правостороннее и левостороннее осознание

Автор Nancy, 29 февраля 2016, 12:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Цитата: hvoy от  1 марта 2016, 15:35Я думаю, что такой путь менее эффективный, нежели чем раздельное обучение право-лево. Это связано с тем, что левой стороне на начальном этапе обучения свойственно отсутствие понимания у практикующего куда чего. другими словами мало энегрии и нужен поводырь

поэтому и нужна линия

swarm

Цитата: hvoy от  1 марта 2016, 14:23Возможно ли объединить правую и левую стороны, не пройдя предварительно обучения для правой стороны и обучения для левой?
есть еще такая цитата:
ЦитироватьДон Хуан сказал также, что этот акт воспоминания является абсолютно непознаваемым. Фактически это акт воспоминания самого себя, который не прекращается после того, как вспомнишь все взаимодействия, имевшие место на левой стороне осознания. Напротив, вспоминание самого себя продолжает извлекать на свет каждое воспоминание, хранящееся светящимся телом с момента рождения.
Те систематические взаимодействия, через которые воин проходит в состоянии повышенного осознания, являются лишь средством заставить другое "я" раскрыть себя в воспоминаниях. Этот акт воспоминания, хотя он кажется относящимся только к воинам, в действительности касается каждого человеческого существа. Каждый из нас может идти прямо в память нашего светящегося тела, достигая неимоверных результатов.
http://ukastanedy.ru/?page_id=576

Nancy

Огонь изнутри.Глава 7. Точка сборки

Новые видящие называют выделенные эманации правосторонним, нормальным осознанием, тоналем, этим миром, известным, первым вниманием. Обычный человек называет это реальностью, рациональностью, здравым смыслом.
Выделенные эманации составляют большую часть полосы человеческого осознания, но лишь очень маленькую часть всего спектра эманаций, присутствующих внутри человеческого кокона.  Игнорируемые эманации внутри человеческой полосы рассматриваются как преддверие к неизвестному, неизвестное составлено из множества эманаций, которые не являются частью человеческой полосы и которые никогда не выделяются.  Видящие назвали их левосторонним осознанием, нагвалем, другим миром, неизвестным, вторым вниманием.


английский
The new seers call the emphasized emanations the right side, normal
awareness, the tonal, this world, the known, the first attention. The average man calls it reality, rationality, common sense.
The emphasized emanations compose a large portion of man's band of
awareness, but a very small piece of the total spectrum of emanations present inside the cocoon of man. The disregarded emanations within man's band are thought of as a sort of preamble to the unknown, the unknown proper consisting of the bulk of emanations which are not part of the human band and which are never emphasized. Seers call them the leftside awareness, the nagual, the other world, the unknown, the second attention.
[свернуть]

Перевод: А. Сидерский
Выделенные и усиленные эманации видящие называют правосторонним или нормальным осознанием, тоналем, этим миром, известным, первым вниманием. Обычный человек называет это реальностью, рациональностью, здравым смыслом.

Выделенные эманации составляют значительную часть полосы человеческого осознания, но лишь малую толику всего спектра эманаций, присутствующих внутри кокона человека. Незадействованные эманации, относящиеся к человеческой полосе, - это что-то вроде преддверия к неизвестному. Собственно же неизвестное составлено множеством эманаций, которые к человеческой полосе не относятся и выделению никогда не подвергаются. Их видящие называют левосторонним осознанием, нагвалем, другим миром, неизвестным, вторым вниманием.
[свернуть]

fidel

мне рассуждения о том что лево это вглубь кажутся достаточно забавными
человек при смещении попадает в совершенно другой мир д а еще и с другим  субъектом
и пытаться тянуть геометрические представления из  1вн по крайней мере  странно 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

Ну может ты просто не видящий, например. ДХ же не говорил, что он тянул представления из первого внимания, наоборот, это как бэ описание того, что они наблюдали непосредственно.

fidel

Цитата: swarm от  3 марта 2016, 20:19ДХ же не говорил, что он тянул представления из первого внимания, наоборот, это как бэ описание того, что они наблюдали непосредственно
ЦитироватьДзен Мастер Сунг Сан
КОСТЬ ПРОСТРАНСТВА

Bone of Space

Самый поверхностный смысл Кости Пространства в том,
чтобы понять: форма — это пустота, а пустота — это форма.

