Сдвиг тс как улучшение своего состояния

Автор Николай Александрович, 28 февраля 2016, 15:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Николай Александрович

Фидель по поводу твоих спонтанных непредвиденных сдвигов хочу запостить следующую цитату:

- Езжай домой и подумай об основных ядрах магических историй, - сказал дон Хуан с ноткой завершенности в голосе. - Или, скорее, не стоит думать о них, но постарайся сдвинуть свою точку сборки в сторону безмолвного знания. Перемещение точки сборки - это все, но оно ничего не значит, если не является трезвым и контролируемым действием. Итак, закрой дверь саморефлексии. Будь безупречен, и у тебя будет достаточно энергии, чтобы достичь места безмолвного знания

fidel

Цитата: 1234567890 от 28 февраля 2016, 15:38Перемещение точки сборки - это все, но оно ничего не значит, если не является трезвым и контролируемым действием.
любопытно было бы услышать как бы ты описал полностью контролируемый сдвиг тс ? И кто его контролирует ? Напомню, что даже сновидение дх описывал как действие c неконтролируемым результатом.
Огонь изнутри
Глава 11. Сталкинг, намерение и позиция сновидения
ЦитироватьСновидящий подобен рыболову, вооруженному самозакидывающейся удочкой: единственное, что он может сделать, - это удерживать грузило там,
где оно затонуло.

К тебе просьба указывать источник цитирования
менять цвет у цитаты не обязательно.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

Цитата: fidel от 28 февраля 2016, 19:31любопытно было бы услышать как бы ты описал полностью контролируемый сдвиг тс ? И кто его контролирует ? Напомню что даже сновидение дх описывал как действие c неконтролируемым результатом.

Сновидение будет с контролируемым результатом если соблюдать все что нужно соблюдать)

кто его контролирует вообще не важная тема. Дон Хуан бы со мной согласился)

Цитата: fidel от 28 февраля 2016, 19:31Сновидящий подобен рыболову, вооруженному самозакидывающейся удочкой: единственное, что он может сделать, - это удерживать грузило там,
где оно затонуло.

Если ты помнишь то Дон Хуан говорил, что сновидящий контролирует себя чтобы позволить своей точке сборки сдвигаться самой. И если все правильно делать результат не будет непредвиденным.

Цитата: fidel от 28 февраля 2016, 19:31К тебе просьба указывать источник цитирования
менять цвет у цитаты не обязательно.
В какой же книге речь идет об абстрактных ядрах?  *hz* *rr*

fidel

Цитата: 1234567890 от 28 февраля 2016, 20:08кто его контролирует вообще не важная тема. Дон Хуан бы со мной согласился)
важная она или нет мы решим когда ты ответишь на мой вопрос
насчет согласия дх я думаю он бы тебя просто не заметил

Цитата: 1234567890 от 28 февраля 2016, 20:08В какой же книге речь идет об абстрактных ядрах?
для любого цитирования желательно приводить источник
это сохранит время людей, которые захотят проверить верность цитаты и
узнать контекст высказывания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

Цитата: fidel от 28 февраля 2016, 20:23важная она или нет мы решим когда ты ответишь на мой вопрос
насчет согласия дх я думаю он бы тебя просто не заметил
Я считаю что важно само действие, кто его исполняет вопрос совершенно лишний, создающий ментальный мозгодроч.

Цитата: fidel от 28 февраля 2016, 20:23для любого цитирования желательно приводить источник
это сохранит время людей, которые захотят проверить верность цитаты и
узнать контекст высказывания

Какое это имеет значение для безупречности?

fidel

Цитата: 1234567890 от 28 февраля 2016, 20:46Я считаю что важно само действие, кто его исполняет вопрос совершенно лишний, создающий ментальный мозгодроч.
опиши плиз что за действие имеется ввиду
ты сам когда либо сдвигался ?
опиши плиз как это было

Цитата: 1234567890 от 28 февраля 2016, 20:46Какое это имеет значение для безупречности?
ты сохранишь время и силы людей с которыми общаешься

