правостороннее и левостороннее осознание

Автор Nancy, 29 февраля 2016, 12:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Цитата: fidel от  3 марта 2016, 22:23представь себе кокун скажем - как бы ты определил где у него лево где право ?

разделение на лево и право в плане геометрии не отвечает реальному движению тс
когда говорят, что сдвиг влево - на самом деле погружение тс вглубь кокона
в то время как правостороннее восприятие - нахождение тс на поверхности

отслеживание траектории движения тс являлось достаточно важным моментом в обучении
и считалось, что обучение воина закончено после того, как он смог описать движение тс после удара нагваля

выследить как меняется положение тс и почему считается что оно сдвигается вглубь при левостороннем восприятии можно выследить даже не имея способности к видению
если принять, что в правостороннем состоянии она находится на поверхности
и сравнить оптс с состоянием между сном и реалом, к примеру

fidel

swarm я думаю что какины определения ничего не определяют
и нужно искать самому

Цитата: Nen от  4 марта 2016, 15:43когда говорят, что сдвиг влево - на самом деле погружение тс вглубь кокона
я тоже так думаю
левостороннесть это характеристика сознания а не направление сдвига
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Что значит левостороннее сознание
Цитата: fidel от 29 ноября 2011, 01:04
сдвиг эквивалентен наличию свободной энергии и наабарот а наличие свободной энергии
может привести к более сильному сдвигу
Вопрос топика не совсем корректно поставлен - можно говорить о различных состояниях сознания с различной глубиной погружения тс Один и тот же человек может быть в одно время
далеко слева а в другой момент крайне справа
ПЧФ обеспечивает человеку устойчивое положение слева
Можно еще говорить о левостороннести как следствии многих сдвигов тс
При смещениях в обычном сознании остаются следы неизвестного и сознание может на них отчасти ориентироваться  из тоналя

Левостороннее и правостороннее мышление
Цитата: fidel от  3 февраля 2014, 13:11
по моим ощущениям сознание смещенное налево очень плохо справляется с логикой,
но этот недостаток отчасти компенсируется моделированием через настройку на ситуацию.
Создается чувственно-образная модель, которая подстраивается под ситуацию

сдвиг вправо/лево
Цитата: Nen от 27 ноября 2012, 14:45
мне кажется сдвиг влево - погружение внимания за пределы механизма интерпретации, абстрактное восприятие, выход внимания за ощущения
имха, там нет саморефлексии, т.к нет себя переживающего

а вправо - вовлеченность и погружение в эмоциональное переживание, залипание на ярком ощущении, имха, чтобы она была доступна эмоция должна быть как-то проинтерпретирована..как приятная или неприятная...она не может быть какой-то одной из...она особенная

Сдвиг влево
Цитата: Огонь изнутриДревним видящим отдавали в науку совсем маленьких детей, поэтому их ученики не знали иного образа жизни. Когда они вырастали, то, в свою очередь, брали в ученики маленьких детей. Можно только вообразить, на что же они вышли, столетиями непрерывно сосредотачиваясь на сдвигах влево-вправо!

Я заметил, что меня эти сдвиги приводят в глубокое замешательство. Дон Хуан сказал, что мое восприятие этих вещей очень похоже на его собственное. Его бенефактору - нагвалю Хулиану - удалось сформировать в его психике глубочайший раскол, сдвигая его восприятие туда и обратно - из одного типа осознания в другой. Настолько разительным был контраст между ясностью и свободой состояния повышенного осознания и рациональной мотивацией, защитными рефлексами, злостью и страхом, присущими нормальному состоянию осознания.