Алюминевые огурцы

Автор fidel, 24 января 2016, 12:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Николай Александрович

вообще там говорилось, что древние маги были элитой общества и их иллюзорное могущество разрушили завоеватели канкистодоры.

Куку

наскока я понимаю они хорошо владели ситуацией в своих сновидческих реальностях и совершенно не умели адаптироваться к реальности которая начинала на них действовать сама

Шум

Цитата: Куку от 25 января 2016, 17:02
наскока я понимаю они хорошо владели ситуацией в своих сновидческих реальностях и совершенно не умели адаптироваться к реальности которая начинала на них действовать сама

У них была своя астральная атлантида на Плеядах с блекджеком и шлюхами

Rei

Цитата: Куку от 25 января 2016, 17:02наскока я понимаю они хорошо владели ситуацией в своих сновидческих реальностях и совершенно не умели адаптироваться к реальности которая начинала на них действовать сама
выходит, они были аутистами, а не магами
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

Цитата: Novitec от 25 января 2016, 16:43вообще там говорилось, что древние маги были элитой общества и их иллюзорное могущество разрушили завоеватели канкистодоры.
в одно месте там несколько абстрактные рассуждения о завоевателях
что за завоевателей имел ввиду дх непонятно
по истории толтеков поимели чичимеки
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитата: Ray от 25 января 2016, 17:19выходит, они были аутистами, а не магами
там в каком-то месте есть что они решили что других людей не существует и что-то свое творили а другие люди их пришли и поимели
если не заленюсь найду

Куку

Цитата: Шум от 25 января 2016, 17:07

У них была своя астральная атлантида на Плеядах с блекджеком и шлюхами
кстати аматуэ в этом смысле нельзя назвать аутисткой, она отлично адаптируется к реальности

Николай Александрович

Цитата: fidel от 25 января 2016, 17:32
Цитата: Novitec от 25 января 2016, 16:43вообще там говорилось, что древние маги были элитой общества и их иллюзорное могущество разрушили завоеватели канкистодоры.
в одно месте там несколько абстрактные рассуждения о завоевателях
что за завоевателей имел ввиду дх непонятно
по истории толтеков поимели чичимеки

Вообще-то понятно - канкистодоров.

Rei

Цитата: Novitec от 25 января 2016, 18:19Вообще-то понятно - канкистодоров.
если согласно КК, то нет.

(Огонь изнутри):
"Завоеватели покорили мир толтеков. Они присвоили себе все. Но они так никогда и не научились ВИДЕТЬ. Они копировали толтекскую практику вслепую, не обладая внутренним знанием, которым владели толтеки. До сих пор по всей Мексике встречается множество магов - последователей тех завоевателей. Они следуют по пути толтеков, но понятия не имеют ни о том, что сами делают, ни о том, о чем говорят, поскольку не являются ВИДЯЩИМИ.
Эти завоеватели - индейцы других племен. К тому времени, когда здесь появились испанцы, с момента исчезновения древних ВИДЯЩИХ уже прошли столетия"
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Rei

Цитата: Куку от 25 января 2016, 17:44кстати аматуэ в этом смысле нельзя назвать аутисткой, она отлично адаптируется к реальности
ну, судя по описаниям, те, "древние маги" тоже вполне были адаптированы к текущим условиям своей культуры - наприм их боялись и им подчинялись соплеменники.
Другое дело завоеватели - представители другой культуры. У тех просто не было "прошивки" (описания, воспитания), что "магов" надо бояться; они были вне того общественного договора.
Выходит, что фундаментом "магии" древних был внутриобщественный договор толтеков, вне которого они ничего не могли противопоставить завоевателям.
Т.е. они были приспособленными исключительно ко внутреплеменному описанию. Тогда вся их "магия" - это та же тема, что и "магия" наприм современных СМИ для современного общества, когда реклама условного айфона действует только на его представителей.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.