Движение энергии в переферийных каналах

Автор fidel, 16 февраля 2016, 11:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

В эн теле стандартно выделяют центральный канал(каналы (ида/пингала)) и переферийный канал
Ощущаете ли вы разницу между дивжениями энергии в центральном и в переферийых каналах ?
Как связаны процессы в каналах и восприятие ?
Пробовали ли вы направить энергию  в какую то часть эн тела и что при этом переживалось ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: fidel от 16 февраля 2016, 11:04В эн теле стандартно выделяют центральный канал(каналы (ида/пингала)) и переферийный канал
Ощущаете ли вы разницу между дивжениями энергии в центральном и в переферийых каналах ?

Много раз попадались описания каналов, особенно в йоге сна. Делал даже медиташки на эту тему. Но я шарился вниманием по физ телу. Эффект это давало. Но в исс так ничего подобного не обнаружил. Ощущал то что может быть коконом и ТС, каналов не было. Может подскажешь как их обнаружить из погранички?
При перемещении внимания на живот при овд на визуалку подаются узоры и цвета. Ятп это должно быть центральным каналом

fidel

Шум у меня сейчас крыша стала как то себя вести своеобразно и все меняется но я попробую
переферийные каналы связаны с переживанием внешнего - они как бы вплетаются в реальность и вытягивают в нее субъекта
когда опора сильна, ощущается что мир надет на сознание как как тесный пиджак
При разрыве настройки концы как бы повисают образуя границу с неизвестным за ними нечто до чего тональ не дотягивается
но тем не менее субъект остается внутри тоналя а неизвестное проявляет себя как небольшое облачко сна
Переферийные каналы нужно рассматривать в пртивпоставлении к пребывании праны в канале недовойственности
который ощущается как переживание абстрактного чувственного ближе к центру тела и в районе манипуры
Что бы  иметь дело с периферийными нужно четко ощущать само пространство восприятия отделяя его от конечной стадии восприятия



(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)