Лиса и Кот Шредингера

Автор кира, 18 февраля 2016, 20:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

кира

Цитата: ТоТ от 18 февраля 2016, 20:50Какам образом ты достигла такого состояния?
я не достигала этого состояния , я полудурок , кот шрёдингера . Состояние меня настигло , я из него вышла , но на половину


Цитата: ТоТ от 18 февраля 2016, 20:48Я имею ввиду: откуда ты знаешь, что это биохимия? Если ты не биолог и не химик, как ты можешь утверждать что это биохимия? Получается что где-то что-то услышала-прочла и теперь ты можешь на это бла-бла больство оперется и доказывать что-то опираясь на это.

это просто разумное утверждение , не аксиома , готова спорить
райдо эваз йера

ТоТ

Цитата: лиса баскервилей от 18 февраля 2016, 20:56
Цитата: ТоТ от 18 февраля 2016, 20:50Какам образом ты достигла такого состояния?
я не достигала этого состояния , я полудурок , кот шрёдингера . Состояние меня настигло , я из него вышла , но на половину


Цитата: ТоТ от 18 февраля 2016, 20:48Я имею ввиду: откуда ты знаешь, что это биохимия? Если ты не биолог и не химик, как ты можешь утверждать что это биохимия? Получается что где-то что-то услышала-прочла и теперь ты можешь на это бла-бла больство оперется и доказывать что-то опираясь на это.

это просто разумное утверждение , не аксиома , готова спорить

Ты вышла на половину или тебя на половину просто вышибло обратно?
___________
Спорить? Как спорить если это твоя вера? Я с религиозниками не спорю, как с ними спорить, да и зачем Оо
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

кира

Цитата: ТоТ от 18 февраля 2016, 21:10Ты вышла на половину или тебя на половину просто вышибло обратно?
Кто меня мог вышибить обратно ? Откуда ? ты сейчас о чём говоришь?

У Кастанеды есть описание прыжка в бездну


"У меня было очень ясное ощущение, что мое тело расчленилось. Исчез мой чрезмерный вес, и падение потеряло инерцию, а скорость уменьшилась. Мое снижение не было больше пикированием. Я начал парить взад-вперед, как падающий лист, затем голова тоже лишилась веса, и все, что осталось от "меня", было квадратным сантиметром, комочком, тонкой линзой. Все мои чувства были сконцентрированы в этом комочке. Затем это оставшееся нечто как будто взорвалось и разлетелось на тысячу кусков. Я знал, или что-то знало, что я осознаю тысячью кусков сразу. Я был самим осознанием. Затем какая-то часть моего осознания начала собираться. Она росла, увеличивалась. Она стала локализованной, и мало-помалу я обрел чувство границ осознания или что-то вроде этого. И внезапно тот "я", который был мне знаком, превратился в захватывающий дух калейдоскоп всех вообразимых комбинаций "прекрасных" сцен. Я как будто смотрел на тысячи картин мира, людей и вещей.

Затем картина стала туманной. У меня было ощущение, что сцены проносятся перед моими глазами на все более высокой скорости, пока ни одну из них я уже не мог выделить. Наконец передо мной словно предстало все устройство мира, несущегося перед моими глазами, как неразрывная бесконечная цепь."

вот "тот "я", который был мне знаком" в моём случае всё время представляет из себя
"захватывающий дух калейдоскоп всех вообразимых комбинаций "прекрасных" сцен"

но в тоже время я могу действовать из этого состояния , что в принципе невозможно , а этого мне как раз и пришлось достигать . Даже как то это называется ,  чем разрешается этот парадокс
райдо эваз йера

fidel

может быть ненадолго вернемся к теме ?
любопытный вопрос  как проявляется настройка в области психики ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ТоТ

лиса баскервилей Ну состояние тебя настигло, обратно ты сама вышла или тебя отстигло?