Внутренний смысл:
КАТЦ! — это кость или пространство?

Самый глубокий смысл в постижении Кости Пространства:
все уже совершенно. Ива — зеленая, цветок — красный.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: swarm от  3 марта 2016, 20:19ДХ же не говорил, что он тянул представления из первого внимания, наоборот, это как бэ описание того, что они наблюдали непосредственно.
представь себе кокун скажем - как бы ты определил где у него лево где право ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

Я бы сперва определил перед и зад, а дальше дело техники.

Aimo

Левая и правая стороны видятся как локализованы в пространстве
Например при отделении внутреннего пространства от внешнего оно оказывается слева

fidel

Цитата: swarm от  3 марта 2016, 22:46Я бы сперва определил перед и зад, а дальше дело техники.
а де у яйца зат ?

Цитата: Aimo от  3 марта 2016, 23:32Например при отделении внутреннего пространства от внешнего оно оказывается слева
слева от чего ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

Цитата: fidel от  4 марта 2016, 09:26а де у яйца зат ?
Ха, так это же просто. Сзади точка сборки, спереди просвет и т.п. *ghide*
и ещё вот
ЦитироватьУченый имеет своего рода небольшую зазубрину, яркую вмятину у солнечного сплетения. У некоторых людей она выглядит как лужица интенсивного свечения, иногда гладкая и сияющая, как зеркало без отражения.

У человека действия есть волокна, выходящие из точки воли. Количество волокон варьирует от трех до пяти, их толщина колеблется от толщины струны до толстого кнутовидного щупальца до 2,5 м длиной.

Человека за сценой можно узнать не по его отличительным чертам, а по его способности совершенно непроизвольно создавать вспышки силы, которые эффективно блокируют внимание видящего. Находясь в присутствии такого человека, видящий оказывается погруженным скорее в посторонние детали, чем в видение.

Помощник не имеет явных очертаний, видящему он кажется ясным свечением в безукоризненной оболочке.

В женском царстве Восток узнается по почти непроницаемым участкам в светимости, чем-то похожим на небольшие обесцвеченные пятна.

Север имеет всестороннее излучение красноватого цвета, похожее на жар.

Запад вся окутана как бы тончайшей пленкой, заставляющей ее казаться темнее остальных.

Юг имеет перемежающееся свечение. Она мгновение светится, а затем гаснет, чтобы вспыхнуть вновь.

У Нагваля (и женщины, и мужчины) заметны два различных типа движения в светящихся телах. Их правые стороны колышутся, а левые - вращаются.
[свернуть]

fidel

Цитата: swarm от  4 марта 2016, 10:06Сзади
насчет ручек и ножек торчащих из кокуна как щетинки я помню
не мог бы ты сам ответить на мой вопрос ?
тексты я и сам могу поискать
и ты реально счетаешь что аналоги ручек и ножек торчат из кокуна когда сознание погружается вглубь ? У тебя ехала тс когда нибудь ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

Цитата: fidel от  4 марта 2016, 09:26слева от чего ?
слева от грани отделяющей внешнее пространство от внутреннего в контексте сохранения энергии

fidel

Цитата: Aimo от  4 марта 2016, 10:21слева от грани отделяющей внешнее пространство от внутреннего в контексте сохранения энергии
расскажи если не сложно как ты видишь сохранение энергии
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

Цитата: fidel от  4 марта 2016, 10:15насчет ручек и ножек торчащих из кокуна как щетинки я помню
...
и ты реально счетаешь что аналоги ручек и ножек торчат из кокуна когда сознание погружается вглубь ?
В общем-то я и не цитировал про ручки и ножки. Это вроде бы вообще какие-то ошибки перевода.

Цитата: fidel от  4 марта 2016, 10:15не мог бы ты сам ответить на мой вопрос ?
тексты я и сам могу поискать
Был бы я видящим по ДХ, тогда мог бы ответить. А додумывать нет желания.

Цитата: fidel от  4 марта 2016, 10:15У тебя ехала тс когда нибудь ?
Смотря как определять термины. Если брать за основу твои описания этого процесса - похоже, что нет.