рациональное и нерациональное восприятие

Автор Nancy, 19 февраля 2016, 10:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

восприятие с опорой на рацио относительно других людей

внимание фокусируется на смысловой части и внешних проявлениях человека
т.е. четко осмысляется другой человек именно как человек, он наделяется личностью и личностными качествами и все его внешние проявления рационально осмысляются и дополняют его личность

восприятие без опоры на рацио относительно других людей

внимание фокусируется на восприятии человека, на его абстрактном движении энергии
человек не осмысляется как объект, имеющий причастность к людям, нет рациональной оценки его поведения и своих собственных ограничений в поведении
внимание фокусируется на движении сознания другого человека, которое продиктовано его сущностью
видны подсознательные проявления, которые могут не совпадать с осмысленным понимаем человека, почему и как он себя ведет

рациональное восприятие относительно своего собственного поведения

оно задает человеку нормы, границы поведения, подсознательно работает допустимый спектр вариантов поведения и чел действует в этих рамках

нерациональное восприятие относительно своего собственного поведения

это состояние с отсутствием шаблонного поведения, неограниченное стандартами социума, оно может часто выходить за рамки "нормального" поведения, если оно не синхронизуется с состояниями других людей
это состояние близко к видению, но если внутреннее не настроено четко, видение без трезвости
то такое поведение воспринимается как безумие другими людьми

если у кого-то есть что дополнить, было бы здорово
попозже допишу еще и другие наблюдения

fidel

Nen ты явно меняешься :)
мне кажется не стоит забывать абстрактное
остальное восприятие так или иначе формируется умом
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ТоТ

fidel ты явно не меняешься :)
Мне не кажется, ведь она сказала:
Цитата: Nen от 19 февраля 2016, 10:08на его абстрактном движении энергии
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Nancy

так или иначе, способ восприятия без опоры на рацио, когда в него включается рацио, кажется безумием и шизой

fidel

Цитата: ТоТ от 19 февраля 2016, 13:18fidel ты явно не меняешься
я последнее время сильно меняюсь :) причем бывает что в течении пятнадцати минут меняюсь несколько раз *nfs*

Цитата: ТоТ от 19 февраля 2016, 13:18
  Мне не кажется, ведь она сказала:Цитата: Nen от Сегодня в 09:08:00на его абстрактном движении энергии
я счетаю что стоит различать абстрактное интерпретируемое умом и абстрактное не интерпретируемое умом


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Sky

нужно добавить что при рациональном типе формируется оценка.в нерациональном ее нет

Sky

тебе не хватает энергии.чтобы удерживаться постоянно в этом состоянии.энегрия тратится на рациональное восприятия.неполное видение направление и неполная опора на свою лс.склонность опираться на проверенные человческсие стандарты.ввиду гарантированности результата.нет доверния своему видению.хотя оно настроено.