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

Цитата: fidel от 28 февраля 2016, 21:02опиши плиз что за действие имеется ввиду
ты сам когда либо сдвигался ?
опиши плиз как это было
попозже напишу на эту тему
Цитата: fidel от 28 февраля 2016, 21:02ты сохранишь время и силы людей с которыми общаешься
К безупречности это не имеет никакого отношения. Ни к моей ни к безупречности этих людей

fidel

Цитата: 1234567890 от 28 февраля 2016, 21:12попозже напишу на эту тему
в контексте твоих постов не забудь описать как ты контролировал место куда попадет твоя тс

Цитата: 1234567890 от 28 февраля 2016, 21:12К безупречности это не имеет никакого отношения. Ни к моей ни к безупречности этих людей
давай все же ты будешь давать сцылки а люди будут сами решать что безупречно что нет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

Цитата: fidel от 28 февраля 2016, 21:02опиши плиз что за действие имеется ввиду
ты сам когда либо сдвигался ?
опиши плиз как это было
Есть возможность улучшать свое состояние. По сути оно улучшается за счет сохранение энергии.
Это происходит за счет скажим медленного долговременного сдвига тс.
Ну т.е. это долговременный сдвиг.
Как я это делаю? Хз. Есть определенная штука, может это можно назвать намерение. Еще про эту штуку можно сказать. что я за счет нее это делаю, потому что она мне знакома.

За счет долговременных сдвигов, улучшающих состоние появляется возможность "совершать броски", как быдавать резкий толчок тс. за счет различных практик и техник описанных у Кастанеды.

Какой-нибудь пример? ну там сдвиг в астрал будет нормальным примером? Мне помнится ты вроде такое за сдвиги не считал (но такая твоя позиция это бред)

fidel

Цитата: 1234567890 от 28 февраля 2016, 21:23Есть возможность улучшать свое состояние. По сути оно улучшается за счет сохранение энергии.
сори но такое я ваабще не хочу обсуждать
Цитата: 1234567890 от 28 февраля 2016, 21:23Какой-нибудь пример? ну там сдвиг в астрал будет нормальным примером? Мне помнится ты вроде такое за сдвиги не считал (но такая твоя позиция это бред)
кака где то описывал атсрал ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

Цитата: fidel от 28 февраля 2016, 21:28
Цитата: 1234567890 от 28 февраля 2016, 21:23Есть возможность улучшать свое состояние. По сути оно улучшается за счет сохранение энергии.
сори но такое я ваабще не хочу обсуждать
а я не хочу приводить ссылки к цитатам и думать о том кто совершает действия

Николай Александрович

Цитата: fidel от 28 февраля 2016, 21:02
Цитата: 1234567890 от 28 февраля 2016, 20:46Какое это имеет значение для безупречности?
ты сохранишь время и силы людей с которыми общаешься

Для тебя безупречность не на первом месте? на первом месте комфорт и удобство?
Удобно ведь получать цитаты сразу с сылкой на источник.

Николай Александрович

Цитата: fidel от 28 февраля 2016, 21:28кака где то описывал атсрал ?
вообще описывал. Сдвигом то является астрал или нет?

Nancy

Цитата: 1234567890 от 28 февраля 2016, 21:23Есть возможность улучшать свое состояние. По сути оно улучшается за счет сохранение энергии.
Это происходит за счет скажим медленного долговременного сдвига тс.
Ну т.е. это долговременный сдвиг.

контролировать пчф  -  довольная забавная затея))))))
примерно такая же как контролировать движение тс при погружении в сон

Цитата: 1234567890 от 28 февраля 2016, 21:23Какой-нибудь пример? ну там сдвиг в астрал будет нормальным примером? Мне помнится ты вроде такое за сдвиги не считал (но такая твоя позиция это бред)

рассматривать попадание в астрал как "бросок" - ну тоже уж увольте
это не сдвиг вглубь, а по поверхности, да и он доступен людям без пчф, для этого достаточно ярко выразить свое намерение

Николай Александрович

Цитата: fidel от 28 февраля 2016, 21:28
Цитата: 1234567890 от 28 февраля 2016, 21:23Есть возможность улучшать свое состояние. По сути оно улучшается за счет сохранение энергии.
сори но такое я ваабще не хочу обсуждать

А состояние должно ухудшаться?