Использование термина "настройка"

Автор fidel, 6 февраля 2016, 11:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Я использую термин "настройка" несколько иначе чем он использован в книгах КК
Настройка для меня это то что делает текущий микросон осмысленным неважно в реале или сне. Центральным в этом определении является целеполагающая деятельность ума, объединяющая внешнее и внутреннее и формирующее активное отношение к этому объединению. В сущности это определение не сильно отличается от определения дх при условии достаточного уровня абстракции "внешнего" и "внутреннего". На мой взгляд это определение заполняет бреш в описании между описанием восприятия на нижнем уровне и описанием деятельности сознания субъекта на верхнем. При достаточном уровне погружения можно увидеть что внешнее внутренне субъекта делится на внутреннее воспринимаемое верхними центрами и внешнее - воспринимаемое верхними их связь и взаимодействие создает пузырь восприятия 
Проблема с описанием учдх в том что кокон и пузырь восприятия используются часто как взаимозаменяемые понятия хотя очевидно что кокон иная сущность чем пузырь.
Мне кажется что настройка в таком понимании ближе к реалу чем абстрактное определение настройки через эманации если конечно я не упустил что то

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

настройка это генерация пузыря восприятия внутри кокона

fidel

Цитата: Aimo от  6 февраля 2016, 18:46настройка это генерация пузыря восприятия внутри кокона
как ты думаеш как и чем создается пузырь ?
из чего он состоит ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

Цитата: fidel от  6 февраля 2016, 21:25как ты думаеш как и чем создается пузырь ?
из чего он состоит ?
игра сознания создает устойчивую форму которую можно назвать пузырем восприятия. создается он настройкой эманаций, а тело это форма внутри пузыря, чем-то все это похоже на луковицу

fidel

Цитата: Aimo от  6 февраля 2016, 22:27игра сознания создает устойчивую форму которую можно назвать пузырем восприятия. создается он настройкой эманаций, а тело это форма внутри пузыря, чем-то все это похоже на луковицу
по моим ощущениям пузырь неоднороден Со стороны темного моря он состоит из чувственного с пртивпоположной стороны он плавно переходит в менее абстрактные формы образного и вербального.
Любопытно, чем объединены эти формы ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Sky

Цитата: fidel от  6 февраля 2016, 11:12Настройка для меня это то что делает текущий микросон осмысленным неважно в реале или сне.

чем тебе плоха настройка у кастанеды?
ты ограничил ее описание до работы разума, в чем прикол?


fidel

Цитата: Sky от  9 февраля 2016, 10:57чем тебе плоха настройка у кастанеды?ты ограничил ее описание до работы разума, в чем прикол?
не совсем так
Я считааю что в учдх нужно заполнить дырку в описании между областью до создания пузыря к области разума
Поэтому в описание попадает не только разум, но и открытый пузырь
Который к разуму отношения не имеет
Рацио или дерево смысловых структур возникает как результат замыкания верхней и нижней части
что в сущности для меня и есть настройка
Но в описании присутствуют и дорациональные состояния сознания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Sky

Цитата: fidel от  6 февраля 2016, 11:12Настройка для меня это то что делает текущий микросон осмысленным неважно в реале или сне.

микросон - это не настройка?

fidel

Цитата: Sky от  9 февраля 2016, 11:03микросон - это не настройка?
настройка соединяет две области в рамках абстрактной деятельности посредством смысловой структуры
я немного дописал в предыдущем посте
может будет понятней
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Sky

Цитата: fidel от  9 февраля 2016, 11:00Поэтому в описание попадает не только разум, но и открытый пузырь

в какое описанеи?
Цитата: fidel от  9 февраля 2016, 11:00Рацио или дерево смысловых структур возникает как результат замыкания верхней и нижней части
что в сущности для меня и есть настройка

верхней части чего?пузыря?
Цитата: fidel от  9 февраля 2016, 11:00Но в описании присутствуют и дорациональные состояния сознания

в каком описании?

fidel

Цитата: Sky от  9 февраля 2016, 11:17в какое описанеи?
в описание настройки

Цитата: Sky от  9 февраля 2016, 11:17верхней части чего?пузыря?
я использую свое опрделение пузыря как соединение чувственного в нижних центрах
и визуальной виртуалки создаваемой верхними центрами

Цитата: Sky от  9 февраля 2016, 11:17в каком описании?
в описании - что есть настройка
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Sky

Цитата: fidel от  9 февраля 2016, 12:19я использую свое опрделение пузыря как соединение чувственного в нижних центрах
и визуальной виртуалки создаваемой верхними центрами

чусственое - это ощущения?
Цитата: fidel от  9 февраля 2016, 12:19в описании - что есть настройка

это кастанедовское описание или твое? дай ссылку или это определение где у тебя присутствуют дорациональное состояние созанияи

fidel

Цитата: Sky от  9 февраля 2016, 12:49чусственое - это ощущения?
ум интерпретирует абстрактный поток воспринимаемого на трех уровнях по глубине
чувственное, образное, вербальное

Цитата: Sky от  9 февраля 2016, 12:49это кастанедовское описание или твое? дай ссылку или это определение где у тебя присутствуют дорациональное состояние созанияи
я в свое время ввел определение действия - разрыв настройки
это непосредственный разрыв связи между верхними и нижними центрами
можешь считать что это есть определение состояния находящегося за гранью рационального механизма
я найду тему где это обсуждается
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

Цитата: fidel от  6 февраля 2016, 11:12При достаточном уровне погружения можно увидеть что внешнее внутренне субъекта делится на внутреннее воспринимаемое верхними центрами и внешнее - воспринимаемое верхними их связь и взаимодействие создает пузырь восприятия
фидель, большая просьба, мог бы ты перефразировать эту часть поста, т.к. нагромождение однокоренных слов не дает понять посыл

fidel

Цитата: hvoy от  9 февраля 2016, 13:15фидель, большая просьба, мог бы ты перефразировать эту часть поста, т.к. нагромождение однокоренных слов не дает понять посыл
мне казалось что там можно что то понять хотя наверно сумбурно
мысль простая  - верхние и нижние центры объединяясь создают целостный объект
который используется для отражения реальности. Если разорвать связь между двумя наборами центров
это с одной стороны создает другой тип восприятия и с другой позволяет видеть части самого пузыря.
Кроме того пузырь за счет связей с конкретным набором чувственного фиксирует тс
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)