Вообразимых комбинаций перекрёстных сцен? Ты воображаешь эти сцены, так же как воображаешь биохимию? Ты достигла действий из этой сцены, из каких ещё сцен ты действуешь? Т.е если допустить, что это не твое воображение и ты реально становишься тем человеком с которым общаешься, и можешь видеть и действовать из его сцены, то получается ты сейчас через меня общаешься с собой же. Нафига?
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

кира

Я сейчас это не делаю , а просто с  тобой общаюсь . Это не игрушки , тем более достаточно энергозатратно. А вообще зачем ты задаешь этот вопрос ? Зачем видеть? Наверно чтоб получить какую то информацию. Или ты думаешь просто потому что человек красивый и на него приятно глядеть ? Чтоб войти в розовый сад его души , где гармония любовь мир и бесконечность?
райдо эваз йера

ТоТ

Странно ты отвечаешь как буд-то совершенно не понимаешь меня :)
Совершенно на оборот, зачем с кем-то общаться если ты вот так можешь войти в него как в одну из картин и узнать все о нём из первых рук. Да и если ты прям вошла в эту картинку в которой ты счас, то ты ли это?
И если ты уж приводишь этот отрывок из книги "И внезапно тот "я", который был мне знаком, превратился в захватывающий дух калейдоскоп всех вообразимых комбинаций "прекрасных" сцен. Я как будто смотрел на тысячи картин мира, людей и вещей." и говоришь что входишь прям в человека. То я и спрашиваю нафига ещё общаться с этим человеком, если по сути это ты :)
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

кира

Я смотрю ты тоже страдаешь буквальным пониманием , но в меру . Осознание  и то что Фидель имел ввиду как одно из "семи тел" это разные вещи . Входить астральным телом в другого человека это зомбиапокалипсис , их излюбенная тема или как управлять вселенной не привлекая внимание санитаров. А осознание оно одно да , я просто на другой уровень перехожу , где оно одно
райдо эваз йера

ТоТ

лиса баскервилей ок
Вот ты пишешь что наполовину вернулась. Можешь ли ты полностью вернуться или полностью выйти?
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

кира

Фидель нам не велел  общаться на отвлеченные темы , открой другую например Двери восприятия

Что значит полностью ? Прежней я уже никогда не стану , это равнозначно путешествию в страну теней , Элиаса и Амалии , я останусь странным человеком.

"- Да, нашел, затратив огромные усилия. Однако он так и не смог полностью вернуть их оттуда. Поэтому эти двое молодых людей всегда оставались наполовину пленниками того мира.
- Ты знал их лично, дон Хуан?
- Конечно же, я знал их, и уверяю тебя, они были очень странными людьми."
райдо эваз йера

ТоТ

лиса баскервилей ок
Можешь ли ты настроится так как была изначальная настройка, можешь ли ты изменить настройку до того состояния которое, как ты говорила тебя настигло?
Теперь всё связано с настройкой :) федька должен быть даволен :)
Отчего ты решила что он будет недаволен не ясно, ведь речь и шла о настройках ;) а меня он ваще никогда не понимает, так что это нормально :) неее этож переход на личности и не по теме :) скажу тогда вот так, на меня у него настроится не получается, от этого его центры начинают глючить. Теперь по теме, и типа уже не так лично  8-)
Возвращаясь к твоему крайнему сообщению :) я не говорю что ты прям должна стать прежней, отчего тебя туда понесло не ясно. Я ведь спрашиваю о настройках, если не понятно :) могешь ли ты свое состояние перенастроить до полного соответствия, когда тебя не настигло еще там что-то, или может могешь почти до этого состояния перенастроится. И соответственно интересует обратная грань настройки, т.е могешь ли ты сменить настройку до того уровня как тебя это там догнало?
Почему ты вечно ссылаешься на Карлоса непонятно, ты просто ответить по факту не в состоянии шоль? Ведь это прелюдия тока, а ты уже вся избрыкалась и ваще догнать не могешь. Вся прям жопой изкрутилась, как с тобой общаться то нормально? Вообщем перейду сразу к сути, чтоб ты уже жопой перестала тут крутить и из себя строить полудуру:
1. Если не могешь, и тебя тока догнал там кто-то, а затем отпустил обратно, всё ясно, вопросов не имею
2. Если могешь, то каким образом ты перемещаешь настроечки (только не надо отвечать просто волей или какие-то цитатки скидывать, учись как нормальный человек общаться, а не как ходячая энциклопедия: то кастанеда, то биохимия), чисто последовательность технических операций осознания.
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

