Способы очищения связующего звена

Автор Николай Александрович, 29 февраля 2016, 18:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Николай Александрович

Есть ли какие-нибудь способы очищения связующего звена, кроме перепросмотра?

Есть отрывок про дымные ванны:

- Дым имеет очень большое значение для мага, - сказала Ла Горда. - Дым подобен густому туману. Туман, конечно, лучше, но с ним слишком трудно обращаться. Он не так удобен для использования, как дым. Поэтому, если маг хочет видеть и узнать кого-то очень закрытого, своенравного и упрямого, как ты и Хосефина, - он разводит огонь и позволяет дыму окутать этого человека. Все, что они скрывают, выходит с дымом.
Ла Горда сказала, что Нагваль использовал дым не только для того, чтобы узнавать людей, но и для исцеления. Он делал Хосефине дымные ванны. Он заставлял ее сидеть или стоять у огня с той стороны, куда дует ветер. Дым обычно окутывал ее и заставлял ее кашлять и плакать, но это неудобство было лишь временным и не имело последствий. Зато огромным положительным эффектом было очищение светимости.
- Нагваль предписывал нам всем дымные ванны, - сказала Ла Горда. - Ты получил даже больше ванн, чем Хосефина. Он сказал, что ты был невыносим, а ведь ты не притворялся как она.
Теперь я все понял. Она была права. Дон Хуан заставлял меня сидеть у огня сотни раз. Дым обычно раздражал мне горло и глаза до такой степени, что я содрогался, когда видел, что он снова начинает собирать сухие ветки и хворост. Он говорил, что я должен научиться контролировать свое дыхание и ощущать дым с закрытыми глазами, тогда я смогу дышать без удушья.
Ла Горда сказала, что дым помог Хосефине стать легкой и совершенно неуловимой, а мне, несомненно, он помог излечиться от моей ненормальности, в чем бы она ни заключалась.
- Нагваль сказал, что дым забирает из тебя все, - продолжала Ла Горда. - Он делает тебя прямым и чистым.


Кто-нибудь пробовал?

Линза

1234567890, пробовал сидеть у дыма. опасался, что потеряю сознание, главное на в угли лицом упасть.
из сидения лицом в дыму вынес, то, что это упражнение для достижения мбж.

Nancy

Цитата: 1234567890 от 29 февраля 2016, 18:47Есть отрывок про дымные ванны:

там речь про очищение светимости
как ты ее связал с сзн?

Николай Александрович


Nancy

Сила безмолвия. Введение
Я вошел в удивительное состояние осознания! У меня была такая ясность ума, что я был способен понимать и усваивать все, о чем говорил Дон Хуан. Он сказал, что во вселенной есть неизмеримая, неописуемая сила, которую маги называют намерением, и что абсолютно все, что существует во всем космосе, прикреплено к намерению связующим звеном. Маги, или воины, как он их называл, занимались обсуждением, пониманием и использованием этого связующего звена. Особенно они занимались очищением его от парализующих эффектов, которые вызывали обычные дела их повседневной жизни.
[свернуть]


очищение дымом ооочень косвенно связано очищением сзн
это примерно, как сказать, что получасовая пограничка очищает сзн
есть более прямые методы, например, сталкинг (как выслеживание того на что тратиться свободная энергия и перераспределение затрат), сновидение (как возможность манипулировать вниманием и реализовывать намерение)
самое простое и доступное всем - избавление от привычек и действий, которые не необходимы для поддержания благополучия

почему ты так выделил очищение дымом а не другие методы?

Николай Александрович

Цитата: Nen от 29 февраля 2016, 21:47почему ты так выделил очищение дымом а не другие методы?
:D
А какие есть методы? Я вообще-то об этом тему создал с этим вопросом :D

А ты как фидель не отрицаешь 8 книгу, а то он остановился на 7

Nancy

#6
Цитата: 1234567890 от 29 февраля 2016, 22:03А какие есть методы? Я вообще-то об этом тему создал с этим вопросом

А ты как фидель не отрицаешь 8 книгу, а то он остановился на 7

покажи мне место, где отрицаю 8  книгу
и место где ты указал откуда взял цитату

еще раз перечитай вопрос пожалуйста повнимательнее, чтобы избежать подобных реплик

Цитата: Nen от 29 февраля 2016, 21:47почему ты так выделил очищение дымом а не другие методы?

или другие методы очищения сзн тебе были неизвестны?