Чего стоит теория

Автор ТоТ, 5 февраля 2016, 08:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ТоТ

Nen прям изматывает общение со мной да ить? Прям как неподъемный груз ;) это карма деточка :) очень много теории у тебя, но на практике я вижу, что ты изматываешь себя мной, и единственное, что ты можешь сделать это убегать от общения ;) так чего стоит вся твоя теория?
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

fidel

Цитата: ТоТ от  5 февраля 2016, 08:28но на практике я вижу, что ты изматываешь себя мной
поскольку ты спрашиваешь, нен пытается тебе ответить
относительно изматывания, это на мой взгляд явное преувеличение  :)
теория используется для настройки - если тебе не удалось настроиться
с помошью текста нен, то может быть это потому, что тебе это не удалось ?


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ТоТ

Хорошие слова ты сказал, именно "пытается" - пытает ся - пытает себя!
А удалось мне или не удалось что-то сделать это же не должно человека привести к эффекту пытания себя :)
А на счет пытать себя это явное изматывание себя и приувеличение здесь не причем. Тут как раз её теория о притивоборствующих намерениях действует, с одной стороны она отвечает, с другой хочет отвязаться от общения со мной. И именно по её теории такое состояние и ведёт к изматыванию.
Причем я вижу три выхода из ситуации и один из них это "побег", что собственно говоря она и сделает, скорее всего. По крайней мере такую тенденцию уже можно обнаружить.
Если Нен уйдет с форума, то более-менее с кем здесь можно поддерживать диалог остаёшься ты (не только для меня, но и вообще для всех участников), но у тебя есть проблема(вероятно для тебя это не является проблемой), ты усложняешь общение. По этому зачастую с тобой не очень хотят поддерживать диалог.
Что мы видим из этой ситуации. А то что остаются в итоге на форуме в основном "трещетки", а это ведёт к понижению качества наполнения. И потенциально участь инсесети. Т.е деградация и вымирание форума. Что, как ни странно соответствует заявке Бармы, о том, что он закроет этот форум.
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

fidel

Цитата: ТоТ от  5 февраля 2016, 10:39ты усложняешь общение
возможно это выглядит именно так но если посмотреть например тексты  буддизма, адвайты  то может оказаться что я наоборот сильно упрощаю
схему. С моей точки зрения я пытаюсь закрыть некоторые дырки в описании учдх. На мой взгляд людям только кажется что учение дх что либо описывает. В большинстве случаев это скорее худ литература. Например по книгам КК нет возможности сколько нибудь определенно понять что такое 1,2,3 внимания
Что касается намерений нен я считаю что она пытается не уходить от текста КК и это на мой взгляд правильно
Ты же интерпретируешь это ее намерение как попытку уйти от общения
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

есть воены, которые выбирают смеяться и есть воены, которые выбирают вредничать

Куку

Ничего, ненси полезно. Сейчас ТоТ работает на нее, а значит это подарок от которого нельзя отказываться

Nancy

ахахахаха
прикольно, живешь себе, ни о чем не думаешь, а тебе тут рассказывают как тебя изматывают и как я вдруг неожиданно решила пытать себя))))))

ааааааааааааааааааааааааааааа

Татошка, мне неинтересны некоторые темы, в том числе темы про Арендатора, Летунов и прочей ериси)))))))

ты лучше расскажи,как внутри тебя зарождается намерение заговорить об Арендаторе
как ты непосредственно воспринимаешь этот процесс

а любые теории не стоят и гроша, хз, зачем тебе они нужны, бросай это дело)))))
непосредственное наблюдение и личный опыт куда интереснее и тебе самому и другим

Nancy

Цитата: ТоТ от  5 февраля 2016, 10:39Если Нен уйдет с форума, то более-менее с кем здесь можно поддерживать диалог остаёшься ты (не только для меня, но и вообще для всех участников), но у тебя есть проблема(вероятно для тебя это не является проблемой), ты усложняешь общение.

еще очень интересно, как Татошка приписывает другим свои проблемы)))))))))))))))

я считаю, что фидель - единственный человек, который не усложняет общение, а говорит по делу и по сути))))))))))))))

значит, если Татошка уйдет с форума - это будет означать "побег"
ясно, так и запишем)

ТоТ

Да вот такая настройка уже лучше, но и она потенциально ведёт к изматыванию, ибо глубинный принцип тот же :)
Арендатор, летуны ересь :) очень удобный подход к изучению любого материала, не нравится в топку - ересь! А вот то что Карлос умер от рака печени полученные данные откуда то с псвдо реальных источников - конечно реальность! Очень удобный подход, ну да ладно главное это не мой подход.
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Nancy

Цитата: ТоТ от  5 февраля 2016, 13:53Да вот такая настройка уже лучше, но и она потенциально ведёт к изматыванию, ибо глубинный принцип тот же

если ты пишешь об изматывании, видимо, ты с ним имеешь дело и сталкиваешься
давай разберем этот вопрос
что изматывает?

ТоТ

Цитата: Nen от  5 февраля 2016, 13:27ты лучше расскажи
Каму лучше?
Тебе от этого лучше станет? Ну эт мне тогда нужно по какой-то причине хотеть чтоб тебе лучше или хуже становилось, но ведь я даж тебя не знаю, так что не с чего мне этого хотеть!
Может мне лучше? Ну откуда тебе знать что для меня лучше и что для меня хуже, в конце концов опять же ты меня не знаешь :)
Может лучше ещё коме-нибудь? Так мне на них вообще параллельно, так что и тут не лучше:)
Так о чем ты вообще?

- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Шум

Татош,  :D
Цитата: ТоТ от  5 февраля 2016, 13:59Может лучше ещё коме-нибудь? Так мне на них вообще параллельно, так что и тут не лучше:)

↑ пригодится

ТоТ

Цитата: Nen от  5 февраля 2016, 13:57
Цитата: ТоТ от  5 февраля 2016, 13:53Да вот такая настройка уже лучше, но и она потенциально ведёт к изматыванию, ибо глубинный принцип тот же

если ты пишешь об изматывании, видимо, ты с ним имеешь дело и сталкиваешься
давай разберем этот вопрос
что изматывает?
Ок, ты предполагаешь что я о себе говорю :)
Ну допустим :)
Для прояснения ситуации скажи пожалуйста: я легкий и открытый для нового человек или тяжелый и замкнутый в своём знаний человек?
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Nancy

Тот, ты прости, у меня есть другие дела)
темы, которые ты предлагаешь мне просто не интересны)
возможно, они интересны тебе и еще кому-то
Цитата: ТоТ от  5 февраля 2016, 14:08Ок, ты предполагаешь что я о себе говорю
Ну допустим
Для прояснения ситуации скажи пожалуйста: я легкий и открытый для нового человек или тяжелый и замкнутый в своём знаний человек?

ты опять хочешь чтобы поговорили о тебе
нет, мне не интересно говорить о тебе

интересно говорить о твоем восприятии
например, по каким признакам ты начинаешь думать, что твоя активность кого-то изматывает?

fidel

ТоТ мы пытаемся как то уходить от личности и с ней личностных разборок
если это возможно конечно Моя личность, личность нен, твоя личность итд тут практически никого не интересует
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)