fidel

напомню что означает выражение "Кот Шрёдингера"
Спойлер
Можно построить и случаи, в которых довольно бурлеска. Некий кот[1] заперт в стальной камере вместе со следующей адской машиной (которая должна быть защищена от прямого вмешательства кота): внутри счётчика Гейгера находится крохотное количество радиоактивного вещества, столь небольшое, что в течение часа может распасться только один атом, но с такой же вероятностью может и не распасться; если же это случится, считывающая трубка разряжается и срабатывает реле, спускающее молот, который разбивает колбочку с синильной кислотой. Если на час предоставить всю эту систему самой себе, то можно сказать, что кот будет жив по истечении этого времени, коль скоро распада атома не произойдёт. Первый же распад атома отравил бы кота. Пси-функция системы в целом будет выражать это, смешивая в себе или размазывая живого и мёртвого кота (простите за выражение) в равных долях. Типичным в подобных случаях является то, что неопределённость, первоначально ограниченная атомным миром, преобразуется в макроскопическую неопределённость, которая может быть устранена путём прямого наблюдения. Это мешает нам наивно принять «модель размытия» как отражающую действительность. Само по себе это не означает ничего неясного или противоречивого. Есть разница между нечётким или расфокусированным фото и снимком облаков или тумана.
[свернуть]
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ТоТ

Смотрика Фёдор вновь не смог настроится на меня и в следствии стандартных настроек своего восприятия, ничего не нашел лучшего чем создать новую тему.
А чё правда эта тема посвящена котам и лисам? Центр обработки информации явно где-то глюкнулся:) и Хуаныч явно не задавал направления работы центров, когда говорил, что в мире нагваля никакой рациональной чепухи, а в мире тоналя никакой иррациональной хрени, нет нет такого небыло ;)
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

fidel

Цитата: ТоТ от 19 февраля 2016, 10:43в мире нагваля никакой рациональной чепухи
хотелось бы узнать - ты часто бываешь в нагвале ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Цитата: ТоТ от 19 февраля 2016, 01:522. Если могешь, то каким образом ты перемещаешь настроечки (только не надо отвечать просто волей или какие-то цитатки скидывать, учись как нормальный человек общаться, а не как ходячая энциклопедия: то кастанеда, то биохимия), чисто последовательность технических операций осознания.

Вспоминая ощущения энергетического тела  , но это не означает , что я сажусь  и прям вспоминаю часами. Мгновенно , нужен только какой-нибудь якорь. Это может быть всё что угодно , любой след который оставил человек своим существованием. Буква , слово , звук и даже чих.  Даже если существо существует или существовало в чьём то воображении , на страницах книг или картинах  Но если его вообще не было нигде , я наверно не вспомню . Вообще слово "вспомню" я применяю за неимением лучшего . Как я могу могу вспомнить человека , которого я никогда не знала ? А вот почему то вспоминается . Сначала я думала что это квазивоспоминания второго я .  Но не может ведь моё второе внимание содержать википедию , хоятя может . Есть два вида информации -квазивоспоминания второго я и википедия второго внимания  , по стопам Элиаса

" Нагваль Элиас как одинокий сновидящий посещал, так сказать, свалку бесконечности, когда поблизости никого не было, а затем копировал все, что видел, не зная при этом ни предназначения этих вещей, ни источника их происхождения"





Цитата: ТоТ от 19 февраля 2016, 01:521. Если не могешь, и тебя тока догнал там кто-то, а затем отпустил обратно, всё ясно, вопросов не имею

Точка сборки  , оптс (откуда? обычное положение точки сборки) она находится в "лунке" на поверхности кокона и она не может оттуда выскользнуть . Моя точка сборки тоже в "лунке" но в другой . Если ты мне её вышибешь ? Ну не знаю , мне и тут хорошо.
райдо эваз йера