня.

у меня тож периодически бывают такие настроения, но как правило чаще это неплохо подзадоривает)))

Цитата: neofit от 23 февраля 2012, 17:59А я про то, что такой саморефлексией его наградил дух... Можно сказать, что мы с тобой говорим о двух противоположных частях замкнутого круга.

для меня это взаимоисключающие параграфы саморефлексия и дух(всетаки саморефлексия блокирует связующее с духом звено). дух это сила которая смещает ТС, а слушать дух это дать ему возможность ее сместить.
я наверное понимаю о чем ты, у КК была энергия и она есть в книгах, но само побуждение писать книги как мне кажетца эгоистичное
меня всегда поражал ДХ который умудрялся почти любой заеб КК превратить в магическую практику
и то что в книгах КК есть энергия больше заслуга ДХ а не КК.
канешно не более чем имхо

1234567890

У меня еще есть другая мысль, что Карлос не индульгировал, а имитировал его, и что он не умер от рака печени, а отправился в третье внимание.
Понимаю, не правдоподобно. Но воин должен верить.

Indent

Цитата: neofit от 23 февраля 2012, 19:16У меня еще есть другая мысль, что Карлос не индульгировал, а имитировал его, и что он не умер от рака печени, а отправился в третье внимание.

думаю ничего не мешает и такому варианту развития событий *rr* :)

Мега_Тар

Че то как то совсем не поднимается вопрос о трехчубчатости КК... о словах ДХ, где он прямо говорит, что приход такого нагваля - это пипец линии...

Мож дело как раз в том, что Каке его трехзубчатость позволила написать книги, но не более того...

Кстати, обратите внимание, что девять книг четко раскладываются на три группы... первая-третья, четверта-шестая, седьмая-девятая...

Десятая выпадает из этого ряда, потому что имеет свой особый смысл, впрочем, как и одиннадцатая с тенсой вместе... На мой взгляд, именно три последних книги показали намерение КК остаться в мире первого внимания, а не долбиться в третье... Хотя здесь я могу и ошибаться...

fidel

Я думаю что кк немного задержался в первом Ему нужно было спилить раньше
72 года это явно лишнего Ему вполне бы хватило 60 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Цитата: Suchen от 23 февраля 2012, 17:42такие слова в водят мой дух в уныние:( если сам кк который  после 3 их врат сновидения был и в пропасть прыгал и много чего с ним происходило, но и он не достиг свободы, то что ждет меня.
У меня как-то не так было. Даже изначально. Я никогда всерьёз не надеялся на какие-либо достижения, это больше сродни дзэнскому отношению, когда чел после напряжённой практики дзадзэн, вызванной желанием освободиться, приходит к отсутствию страстного желания чего бы то ни было вообще. Даже просветления. И именно это освобождает в некоторой степени :)

"После десятимесячного перерыва он снова появился в монастыре и рассказал мне о том, что было у него на уме. «Я глубоко продумал весь вопрос и пришел к такому выводу: я не хочу стать великим и необыкновенным человеком в дзэн, каким когда-то надеялся стать». Конечно, он принял на себя большое напряжение, как это бывает со всяким серьезным учеником дзэн, который хочет постичь каждую тайну во вселенной. Он продолжал: «Я - самый обыкновенный человек и хочу только жить спокойно и делать для других все, что могу. Я хочу прожить оставшиеся годы, как ме-кодзин (добрый и чистый человек) или как мокудзики-дзеннин (мудрец, который питается сырой пищей). Я не хочу кэнсе. Что касается проблем жизни и смерти, я не нахожу в себе теперь слишком сильной привязанности к жизни, и я не буду пытаться заниматься дзадзэн столь напряженно, как раньше. Если случайные мысли придут, пусть приходят. Я буду только рад им».
Он продвинулся далеко вперед в своем постижении существования. Если бы я захотел как-то комментировать его слова, это потребовало бы длительной дискуссии. Сейчас будет достаточно привести некоторые дзэнские изречения: «Я не ищу ни святости, ни просветления» или «Я не избегаю грязи, я не хочу избавиться от привязанности».
"

Парадокс в том, что только отказавшись от всех надежд и желаний чел приближает просветление, как-бы это приглашение духа. И наоборот - если маленький порыв ветра свободы мелькнул где-то на горизонте сознания - чем яростнее чел за ним погнался, чтоб сделать своим достижением - тем дальше он убегает.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Мега_Тар

Ray
ЦитироватьПарадокс в том, что только отказавшись от всех надежд и желаний чел приближает просветление, как-бы это приглашение духа. И наоборот - если маленький порыв ветра свободы мелькнул где-то на горизонте сознания - чем яростнее чел за ним погнался, чтоб сделать своим достижением - тем дальше он убегает.
Ну, так и КК пишет, что только когда члены группы ДХ, сказали, типа: будь, что будет (пофигизм?), мы же будем продолжать жить без цели, но безупречно... у них сдвинулось дело с мертвой точки...

Indent

Цитата: Мега_Тар от 23 февраля 2012, 21:33что приход такого нагваля - это пипец линии...

дык пипец линии да
но речь о том, почему сам КК не получил свободу а не о том, почему он не продолжил линию